柔性压阻式应变片招标公告(深圳大学2025)
深圳大学-竞价公告(CB105902025001174)
发布时间:2025-11-21 09:43:24
截止时间:2025-11-28 12:00:00
申购单号:CB105902025001174 签约时间:
申购主题:柔性压阻式应变片A款,柔性压阻式应变片B款,多通道压力信息测量模块,多通道压力信号传输线束 送货时间:合同签订后7个日历日内交货,产品如有附件、备品备件及专用工具应随产品一同交付
采购单位:深圳大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/深圳市/南山区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:128000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
柔性压阻式应变片A款
6(张)
6500.0
常州福普生
FPS6500
1.厚度:≤0.35mm 2.有效测量尺寸:长400mm*宽50mm 3.测点大小:1.3*1.3mm2 4.工作温度范围:-20℃至60℃ 5.量程范围:0-200MPa
(1) 质保期限为3年;(2) 提供优质的售后技术支持服务,开通热线电话接受甲方的电话技术咨询,如故障不能排除,须在48小时内提供解决方案和现场服务,待产品运行正常后撤离现场。如遇特殊情况,无法现场解决问题的,需提供备用货物服务保障正常工作。(3) 其他:无
2
柔性压阻式应变片B款
4(张)
4500.0
常州福普生
FPS5051
1.厚度:≤0.35mm 2.有效测量尺寸:56mm*56mm 3.点数量:≥56个/cm2 4.测点大小:1.3*1.3mm2 5.工作温度范围:-20℃至60℃ 6.量程范围:0-50MPa
(1) 质保期限为3年;(2) 提供优质的售后技术支持服务,开通热线电话接受甲方的电话技术咨询,如故障不能排除,须在48小时内提供解决方案和现场服务,待产品运行正常后撤离现场。如遇特殊情况,无法现场解决问题的,需提供备用货物服务保障正常工作。(3) 其他:无
3
多通道压力信息测量模块
1(套)
26000.0
常州福普生
FPS001-HSP
1.供电功率:5V/200mA 2.数据采样频率:最高至10kHz(17行*17列),44行*44列最高1500Hz 3.扩展能力:支持24个采集器同时采集 4.采样数位:8bit 5.通信方式:串口转USB2.0 6.数据终端:通用型笔记本电脑或台式计算机
(1) 质保期限为3年;(2) 提供优质的售后技术支持服务,开通热线电话接受甲方的电话技术咨询,如故障不能排除,须在48小时内提供解决方案和现场服务,待产品运行正常后撤离现场。如遇特殊情况,无法现场解决问题的,需提供备用货物服务保障正常工作。(3) 其他:无
4
多通道压力信号传输线束
10(组)
4500.0
常州福普生
FPS6500
1.数据传输速率:3Mbps 2.厚度:≤0.35mm 3.工作温度:-20℃~60℃ 4.扩展能力:可与柔性电阻应变片集成进行实时压力数据采集
(1) 质保期限为3年;(2) 提供优质的售后技术支持服务,开通热线电话接受甲方的电话技术咨询,如故障不能排除,须在48小时内提供解决方案和现场服务,待产品运行正常后撤离现场。如遇特殊情况,无法现场解决问题的,需提供备用货物服务保障正常工作。(3) 其他:无