山西直读式粉尘浓度测量仪招标公告(山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司2025)
询价单号
RA25112000262
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-24T09:36
报价截至时间
2025-11-26T09:36
采购商名称:山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司-供应科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
直读式粉尘浓度测量仪
CCZ1000
2.0
台
2025-12-10
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋城市阳城县山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术条款详见附件,其中含*项为否决项: *1、直读式粉尘浓度测量仪:测量原理:激光散射(90°或前向散射) 测量量程:0.001 ~ 100 mg/m3 或 0 ~ 1000 mg/m3 显示分辨率: 0.001 mg/m3 相对误差: ≤ ±10% 采样流量:1.0 ~ 3.0 L/min (可调) 流量稳定性:±5% 采样时间:1s ~ 24h (可设) 数据存储:≥10000组 显示方式:LCD液晶屏 输出接口:USB, Bluetooth, RS232 防爆等级:Ex ib I Mb(煤矿用) 防护等级:IP54 或更高 工作温度/湿度:-10℃ ~ 40℃, ≤95% RH 电池类型:锂电池组 续航时间:≥8小时 重量:0.5 ~ 2 kg 尺寸:手持式或便携式。 *2、直读式粉尘采样仪:要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附合格证、安标证、防爆证。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
直读式粉尘浓度测量仪技术要求.doc
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号数量单位质保期备注1直读式粉尘浓度测量仪CCZ1000台21年二、适用范围及环境直读式粉尘浓度测量仪主要用于煤矿井下煤尘、粉尘较大的作业环境中,实时监测井下粉尘浓度,预防煤尘爆炸事故,保障矿工职业健康安全。3、主要技术参数及要求直读式粉尘浓度测量仪:测量原理:激光散射(90°或前向散射)测量量程:0.001~100mg/m³或0~1000mg/m³显示分辨率:0.001mg/m³相对误差:≤±10%采样流量:1.0~3.0L/min(可调)流量稳定性:±5%采样时间:1s~24h(可设)数据存储:≥10000组显示方式:LCD液晶屏输出接口:USB,Bluetooth,RS232防爆等级:ExibIMb(煤矿用)防护等级:IP54或更高工作温度/湿度:-10℃~40℃,≤95%RH电池类型:锂电池组续航时间:≥8小时重量:0.5~2kg尺寸:手持式或便携式。四、售后服务要求:出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起或货到50天之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。五、检验要求:1、直读式粉尘采样仪:要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附合格证、安标证、防爆证。2、中标产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。