电梯更新 电梯招标公告(厦门立信物业经营有限公司永安分公司2025)


大田县东方嘉园 3 号楼(1、2 单元)电梯更新采购询价公告
项目概况
大田县东方嘉园 3 号楼(1、2 单元)电梯更新采购项目的潜在供应商应在三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼810室)获取采购文件,并于2025年11月27日10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SMYG2025-QZ069
项目名称:大田县东方嘉园 3 号楼(1、2 单元)电梯更新采购
采购方式:询价
采购包预算金额(元): 480000
采购包最高限价(元): 480000
采购包保证金金额(元):8000
采购需求:

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
大田县东方嘉园 3 号楼(1、2 单元)电梯更新采购
2
480000

工业


合同履行期限:按询价文件及合同约定
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

3.本项目的特定资格要求:

资格审查要求概况
评审点具体描述

随身携带材料
单位负责人参加投标时需随身携带(手持)本人身份证原件及营业执照复印件,授权代表参加投标时需随身携带(手持)本人身份证原件及单位负责人授权书(附单位负责人身份证复印件及被授权人身份证复印件)以便现场核查。

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

资格要求
所投电梯产品的制造商须具备特种设备制造许可证或者特种设备生产许可证(乘客电梯),提供有效证书复印件并加盖供应商公章;若由供应商安装,需提供供应商特种设备安装改造维修许可证或者特种设备生产许可证(乘客电梯),若由电梯制造商安装,需提供制造商特种设备安装改造维修许可证或者特种设备生产许可证(乘客电梯),提供有效证书复印件并加盖供应商公章。

邀请函
投标人报名获取采购文件时须提供采购人出具的投标邀请函。

三、获取采购文件
时间:2025年11月24日至2025年11月26日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼810室)
方式:现金或转账
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月27日10:00(北京时间)
地点:三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼802室开标室)。
五、开启
时间:2025年11月27日10:00(北京时间)
地点:三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
注:投标人可直接到三明市阳光招标代理有限公司购买采购文件,或以转账汇款方式报名。若以转账方式报名,须在汇款凭证中备注本项目的项目编号或项目名称,同时将汇款凭证扫描件(或网银转账截图)、公司名称、联系人、联系电话等信息发至邮箱(smsygzb@qq.com)。购买招标文件账户:户名:三明市阳光招标代理有限公司,开户行:中国银行三明分行,帐号:416958372386
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人:厦门立信物业经营有限公司永安分公司
地 址: 永安市巴溪湾景泰秀水小区
联系人:贺敏慧
联系方法:15392326088
代理机构:三明市阳光招标代理有限公司
地址:三明市三元区梅岭新村34幢工会大厦810室
联系人:曾女士
联系电话:0598-8298629