上海某组件招标公告(上海无线电设备研究所2025)



某组件询价询价公告

采购方式
询比采购

采购项目编号
XJ025112100375

采购项目名称
某组件询价

业务类型
商品采购

采购单位名称
上海无线电设备研究所

状态
报价中

已有报价
0家

剩余天数
6天

报价起止时间
2025-11-21 11:15至 2025-11-28 11:15

最终用户
上海无线电设备研究所

付款方式
验收合格付款

某组件询价询价公告.pdf

查看附件:
wKgVf2kSmJuEXnJLAAAAAAFVnKs590.pdf

航天电子采购平台航天电子采购平台l采购公告www.ispacechina.comww.ispacediha采购项目标题某组件询价采购项目编号XJ025112100375场次开始时间2025-11-2111:15场次结束时间2025-11-2811:15采购方式询比采购业务类型商品采购参与方式非定向出价方式一次性出价发布单位上海无线电设备研究所最终用户上海无线电设备研究所联系人肖文联系方式15901670133付款方式验收合格付款交货期自下单后90天内交货至指定地点签章要求报价单不需电子签章保证金要求无需缴纳保证金报价要求报价包含运费需要对全部产品报价供应商可设置最小起订量发票要求增值税专票比选方式综合比选成交价格(成交结果公示):显示一级类目其他设备及配件二级类目其他设备及其配件三级类目其他各种设备及其配件备注产品明细产品名称产品标准型号型号可替代规格采购数量计量单位最少供应量是否国产质量等级封装形式产品批次备注到货日期运输方式到站地点制造商第1页,共2页航天电子采购平台航天电子采购平台lwww.ispacechina.comww.ispacediha产品名称产品标准型号型号可替代规格采购数量计量单位最少供应量是否国产质量等级封装形式产品批次备注到货日期运输方式到站地点制造商TR组件-预研否-1(件)件1(件)不限第2页,共2页08-P2025111000978-1款图公开上海无线电设备研究所公开询价公告各单位:上海无线电设备研究所承担某竞标型号任务,此次基于产品配套关系中的TR组件开展公开询价,相关要求及注意事项如下:一、基本要求(一)资格要求(1)应具备与产品或服务相适应的国家、行业或专业机构认证的质量体系或专业资格认证;(2)应具备装备承制单位资格证书或武器装备科研生产许可证,相应资质认证范围应覆盖承担的任务需求。(3)应具备武器装备科研生产单位保密资格证书三级及以上。(二)设计要求(1)T/R组件对天线口接收的射频信号进行滤波、低噪声放大、移相、衰减(含AGC),从集合口输出;(2)T/R组件将集合口输入的激励信号进行移相、放大从天线口输出;(3)T/R组件具备收发切换功能,通过TTL信号控制组件接收、发射的开启和关断;(4)T/R组件具备温度监测功能,通过温度芯片输出工作温度;(5)T/R组件具备内校准功能,可将通道发射信号耦合至T/R组件内部校正口后输出,也可将校正口输入的信号耦合至各通道接收后从集合口输出;(6)功分汇流板具备控制信号分发的功能;(7)功分汇流板具备将各路供电从集成供电口分配至各T/R组件接口的功能;(8)功分汇流板具备80路射频信号直接传输的功能;(9)功分汇流板具备将校正信号1分80路后耦合至80路输出的功能;(10)功分汇流板具备1分40路的双向网络。(三)质量要求在保证交付产品质量满足要求的前提下,应(1)选用的元器件需满足100%国产化要求,国产化元器件的数量和规格均需满足100%的要求;(2)元器件质量等级、筛选要求、供应商选用方面无未作特殊要求。(四)进度要求(1)2026年2月1日前交付1套(样机,含配套汇流板功分等模块):(五)经费要求按照技术要求,对单套产品进行报价:报价计量单位为人民币元,含增值税价。原则上,研制阶段的经费按照总体研制比例拨付。二、比选方式此次公开询价依托中国航天电子科技集团电子采购平台开展,采取综合比选的方式确认承制供应商,其分值构成及评价标准如下:(一)分值构成总分为100分,其中企业基本资质分值为10分,产品价格分值40分,技术要求分值为50分。(二)评价标准(1)基本资质根据提交的资料采取打分制评价,部分为强制要求,不满足则此次报价无效;(2)产品价格评价的基准价格为所有有效报价价格中的最低价,最低价报价得分为40分,次低价得分为30分,以此类推,若有重复报价,则累计计算名次。(3)技术要求在所有性能指标均满足设计要求的前提下,具体评判标准:1)发射功率、接收增益、噪声满足要求的情况下,带外抑制指标最优者得分14分;次级得分为12分,以此类推;不满足要求为0分。2)接收增益、噪声满足要求的情况下,噪声系数最优者得分14分;次级得分为12分,以此类推:不满足要求为0分。3)杂散抑制、输入P-1满足要求的情况下,杂散抑制度最优者得分14分:次级得分为12分,以此类推;不满足要求为0分。4)其他指标满足要求的情况下,功耗最低者得分4分,次级得分为2分。5)其他指标满足要求的情况下,重量最低者得分4分,次级得分为2分。(三)综合选择(1)若产品研制生产过程中出现技术要求未满足型号需求的、国产化比例未满足100%要求的、未按照要求准时交付产品等与公告或相关要求悖离的,则视同供应商自动放弃型号任务,可重新进行询比价,也可顺位替代,顺位关系按照评分后确认,未确认愿意跟研的供应商视同放弃顺位替代。(2)若无其他原因或不可抗力,双方不得随意解除配套关系。三、报价要求各供应商请在规定时间内,上传有效报价,报价请盖单位公章,相关评价标准及资料要求见下表:内容评定项目评定要素评价分数提交资料必需要求基本资质(10)法人资格1)在中华人民共和国境内依法正式登记注册、具有法人地位法定代表人(含实际控制人)具有中华人民共和国国籍。一票否决项经年检的企业法人营业执照(组织机构代码证)2)所提供的产品与经营业务范围相符。3)不得由外资控股。质量管理体系按照ISO9001,或GB/T19001,或GJB9001建立质量管理体系,并有效运行,取得相应证书,质量管理体系文件能够覆盖承担的任务。质量体系认证证书武器装备承制单位注册证书科研生产许可证证书保密资格认证1)具备与承担任务相当的保密资格或签订相应保密协议保密资格认证证书(必须匹配本次认定的产品项目密级)三级及以上2)近三年未发生池密事件,未发生擅目泄露客户资料和商业秘密的行为。财务资金状况具备与承担任务相应的资金规模,资金运营和财务管理状况良好,具有较小的债务风险,其中:近一年的资金流动情况注册资本超500万一票否决项近三年的财务会计报告审计结果财务经营状况良好,未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态信用等级评级0-3分信用评级文件1)遵守国家相关法律、法规,在经营活动中没有违法记录,近三年没有不良的商业行为。一票否决项税务登记证和完税履约能力2)未被政府执法监管部门责令停业整顿或在国家企业信用信息公示系统、装备承制单位失信系统中被列入严重违法失信企业名单。未被纳入集团公司供应商失信和警示供应商名单。环境和职业健康安全等系证书3)在近三年内未发生因自身原因导致的严重延期交货记录,产品、服务无重大质量问题。4)积极履行社会责任,近三年未发生重大环境污染事件。5)在廉洁从业方面未发生下列问题:(1)在招投标、合同签订和履约过程中,违反法律法规采取商业贿赂、虚假欺骗等不正当手段的;(2)被上级机关或军方列为黑名单或失信单位6)关键设备设施自有,相关设备(试验、测试、仿真设备)、工具、仿真软件齐备,设备的性能、精度满足任务要求。0-3分关键生产和检验设备清单7)相似产品业绩证明0-4分相似业绩证明产品价格(40)产品价格最低价作为基准价的,最低价的为满分40分,次低价得分为30分,以此类推,若有重复报价,则累计计算名次0-40分阶梯报价表技术要求(50)带外抑制指标发射功率、接收增益、噪声满足要求的情况下,带外抑制指标最优者得分14分;次级得分为12分,以此类推;不满足要求为0分。0-14分样机产品实测接收增益、噪声接收增益、噪声满足要求的情况下,噪声系数最优者得分14分;次级得分为12分,以此类推;不满足要求为0分。0-14分杂散抑制、输入P-1杂散抑制、输入P-1满足要求的情况下,杂散抑制度最优者得分14分:次级得分为12分,以此类推;不满足要求为0分。0-14分功耗其他指标满足要求的情况下,功耗最低者得分4分,次级得分为2分。0-4分重量其他指标满足要求的情况下,重量最低者得分4分,次级得分为2分。0-4分跟研意愿需提交意愿确认书,是否愿意跟研,是否可在规定时间内交付满足要求的产品,是否参与评价后确认承制数量。意愿确认书(加盖公章)如有不明之处,可联系:技术:肖文15901670133项目:张弦13816226902商务:侯盛元13501916758