阳台封闭工程招标公告(青岛幼儿师范高等专科学校2025)


项目名称:青岛幼儿师范高等专科学校教师公寓阳台封闭工程
公告类型:招标公告
项目地区:山东省 青岛市
发布媒介:中国招标投标公共服务平台
更多详细内容咨询请点击查看:
点击查看公告内容: 青岛幼儿师范高等专科学校教师公寓阳台封闭工程.pdf
青岛幼儿师范高等专科学校教师公寓阳台封闭工程招标公告(招标编号:SDSY20251113)项目所在地区:山东省,青岛市,胶州市一、招标条件本青岛幼儿师范高等专科学校教师公寓阳台封闭工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金394.96204万元,招标人为青岛幼儿师范高等专科学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:青岛幼儿师范高等专科学校教师公寓阳台封闭工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)青岛幼儿师范高等专科学校教师公寓阳台封闭工程;三、投标人资格要求(001青岛幼儿师范高等专科学校教师公寓阳台封闭工程)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人;2.具备具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。3.具有安全生产许可证;4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;5.本项目不接受联合体投标。6.项目负责人应具有的条件:具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格且本单位在职人员,同时具有安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建项目的项目经理。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月24日09时00分到2025年11月28日16时00分获取方式:时间:自2025年11月24日起至2025年11月28日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00;地点:胶州市香港路18号商务办公楼1713(山东世元工程管理有限公司);请持下列证件到招标公司购买招标文件并进行登记备案(1)投标企业营业执照副本原件及复印件(复印件加盖企业公章);(2)法定代表人授权委托书原件;被授权人身份证原件及复印件(复印件加盖企业公章);(3)资质证书原件及复印件(复印件加盖企业公章)(4)企业安全生产许可证原件及复印件(复印件加盖企业公章)(5)承建本工程项目经理的身份证、注册建造师证书和安全生产考核合格证原件及复印件(复印件加盖企业公章),从网上打印项目经理的社保基本信息和养老缴费明细并盖公章,能体现近一个月的缴费情况属于投标单位,社保证明材料。复印件均需加盖单位公章。未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。招标文件工本费300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月12日14时00分递交方式:胶州市香港路18号商务办公楼1713(山东世元工程管理有限公司)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月12日14时00分开标地点:胶州市香港路18号商务办公楼1713(山东世元工程管理有限公司)七、其他公告媒介:本次采购公告在中国招标投标公共服务平台上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为青岛幼儿师范高等专科学校审计处。九、联系方式招标人:青岛幼儿师范高等专科学校地址:山东省青岛市胶州经济技术开发区淮河路1007号联系人:高振星电话:0532-58255193电子邮件:qdysgz@qd.shandong.cn招标代理机构:山东世元工程管理有限公司地址:胶州市香港路18号商务办公楼17楼联系人:邓大林电话:15064236671电子邮件:913824733@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)