北京高品质再生水厂二期工程 新建道路工程建设招标公告(北京亦庄环境科技集团有限公司2025)
亦庄新城金桥高品质再生水厂二期工程合格申请人商务信息公示交易项目编号:S110000A001042646001
. 公告内容
合格申请人商务信息公示
工程编号
230F0SG202500091
建设单位名称
北京亦庄环境科技集团有限公司
工程名称
亦庄新城金桥高品质再生水厂二期工程
建筑规模
建设地点
亦庄新城金桥产业基地,西邻马朱路,东临中芯京城,北临联华林德大宗气站,南侧为现状变电站
公示开始时间
2025-11-21
附件列表:
合格申请人商务信息公示表-2025.11.13(20家)-公章.pdf
资格预审评审专家信息公示表-202511.13-公章.pdf
合格申请人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程拟派项目负责人技术负责人1北京博大经开建设有限公司业绩一项目名称:北京经济技术开发区路南区同义路(亦通街-融兴街)新建道路工程(施工)建设单位:北京亦庄投资控股有限公司建设规模:道路全长约1.33千米,道路红线宽40米,道路规划为城市次干路合同金额:13171.78万元开竣工日期:2023年3月1日-2024年5月13日项目负责人:张顺项目名称:北京火箭大街建设工程项目建设单位:北京亦庄星箭科技产业发展有限公司建设规模:145497平方米合同金额:103065万元开竣工日期:2024年7月10日-至今项目负责人:吴呈哲业绩业绩一/业绩业绩一/业绩二项目名称:北京经济技术开发区路南区融兴街(三海子东路-亦柏路)电力管线工程(北京经济技术开发区路南区融兴街(三海子东路-亦柏路)电力管线工程)建设单位:北京亦庄投资控股有限公司建设规模:电力隧道全长约2682米合同金额:13461.6万元开竣工日期:2021年12月05日-2022年09月28日项目负责人:唐新平业绩二/业绩二/业绩三项目名称:北京经济技术开发区路南区融兴街(道路桩号0+470-1+245)新建道路工程建设单位:北京亦庄投资控股有限公司建设规模:道路全长约756.75米,道路红线宽50米合同金额:8739.17万元开竣工日期:2022年1月17日-2023年6月20日项目负责人:唐新平工作年限13年工作年限16年资格建造师姓名:班寿滢专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:京1112023202400605资格技术负责人姓名:王洛伟专业:公用设备安装等级:高级工程师证书编号:ZGB050616022中交一公局第三工程有限公司业绩一项目名称:开州区环汉丰湖综合旅游开发项目(西湖景区)—开州大桥及连接道建设整治工程建设单位:重庆开乾投资集团有限公司建设规模:迎宾大道改造段长1473.545m,迎宾大道新建段长368.5m。滨湖西路改造段长794.498m,新建段长526.518m。新建大桥1座(开州大桥)、新建立交。合同金额:28082.15750万元开竣工日期:2021年06月10日-2023年12月28日项目负责人:张建立/业绩业绩一/业绩业绩一/业绩二项目名称:济南新旧动能转换先行区崔寨南片区市政道路一期工程建设单位:济南新旧动能转换先行区管理委员会建设管理部建设规模:13km结构类型合同金额:167219.270901万元开竣工日期:2020年04月07日-2023年10月30日项目负责人:唐汝民业绩二/业绩二/业绩三项目名称:万州经开区高峰产业园基础设施建设项目之青杠塝综合枢纽工程建设单位:重庆万州经济技术开发区建设发展有限公司建设规模:该项目设置全互通立交一座,共含道路及匝道19条,全长13.095公里,标准路幅宽度为7-8米,匝道设计车速30-40公里/小时,其中新建匝道16条,总长约10.383公里,改扩建道路3条,长约2.712公里,立交范围内桥梁共长约2.67公里,下穿通道共长约0.606公里。总占地规模约437亩,其中道路用地约244亩。合同金额:45556.49948万元开竣工日期:2022年01月12日-2024年09月01日项目负责人:王方德业绩四项目名称:万州经开区长江水岸融合提升项目之经开大道延伸段道路和万州经开区长江水岸融合提升项目之外环连接道工程EPC总承包—万州经开区长江水岸融合提升项目之经开大道延伸段道路工程建设单位:重庆万州经济技术开发(集团)有限公司建设规模:经开大道延伸段长695.592米,外环连接道长1480米合同金额:9083.5508万元开竣工日期:2021年10月09日-2022年08月30日项目负责人:何磊工作年限10年工作年限31年资格建造师姓名:张波专业:市政公用工程、建筑工程等级:一级建造师注册证书编号:京1112022202303655技术负责人姓名:赵振国专业:测量工程等级:高级工程师证书编号:21501693北京北排建设有限公司业绩一项目名称:坪山区老旧市政管网改造工程建设单位:深圳市坪山区水务局建设规模:管线清淤:44.26km,整体修复:14.5km,排水管网在线监测流量仪:30台排水管网在线监测液位仪:60台合同金额:23911.14万元开竣工日期:2020年4月25日-2024年11月6日项目负责人:陶勇项目名称:高碑店再生水厂预处理区及初沉池除臭工程、小红门再生水厂预处理区及初沉池除臭工程建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:处理能力:100万吨/天合同金额:122223511.75元开工日期:2024年07月25日计划竣工日期:2026年05月31日项目负责人:赵洪雷业绩业绩一项目名称:易县城区雨污分流工程-雨水管网工程(二期)建设单位:易县住房和城乡建设局建设规模:1.雨水主管线11903m及路面恢复;2.工作井410座;3.检查井572座。合同金额:6931.7094万元开竣工日期:2020年11月30日-2021年5月10日项目负责人:黄震业绩业绩一项目名称:安庆魏家咀污水处理厂提标工程EPC(设计、采购、施工)建设单位:安庆北排水环境发展有限公司建设规模:6519.2平方米。合同金额:184679110.00元开竣工日期:2019年7月15日-2020年10月16日项目负责人:张虎业绩二项目名称:易县城区雨污分流工程-雨水管网工程(二期)建设单位:易县住房和城乡建设局建设规模:1.雨水主管线11903m及路面恢复;2.工作井410座;3.检查井572座。合同金额:6931.7094万元开竣工日期:2020年11月30日-2021年5月10日项目负责人:黄震业绩二/业绩二/业绩三/工作年限23年工作年限28年资格建造师姓名:黄震专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:京1112011201426146技术负责人姓名:邓平专业:给水排水等级:高级工程师证书编号:ZGB360355254北京市市政四建设工程有限责任公司业绩一项目名称:济南新旧动能转换先行区引爆区纵二路(南车村至G308路段)市政道路工程建设单位:济南城建动能转换开发建设集团有限公司建设规模:纵二路,城市主干道(含综合管长约1.2公里,宽约42米;北起横一路,南至现状308。(包括但不限于红线范围内)包含道路工程、桥涵工程、雨水及海绵城市、污水工程、市政管线工程、综合管廊工程、交通工程、照明工程、中水工程、通信工程、景观绿化工程、(临时工程)等完成工程所必须的全部内容。合同金额:22000万元开竣工日期:2019年02月15日-2021日06月18日项目负责人:陈文宝项目名称:石景山区黄庄村棚户区改造土地开发项目石槽南街(雕塑园南街-石槽中街)道路及市政管线工程建设单位:北京城建房地产开发有限公司建设规模:道路总长度约507米,红线宽最大20米,设计速度20km/h,雨水总长度约430米,最大管径φ1200毫米,污水总长度约450米,最大管径φ400毫米,供水总长度约500米,最大管径DN300毫米,再生水总长度约530米,最大管径DN200毫米,电力管线工程,总长度约500米,管径12φ150+2φ150毫米。合同金额:2353.75万元开竣工日期:2025年4月30日-至今项目负责人:孔利光业绩业绩一/业绩业绩一/业绩二项目名称:涞源县沙河大街管廊建设项目设计施工总承包建设单位:涞源县住房和城乡建设局建设规模:本项目建设内容包含道路工程、地下管廊工程、管线工程、道路照明等基础设施建设。工程内容如下:(1)建设双舱城市综合管廊,断面尺寸:6.2mx3.75m,长度1192m;(2)建设沙河大街,车行道宽度12m,人行道2.0m-11.0m,长度1303m,车行道面积16547m2,人行道面积11468m2;(3)建设雨污水箱涵,断面尺寸2.3mx3.0m-6.0mx2.0m,长度约1365m,d800污水管线70m;(4)建设给水管线,管径DN300,长度约1365m;(5)建设燃气管线,管径DN150,长度约1365m;(6)拆改各类管线总计约4200m。合同金额:22522.36万元开竣工日期:2022年5月25日-2024日11月6日项目负责人:赵灵霞业绩二/业绩二/业绩三项目名称:济南国际医学科学中心医学大道(经十路-青岛路)道路建设工程总承包二标段(EPC)建设单位:山东新泉城置业有限公司建设规模:医学大道(经十路-青岛路)道路建设工程总承包二标段(EPC),由烟台路南侧(K3+200)至经十路(K4642),道路长度约1442米,为城市主干道。合同金额:20917.65万元开竣工日期:2019年12月5日-2024日1月22日项目负责人:张目才工作年限14年工作年限19年资格建造师姓名:赵晓坤专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:京1112021202200879技术负责人姓名:郭晶鑫专业:给水排水等级:高级工程师证书编号:ZGB360426735中铁建工集团有限公司业绩一项目名称:顺义区天竺综保区围网建设(顺义区机场西侧四村)C片区棚户区改造项目配套道路及市政管线工程建设单位:北京中铁诺德顺兴置业有限公司建设规模:道路全长约为2633.06米,规划为园区道路,随路实施雨水管线、污水管线,给水管线、再生水管线、燃气管线、热力管线,园林绿化、路灯管线工程。合同金额:12392.98万元开竣工日期:2021年9月10日-2022年4月15日项目负责人:韩福林项目名称:雄忻高铁雄安新区地下段土建工程及相关配套工程XADXDSG-3标段建设单位:中国铁路建设管理有限公司建设规模:包括雄安城际站国铁站房与配套市政,总建筑面积24.5万平方米,雄安城际站国铁站房为地下站,共三层,地下三层为站台层、地下二层为站厅层、地下一层为城市人行层,地面为城市功能层,站场规模为4台6(含2条正线)。合同金额:359825.3571万元开竣工日期:2023年3月30日-至今项目负责人:袁桂臣业绩业绩一/业绩业绩一/业绩二项目名称:清河火车站配套北枢纽一体化项目接驳工程(清河火车站配套北枢纽一体化项目接驳工程)一标段建设单位:北京威凯建设发展有限责任公司建设规模:东侧地下连通工程44.15米,清河站东侧下沉1场254.54米,东侧天街工程189米。合同金额:10789.33万元开竣工日期:2022年1月28日-2022年12月18日项目负责人:付大伟项目名称:北京大学怀密医学中心1-2#宿舍楼、1-3#宿舍楼、1-5#宿舍楼项目建设单位:北京大学建设规模:总建筑面积49717.03㎡,其中1-2#宿舍楼、1-3#宿舍楼总建筑面积31088.09㎡;1-5#宿舍楼总建筑面积18628.94㎡。合同金额:32265.02万元开竣工日期:2024年12月10日-至今项目负责人:张兴元业绩二/业绩二/业绩三项目名称:雄安新区起步区1#供水厂工程(水源配套工程)施工建设单位:中国雄安集团生态建设投资有限公司建设规模:(1)起步区1#供水厂配套原水泵站进水管道,钢质管径1200,长度约143m;(2)原水泵站,建设规模日供水15万㎡,建筑面积1689.55㎡;(3)原水管道,双排管径1000球墨铸铁及钢质管道,路由长度19.4km,管道长度38.8km;(4)清水输水管道,双排管径800球墨铸铁管道路由长度1.3km,管道长度2.6km:(5)污水压力管道,管径160PE管道,路由长度1.3km;(6)6m宽1#供水厂进厂路,总长约233.7m。合同金额:19325.42万元开竣工日期:2021年3月1日-2021年12月22日项目负责人:张俊/业绩四项目名称:鑫怡路(建明道-海河南道)工程建设单位:天津海河金岸投资建设开发有限公司建设规模:70356.6平方米合同金额:11354.07万元开竣工日期:2022年9月14日-2024年6月14日项目负责人:李维强工作年限24年工作年限15年资格建造师姓名:付大伟专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:京1232011201204329技术负责人姓名:彭波专业:工业与民用建筑工程等级:高级工程师证书编号:20200319256北京首控建设工程有限责任公司业绩一项目名称:京津合作示范区创英道(首卓路-首弘路)、首卓路(永定新河北路-创英道)道路建设工程建设单位:首创经中(天津)投资有限公司建设规模:1800米。合同金额:4305.46万元开竣工日期:2021年4月30日-2022年11月8日项目负责人:孙洪波项目名称:坝河北一街(天苇路-东苇四路)道路工程建设单位:北京宝嘉恒基础设施投资有限公司建设规模:坝河北一街,道路全长约921.181米,规划为城市支路,红线宽20米。新建雨水管道干线长约874.7米,管径DN800-DN1600毫米;新建污水管道干线长约809.4米,管径DN400毫米;新建给水管道干线长约922.6米,管径DN400毫米;新建低压燃气管道干线长约891米,管径DN300毫米。合同金额:2675.12万元开竣工日期:2025年10月9日-至今项目负责人:刘闯业绩业绩一项目名称:京津合作示范区创英道(首卓路-首弘路)、首卓路(永定新河北路-创英道)道路建设工程建设单位:首创经中(天津)投资有限公司建设规模:1800米。合同金额:4305.46万元开竣工日期:2021年4月30日-2022年11月8日项目负责人:孙洪波业绩业绩一项目名称:京津合作示范区创英道(首卓路-首弘路)、首卓路(永定新河北路-创英道)道路建设工程建设单位:首创经中(天津)投资有限公司建设规模:1800米。合同金额:4305.46万元开竣工日期:2021年4月30日-2022年11月8日项目负责人:孙洪波业绩二项目名称:东坝北西区域棚户区改造项目市政路网配套安置房周边郑村坝街(东坝大街-兴坝路)、郑村坝南街(德平西路-兴坝西路)道路及管线工程建设单位:北京京投兴朝置地有限公司建设规模:1.郑村坝街道路长约832.24米,宽度25米,等级:城市支路;供水管线长度105米(管径DN300)、雨水管线长度800米(管径φ500~φ900)、污水管线长度290米(管径φ400);中水管线长度97米(管径DN200);电力管线干线长837米;管廊(综合管廊)约740米;2.郑村坝南街道路长约356.701米,宽度20米,等级:城市支路;供水管线长度385米(管径DN300)、雨水管线长度385米(管径φ500~φ800)、污水管线长度195米(管径φ400)、中水管线长度385米(管径DN200);电力管线干线长380米。合同金额:5340.48万元开竣工日期:2023年2月20日-2022年11月15日项目负责人:马健业绩二/业绩二/业绩三项目名称:八角街道长安家园等四个老旧小区管线统筹改造项目建设单位:北京市石景山区人民政府八角街道办事处建设规模:雨水工程:改造范围为小区红线内公共道路雨水设施到现状市政雨水检查井,新建DN300雨水管线297米,DN400雨水管线1283米,DN500雨水管线225米。污水管线:红线内污水改造范围为楼前井到小区内化粪池,新建DN300污水管线1415米;市政污水工程改造范围为小区内化粪池出水口到现状市政污水检查井,新建DN300污水管线362米,DN400污水管线209米。热力工程:改造范围为小区内室外热力二次线、室内热力顶盘管、室内热力底盘管、室内热力立管。新建室外DN50-DN300热力管线2125米、室内DN25-DN150热力管线55298米。合同金额:4612.53万元开竣工日期:2024年3月12日-2024年12月30日项目负责人:杜坤工作年限19年工作年限30年资格建造师姓名:孙洪波专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:京1342016201720995技术负责人姓名:刘建专业:市政工程等级:高级工程师证书编号:1869862837中集建设集团有限公司业绩一项目名称:长丰县吴山镇昌岭路(杨渥街至G206段)改造工程建设单位:长丰县吴山镇人民政府建设规模:长度2930米。合同金额:8563.89万元开竣工日期:2020年7月1日-2022年5月16日项目负责人:张永项目名称:五里店万丰工校片区配套基础设施项目(二期)建设单位:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司建设规模:新建配套建筑1547.92㎡,文化室中心改造768.83㎡新建广场地下车库建筑面积2079.59㎡,新建排水、雨污管网1500m,线缆下地(弱线下地)2000m,并整改健身活动场地,整治人行道及路沿石、车行道等。项目主要建设内容包括建筑工程排水工程、配套设施、道路及硬质铺装工程、绿化工程等。合同金额:2190.33万元开竣工日期:2025年10月16日-至今项目负责人:张伟业绩业绩一项目名称:长丰县吴山镇昌岭路(杨渥街至G206段)改造工程建设单位:长丰县吴山镇人民政府建设规模:长度2930米。合同金额:8563.89万元开竣工日期:2020年7月1日-2022年5月16日项目负责人:张永业绩业绩一项目名称:长丰县吴山镇昌岭路(杨渥街至G206段)改造工程建设单位:长丰县吴山镇人民政府建设规模:长度2930米。合同金额:8563.89万元开竣工日期:2020年7月1日-2022年5月16日项目负责人:张永业绩二项目名称:光谷中心城市政基础设施一期工程核心区(二)道排工程建设单位:武汉光谷中心城建设投资有限公司建设规模:该项目共包含6条道路,总计长度约6541.26m,均为城市支路。合同金额:19478.18万元开竣工日期:2016年12月28日-2021年12月31日项目负责人:陈沧项目名称:中国农业银行股份有限公司云南省分行除险加固改造永安路周转宿舍项目建设单位:中国农业银行股份有限公司云南省分行建设规模:项目占地3353.77平方米,除险加固维修改造建筑面织约7613.12平方米。合同金额:2325.65万元开竣工日期:2024年12月25日-至今项目负责人:侯宪伟业绩二/业绩二/业绩三项目名称:海滨路(港兴大街一疏港铁路段)翻修改造工程建设单位:唐山海港城市发展公司建设规模:本工程为海滨路(港兴大街一疏港铁路段)翻修改造工程,北起港兴大街,南至疏港铁路段,全长6400米,其间与现状港前街、规划港前美南街、现状港滨街相交。合同金额:14780.49万元开竣工日期:2020年7月8日-2024年1月22日项目负责人:岳智慧/工作年限25年工作年限32年资格建造师姓名:张永专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:京1502013201512166技术负责人姓名:李建春专业:给排水工程等级:高级工程师证书编号:10332558北京城建五建设集团有限公司业绩一项目名称:昌平区北七家镇规划十一路(北清路东延线~七星路)道路工程二标段建设单位:北京市昌平区北七家镇人民政府建设规模:道路长度1900米,规划红线宽35米合同金额:5149.880339万元开竣工日期:2014.3.15-2021.3.16项目负责人:范敏项目名称:尚融芳华1#、2#、3#、9#、10#、11#、S1#、S2#、S5#楼及部分地下车库项目建设单位:固安融兴房地产开发有限公司建设规模:74398.59平方米合同金额:211008818.47元开竣工日期:2024年02月28日-2027年12月09日项目负责人:戚志强业绩业绩一项目名称:长安街西延(古城大街~三石路)道路工程6#标段建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:道路长度约1319米,道路、雨水、污水、中水、燃气、电信、工程拆改移等市政公用工程合同金额:4972.2259万元开竣工日期:2013.9.25-2015.7.30项目负责人:黄伟明业绩业绩一项目名称:长安街西延(古城大街~三石路)道路工程6#标段建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:道路长度约1319米,道路、雨水、污水、中水、燃气、电信、工程拆改移等市政公用工程合同金额:4972.2259万元开竣工日期:2013.9.25-2015.7.30项目负责人:黄伟明业绩二项目名称:中关村生命科学园三期及“北四村”棚户区改造和环境整治安置房项目五条支路道路及管线工程建设单位:北京中关村生物医药产业投资发展有限公司建设规模:1597.75米,随道路工程同步实施雨水、污水、给水、中水、绿化、照明、燃气、电力等工程。规划一路:新建一条pN500-DN900毫米雨水管道,长约220米;新建条DN400毫米污水管道,长约217米:新建一中关村生命科学园三期及“北四村”棚户区条DN300供水管道,长约317米工程名称改造和环境整治安置房项目五条支路道路及建设规模:新建一条12φ150+2φ150管线工程毫米电力管井.长约305米。规划三路:新建一条DN500-口2600X1400毫米再水管道,长约250米:新建一条DN400毫米污水管道,长约202米;新建一条DN300毫米供水管道,长约365米;新建一条DN300毫米中压燃气管道,长约290米;新建上条12φ150+12中15p毫米电力管井|.长约318米。规划二街:新建一条DN500-DN1200毫米雨水管道,长约280米;新建一条DN400毫米污水管道,长约150米;新建一条DN900毫米供水管道,长约325米;新建一条DN150毫米中水管道,长约200米;新建一条12φ150+24150毫米电力管井长约310米。规划四路:新建一条DN500-DND00毫米雨水管道,长约330米;新建一条DN300供水管道,长约300米:新建一条DN150毫米中水管道,长约385米;新建一条12φ150+2φ150黄件明高米电力管井长约350米。规划西路联络线新建一2口40OX1400毫来南水管道,长约A米资建镇50D毫米污永营道,长约62米:新建一雪独赋300毫米供道,长约米;新建一400毫米中水神道,长约50B米;新建一条口2000X2100毫米电力隧道,长约506米。合同金额:4877.379233万元开竣工日期:2023.4.01-2025.4.20项目负责人:宋婧/业绩二/业绩二/业绩三/工作年限26年工作年限28年,担任技术负责人职务16年资格建造师姓名:黄伟明专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:京1112007200809994资格技术负责人姓名:孙国平专业:房屋建筑施工等级:高级工程师证书编号:ZGB080110469北京市常青市政工程有限公司业绩一项目名称:北京市海淀区上庄路(黑龙潭路~上庄镇南一街)市政工程(第三标段)(K4+200~K7+700)建设单位:北京海融达投资建设有限公司建设规模:总长3.5km范围内道路、桥梁、雨水、污水、给水、再生水工程,市政公用工程。合同金额:19817.528951万元开竣工日期:2017.3.30-2023.4.24项目负责人:刘书杰项目名称:青龙湖镇第一再生水厂(房山)扩建工程建设单位:北京市房山区水务局建设规模:升级改造青龙湖镇污水处理厂,扩建2.8万立方米/日处理规模,将处理规模由0.35万立方米/日提升至3,15万立方米/日:新建建筑面积约3545.21平方米的建筑物及其附属构筑物,拆除现状建筑面积约为854,25平方米的建构筑物:新建DN1000毫米雨水管线1条,长度约669.5米,再生水管线1条,长度约696米。合同金额:182912721.37元开竣工日期:2024.12.15-2026.060.8项目负责人:张艳秋业绩业绩一项目名称:中关村环保科技示范园国际商务区地块一级开发项目(环保园三街道路工程,排水工程,热力管线,环保园八道路工程、南铺路热力管线,环保园十道路工程,排水、再生水工程)建设单位:北京实创环保发展有限公司建设规模:总长1.63km道路、排水、热力、再生水管线工程,市政公用工程。合同金额:4465.605365万元开竣工日期:2021.09.01-2022.02.14项目负责人:关冀新业绩业绩一项目名称:海淀区永丰产业基地(新)HD00-0411街区一级开发项目组团L地块丰智西路(原西六里屯北街)、丰硕西路(原西六里屯西街)、永翔南路(原西六里屯西二路)道路及综合管线工程建设单位:北京实创高科技发展有限责任公司建设规模:总长1.7km道路、交通、交通外电源、照明(含外电源)、雨水、污水、给水、中水、电力及绿化工程,市政公用工程。合同金额:14539.522919万元开竣工日期:2023.8.15-2025.4.21项目负责人:李玉伟业绩二项目名称:大同市开源街快速化改造工程(同泉路--红旗街)K2+526.848~K6+174.672施工一标段建设单位:大同市市政建设发展公司建设规模:全长1.023Km,结构/层数沥青砼规划红线宽50m,局部立交匝道红线拓宽至70m工程施工,K2+526.848^K3+549.577范围内道路、桥梁、排水、电力等工程、市政公用工程。合同金额:17410.625088元万元开竣工日期:2019.9.1-2021.6.15项目负责人:刘义军业绩二/业绩二/业绩三项目名称:海淀区永丰产业基地(新)HD00-0411街区一级开发项目组团L地块丰智西路(原西六里屯北街)、丰硕西路(原西六里屯西街)、永翔南路(原西六里屯西二路)道路及综合管线工程建设单位:北京实创高科技发展有限责任公司建设规模:总长1.7km道路、交通、交通外电源、照明(含外电源)、雨水、污水、给水、中水、电力及绿化工程,市政公用工程。合同金额:14539.522919元万元开竣工日期:2023.8.15-2025.4.21项目负责人:李玉伟工作年限21年工作年限34年资格建造师姓名:关冀新专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:京1112019202001035资格技术负责人姓名:王超专业:给排水等级:高级工程师证书编号:ZGB3602663210北京城建二建设工程有限公司业绩一项目名称:海淀区邓庄南路西延(翠湖东路-邓庄西路)道路工程及市政工程(第一标段)建设单位:北京海融达投资建设有限公司建设规模:道路长约2350米(K0~K2+350),同步实施桥涵工程、雨水工程、污水工程、交通导行工程等招标图纸所示的全部内容。合同金额:13496.296536万元开竣工日期:2020.5.19-2022.10.31项目负责人:徐昌洪项目名称:东营南路(南皋路-北皋街)道路工程建设单位:北京宝嘉恒基础设施投资有限公司建设规模:新建东营南路,南起南皋路,北至北皋街,规划为城市次干路,红线宽30米,全长约773.975米。东营南路上跨北小河处规划新建桥梁1座,桥梁跨度2x26m,长度59m。最大雨水管道管径为DN2000mm,雨水干线长度约为:848米。合同金额:4044.81万元开竣工日期:2024.10.08-2026.06.14项目负责人:刘阳业绩业绩一项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(一标段)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设规模:道路长度约2380米合同金额:11010.701889万元开竣工日期:2019.11.2-2021.5.10项目负责人:孟庆洪业绩业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(一标段)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设规模:道路长度约2380米合同金额:11010.701889万元开竣工日期:2019.11.2-2021.5.10项目负责人:孟庆洪业绩二业绩二业绩三项目名称:海淀区沙阳路道路工程(第一标段)建设单位:北京海融达投资建设有限公司建设规模:为城市主干路,道路全长6.4公里,红线宽50-60米,设计车速为60公里/小时。本标段道路实施长度约1785米,包含道路工程、再生水工程、雨水工程、污水工程、补水工程及交通导行等施工图所示的全部内容,涉及雨水管道(最大管径2000毫米)、污水管道(最大管径500毫米)、再生水管道(最大管径400毫米)及补水管道(最大管径600毫米)的新建。合同金额:10861.172045万元开竣工日期:2024.10.15-2025.4.15项目负责人:辛泳棚工作年限19年工作年限31年资格建造师姓名:孟庆洪专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:京1112017201743078资格技术负责人姓名:尹世锋专业:土建施工等级:高级工程师证书编号:ZGB0505214211北京东方中远市政工程有限责任公司业绩一项目名称:大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(西片区)郑福庄中路、郑福庄中街道路工程、给水工程、排水工程、再生水工程、电力管线工程建设单位:北京安兴惠民置业有限公司建设规模:道路长1324.074米,雨水管线1509米,污水管线1317米,给水管线1499米,再生水管线1450米,电力管线1443米。合同金额:5057.9945万元开竣工日期:2022.4.1-2022.11.17项目负责人:袁海华/业绩业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二项目名称:北京市垂杨柳医院改扩建工程市政综合配套建设工程建设单位:北京市朝阳区卫生和计划生育委员会建设规模:新建雨水、自来水、污水、再生水、热力、燃气、电力、电信等市政管线总长4083米。合同金额:4016.82266万元开竣工日期:2019.5.10-2020.12.23项目负责人:陈福军业绩二业绩二业绩三/工作年限26年工作年限25年资格建造师姓名:范松涛专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:京1222006200750061资格技术负责人姓名:叶绍光专业:市政工程等级:高级工程师证书编号:G09263712中壤建设股份有限公司业绩一项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(二标段)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设规模:道路工程2800米、道路交通标识工程、信息工程、道路交通信号灯工程、给水工程、中水工程、雨水工程、污水工程、天然气工程、热力工程、电力工程、道路照明工程、道路拆除工程、综合管线拆除工程。合同金额:11223.67057万元开竣工日期:2019.11.2-2021.11.1项目负责人:柯伟伟项目名称:北京市门头沟区森林防火基础设施建设工程(二期)(八标段)建设单位:北京市门头沟区园林绿化局建设规模:建设森林防火蓄水池13座合同金额:12290499.43元计划开工时间:2025.06.30计划竣工时间:2026.06.29项目负责人:田营超业绩业绩一项目名称:北七家镇东三旗中路、东三旗一街、东三旗二街道路及管线工程建设单位:北京未来科学城发展集团有限公司建设规模:道路全长1490米,管线7480米。其中雨水管线1500米,污水管线1180米,给水管线1570米,中水管线1590米,电力管线1640米。合同金额:4116.089241万元开竣工日期:2019.6.25-2021.8.20项目负责人:杨琼琼业绩业绩一项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(二标段)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设规模:道路工程2800米、道路交通标识工程、信息工程、道路交通信号灯工程、给水工程、中水工程、雨水工程、污水工程、天然气工程、热力工程、电力工程、道路照明工程、道路拆除工程、综合管线拆除工程。合同金额:11223.67057万元开竣工日期:2019.11.2-2021.11.1项目负责人:柯伟伟业绩二项目名称:广渠路(东四环路~通州区怡乐西路)道路工程11#标段建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:(K9+855.407-K11+956.58)道路工程(全长2101.17米,主路为快速路,辅路为主干路)、雨水工程;(140轴-206轴)桥梁工程(共计64跨,跨径30-55米,总长2025m,桥梁面积71413平米)合同金额:17207.9274万元开竣工日期:2015.8.25-2024.6.27项目负责人:郑瑞彬业绩二业绩二业绩三工作年限10年工作年限11年资格建造师姓名:杨琼琼专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:京1112018201904792资格技术负责人姓名:杨立双专业:市政公用工程等级:高级工程师证书编号:ZGB0803993013北京润安建设工程有限公司业绩一项目名称:朝阳区管庄乡杨闸(二期)安置房项目热力一次线工程(朝阳路段)建设单位:北京顺长房地产开发有限公司建设规模:新建DN500暗挖隧道(净尺寸:2.6m*2.4m)约486.51m,DN1000暗挖隧道(净尺寸:4.6m*4.1m)约11.1m,新建小室三座,临时工作竖井2座,安装DN500预制供暖保温管1000m;新建地沟结构298.39m,新建小室5座;安装DN200预制供暖保温管600m等杨闸二期大市政热力一次线工程及设计图纸范围内的全部施工内容。合同金额:4715.840843万元开竣工日期:2023.9.1-2023.12.31项目负责人:毕艳龙项目名称:菜园街及枣林南里棚户区改造项目枣林二巷、崇效胡同、白纸坊胡同道路工程建设单位:北京广安融盛投资有限公司建设规模:枣林二巷:南起崇效胡同,北至枣林前街,规划为城市支路,长约266米,规划道路红线宽度15米;崇效胡同:西起菜园街,东至白纸坊胡同,规划为城市支路,长约283米,规划道路红线宽度20米:白纸坊胡同:南起白纸坊西街,北至崇效胡同,规划为城市支路,长约337米,规划道路红线宽度20米。合同金额:45846062.97元开工时间:2025.7.15计划竣工时间:2026.8.11项目负责人:任睿业绩业绩一项目名称:古城南路商业街改造项目建设单位:北京宏润商业运营管理有限责任公司建设规模:道路全长约680米,古城南路,西起古城大街至古城东街,施工图纸范围内的景观工程、架空线入地工程、架空弱电入地工程、路灯工程、景观照明工程、商业街区5G智慧商业、降温雾效工程、早喷工程(安装)等合同金额:6544.528212万元开竣工日期:2019.12.24-2020.12.29项目负责人:高济华业绩业绩一项目名称:朝阳区管庄乡杨闸(二期)安置房项目热力一次线工程(朝阳路段)建设单位:北京顺长房地产开发有限公司建设规模:新建DN500暗挖隧道(净尺寸:2.6m*2.4m)约486.51m,DN1000暗挖隧道(净尺寸:4.6m*4.1m)约11.1m,新建小室三座,临时工作竖井2座,安装DN500预制供暖保温管1000m;新建地沟结构298.39m,新建小室5座;安装DN200预制供暖保温管600m等杨闸二期大市政热力一次线工程及设计图纸范围内的全部施工内容。合同金额:4715.840843万元开竣工日期:2023.9.1-2023.12.31项目负责人:毕艳龙业绩二项目名称:古城南路商业街改造项目建设单位:北京宏润商业运营管理有限责任公司建设规模:道路全长约680米,古城南路,西起古城大街至古城东街,施工图纸范围内的景观工程、架空线入地工程、架空弱电入地工程、路灯工程、景观照明工程、商业街区5G智慧商业、降温雾效工程、早喷工程(安装)等合同金额:6544.528212万元开竣工日期:2019.12.24-2020.12.29项目负责人:高济华业绩二业绩二业绩三项目名称:大庆石油管理局职工家属区分离移交物业、供热系统维修改造工程项目施工(第20标段)建设单位:大庆石油管理局有限公司分离移交业务维修改造项目经理部建设规模:大庆石油管理局职工家属区供热系统骨干网维修改造、小区内供热分支管网改造,涉及184个居住区、居民269757户,包括但不限于自项目开工准备、实施、试验、竣工验收、交付使用、工程结算至后期保修等所包含的所有工作内容(不包括无损检测工作内容)。合同金额:79884989.19元开竣工日期:2020.5.20-2020.11.20项目负责人:田超工作年限21年工作年限20年资格建造师姓名:高济华专业:市政公用工程等级:一级建造师注册证书编号:京1112016201741871资格技术负责人姓名:侯旭专业:道路桥梁等级:高级工程师证书编号:11000100323714北京城建集团有限责任公司业绩一项目名称:广渠路东延(怡乐西路~东六环路)道路工程3#标段建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:道路长度约1620米,施工设计图纸所示范围内(对应道路桩号K14+600-K16+300)的道路、雨水、管廊、隧道、污水工程合同金额:128752.875114万元开竣工日期:2019.5.1-2021.12.30项目负责人:康健项目名称:姚家园路东延(首都机场第二通道-通顺路)道路工程1#标段建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:道路全长约1.8公里,匝道总长3.055公里合同金额:547292348.98元开工时间:2025.4.15计划竣工日期:2026.08.24项目负责人:康健业绩业绩一项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩业绩一项目名称:西三旗南路(京藏高速~海淀区界)道路工程建设单位:北京市公联公路联络线有限责任公司建设规模:西三旗南路道路工程(K0+055.06-K2+707.14),全长2.65公里。设计图纸范围内全部工程,含道路工程、桥梁工程、雨水工程及污水、再生水工程、电信工程等市政公用管线工程合同金额:12126.936899万元开竣工日期:2015.11.1-2017.12.30项目负责人:莫甫生业绩二项目名称:北京城市副中心春明西路(潞阳大街~大营东街)、春明西路(潞阳大街路口)、春明西路(云帆路~潞阳大街)管廊工程及春明西路(云帆路-大营东街)道路工程2标建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:道路长度约1337.9m,管廊长度约1381m,道路工程、箱涵工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交通工程、拆除工程等图纸范围内所示全部内容。合同金额:30194.012117万元开竣工日期:2019.2.15-2021.10.16项目负责人:程建业业绩二业绩二业绩三项目名称:杭州西站枢纽站东进出站通道及停车配套设施项目非涉铁工程建设单位:杭州市西站枢纽开发有限公司建设规模:高架桥梁4条匝道,全长2008米,5条市政道路,全长2662.12米,包括道路工程(含桥梁工程)、排水工程合同金额:45428.0072万元开竣工日期:2021.6.6-2025.4.3项目负责人:葛洪峰工作年限17年工作年限27年资格建造师姓名:李明奎专业:市政公用工程、土建施工等级:一级建造师注册证书编号京1112018201907324资格技术负责人姓名:黄克湖专业:道路与桥梁施工等级:高级工程师证书编号:ZGB0802373415北京经开城发建设集团有限公司业绩一项目名称:门头沟站货场铁路职工住房项目道路及管线工程建设单位:天佑京铁房地产开发有限公司建设规模:道路全长约280米,等级为城市支路,红线宽度15米(含给水、污水、热力及电力管线等)合同金额:70269895.94元开竣工日期:2023.02.01-2023.12.01项目负责人:马增旭项目名称:会展110千伏输变电工程(电力隧道工程)(第一标段)建设单位:国网北京市电力公司建设规模:3417.5米合同金额:18724.10万元开竣工日期:2024.3.30-2025.12.04项目负责人:许凯业绩业绩一/业绩业绩一/业绩二项目名称:淮南市山南新区南纬十一路(南经十一路─南经十八路)道路工程建设单位:安徽坤红投资有限公司、淮南市山南开发建设有限责任公司建设规模:1、道路工程:沥青砼主路4629.274m,辅路37012㎡,路缘石安装37386m,人行道28234㎡。2、雨水工程:钢筋砼管道DN1000,1837m;DN1200,1297m;DN1800,1483m;检查井157座;污水工程:钢筋砼管道DN600,1886m;DN800,1458m;DN1000,1247m检查井154座。3、给水工程:球磨铸铁管DN300,1241m;DN600,2168m;DN1000,1244m。中水工程:球磨铸铁管DN300,4587m。电力工程:电力方沟2926m、电力管线1577m.合同金额:230352376.84元开竣工日期:2014.05.21-2021.12.25项目负责人:杨春利业绩二//业绩三项目名称:博兴路道路改造及景观提升工程2标段(二次)建设单位:北京经济技术开发区基建办公室建设规模:道路长度1279.85米,博兴路(5+281.63~6+561.48)图纸范围内所有道路工程、照明工程及天然气、给水、电信等管线保护工作。合同金额:48702057.18元开竣工日期:2020.08.02-2022.03.01项目负责人:杨春利工作年限11年工作年限19年资格建造师姓名:赵振华专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112019202000757资格技术负责人姓名:刘春耕专业:道路与桥梁施工等级:高级工程师证书编号:ZGBO803779816北京市大兴区建设集团有限公司业绩一项目名称:三海子南环路道路、给水、中水、排水桥梁工程建设单位:北京大兴三海子郊野公园建设管理委员会建设规模:图纸范围内的道路工程、给水工程、中水工程、排水工程、交通工程、照明工程、桥梁工程的全部工作内容。道路长度:5300.17米。合同金额:129917388元开竣工日期:2021.11.29-2023.12.28项目负责人:朱海宝项目名称:北京集成电路产教融合基地项目建设单位:北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心建设规模:总建筑面积105524平方米,其中地上建筑面积62000平方米,地下建筑面积43524平方米建筑最大高度53.2米,最大单体面积为43524平方米最大单跨跨度为19米(以规划许可证载明数据为准)合同金额:753286850.88元开竣工日期:2023.6.10-2025.12.21项目负责人:沈洪业绩业绩一/业绩业绩一项目名称:三海子南环路道路、给水、中水、排水桥梁工程建设单位:北京大兴三海子郊野公园建设管理委员会建设规模:图纸范围内的道路工程、给水工程、中水工程、排水工程、交通工程、照明工程、桥梁工程的全部工作内容。道路长度:5300.17米。合同金额:129917388元开竣工日期:2021.11.29-2023.12.28业绩二项目名称:大兴区三海子郊野公园居住用地土地储备项目道路新建工程-横二路、横四路及桥梁工程建设单位:北京南海子投资管理有限公司建设规模:施工图纸范围内的横二路、横四路(K0+054.26-K1+102.62)道路工程、给水管线、雨水管线、污水管线、再生水管线、燃气管线、电力工程、桥梁工程、交通工程、绿化工程、照明工程;西毓顺路、横十三路桥梁工程全部工作内容。道路长度:1490.98米。合同金额:198173778.01元开竣工日期:2021.07.30-2023.12.08项目负责人:高雨业绩二//业绩三项目名称:大兴区西红门镇1号地土地一级开发项目(大兴区西红门镇1号地土地一级开发项目规划四路宏业东路南侧-南西路)道路工程(K0+306.98~K1+339.25)雨水工程、污水工程、给水工程、再生水工程、电力管线工程建设单位:北京欣业城镇建设投资管理有限公司建设规模:施工图纸范围内的道路工程、雨水工程、污水工程、给水工程、再生水工程、电力工程、绿化工程、交通工程、照明工程的全部工作内容。道路工程长度980.93米、给水工程长度1401.82米、雨水工程长度1346.28米、污水工程长度1341.99米、再生水工程长度1259.15米、电力工程长度820.3米。合同金额:84606640.78元开竣工日期:2022.07.01-2024.07.01项目负责人:黄文慧工作年限14年工作年限22年资格建造师姓名:张鹏专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112013201428845资格技术负责人姓名:王志兴专业:土建施工等级:高级工程师证书编号:ZGB0507599817上海城建水务工程有限公司业绩一项目名称:上海临港水厂原水管线工程LG1.1标(分支井前接管点罗泾港东)建设单位:上海城投原水有限公司建设规模:管线总长20835米/管径DN1400/DN1800合同金额:48348.9211万元开竣工日期:2021.11.01-2023.07.05项目负责人:吴永华项目名称:青草沙-陈行库管连通工程KG1.7标建设单位:上海城投原水有限公司建设规模:西环线北段起点B28井(不包括B28井)至3#盾构(不包括3#盾构井)段盾构内穿DN3600钢管、DN3600顶管、盾构井、顶管井、阀门井以及相关附属工程。盾构内穿DN3600钢管,盾构长度377m,盾构外径4500mm,顶管总长度2915m:1#顶管工作井基坑开挖深度20.65米合同金额:35139.417761万元开工日期2025.3.31计划竣工日期2028.3.31项目负责人:赵勇业绩业绩一项目名称:祝家港路(周达路-S3)新建工程建设单位:上海周浦新城镇开发有限公司建设规模:道路全长569.530m合同金额:4092.7650万元开竣工日期:2021.09.22-2022.10.28项目负责人:马瑞磊业绩业绩一项目名称:南干线改造工程NGX1.6标建设单位:上海市城市排水有限公司建设规模:塘子泾路480m,成山路1770m合同金额:11988.8499万元开竣工日期:2019.11.25-2022.12.27项目负责人:潘振松业绩二项目名称:竹园污水处理厂四期工程ZYSQ1.1标(厂外管道工程)建设单位:上海城投水务(集团)有限公司建设规模:管线总长6320m(其中DN4000为4227m,DN3000为2093m)合同金额:35257.9591万元开竣工日期:2020.06.28-2022.11.22项目负责人:任龙业绩二//业绩三项目名称:南干线改造工程NGX1.6标建设单位:上海市城市排水有限公司建设规模:塘子泾路480m,成山路1770m合同金额:11988.8499万元开竣工日期:2019.11.25-2022.12.27项目负责人:潘振松工作年限16年工作年限29年业绩四项目名称:宝山区(顾村镇)污水收集管网完善工程建设单位:上海市宝山区给排水管理所建设规模:敷设污水管共6490米/管径DN300/400/600合同金额:7541.5969万元开竣工日期:2020.08.01-2021.12.28项目负责人:丁玉萍资格建造师姓名:马瑞磊专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:沪1312019202003975资格技术负责人姓名:刘成伟专业:给排水工程等级:高级工程师证书编号:13C3040015业绩五项目名称:祝家港路(周达路-S3)新建工程建设单位:上海周浦新城镇开发有限公司建设规模:道路全长569.530m合同金额:4092.7650万元开竣工日期:2021.09.22-2022.10.28项目负责人:马瑞磊18新兴交通建设有限公司业绩一项目名称:南海新区观海新村、金湾名苑社区区外配套基础设施项目建设单位:威海蓝创建设投资有限公司建设规模:观海路长1183米,宽18米;海晏路长728米,宽14米;海馨路长680米,宽14米;滨海路长708米,宽18米。合同金额:54386229.08元开竣工日期:2020.6.10-2021.12.15项目负责人:陈亚龙项目名称:市北区西部城区配套设施综合管廊项目(市北区傍海中路周边地下管线改造工程非涉铁部分)(施工)建设单位:青岛市市北区城市管理局建设规模:管线工程、迁改及现状恢复工程等。其中管线工程,主要内容为:本程范围的给排水管线进行改造,主要内容为:改造DN400-DN80II级钢筋混凝土排水管道1170米;改造DN300-DN500II级钢筋混凝土排水管道1210米。老旧供水管网改造DN700球墨铸铁给水管540米,改造DN400球墨铸铁给水管1950米。迁改及现状恢复工程:迁改影响供排水管网改造的2.0X3.1米钢筋混凝土管廊266米,6+2孔A8+2孔电力排管3017米。对本项目沟槽破坏的路面进行恢复,面积为16000平方米,铣刨罩面10300平米。合同金额:44606085.63元开竣工日期:2025.8.31-2026.4.27项目负责人:吕媛媛业绩业绩一项目名称:滨州北海经济开发区纬二十五路(东港六路至经五路)道路工程建设单位:滨州北海科技孵化器有限公司建设规模:65583.00平方米合同金额:19993247.83元开竣工日期:2017.7.28-2018.11.10项目负责人:董旭涛业绩业绩一项目名称:滨州北海经济开发区纬二十五路(东港六路至经五路)道路工程建设单位:滨州北海科技孵化器有限公司建设规模:65583.00平方米合同金额:19993247.83元开竣工日期:2017.7.28-2018.11.10项目负责人:董旭涛业绩二项目名称:南海新区紫草泊、凤口集社区区外配套基础设施项目建设单位:威海蓝创建设投资有限公司建设规模:南海新区紫草泊、凤口集社区区外配套基础设施项目,包含金海西路(现代北路-海澜路)、现代北路(金海西路-金海路)、海韵路(金海路-金海西路)三条次干道路,其中金海西路长2261米,宽14米;现代北路长493米,宽18米;海韵路长498米,宽18米。现代北路雨水管线全长720m,金海西路雨水管线全长1380m。合同金额:44657895.21元开竣工日期:2019.09.20-2021.11.10项目负责人:宫铭君业绩二//业绩三项目名称:长岛县道路大修及综合管网改造工程(长山路中段及南段、文苑路中段、县府街东段)施工建设单位:长岛县住房和规划建设管理局、长岛县交通运输局建设规模:第一部分:综合管网改造工程。总长约4.2公里路段的雨污分流和管网改造,敷设雨水、污水、电力、弱电等管线,人行道改造和建设。合同金额:13023.259917万元开竣工日期:2018.8.1-2022.12.17项目负责人:栾江涛工作年限12年工作年限16年资格建造师姓名:董旭涛专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:鲁1372010201101491资格技术负责人姓名:林全超专业:交通工程等级:高级工程师证书编号:鲁21060003320041619北京万兴建筑集团有限公司业绩一项目名称:北京新机场临空经济区市政交通配套工程大礼路(大广高速-京台高速)道路及综合管廊工程(七标段)建设单位:北京新航城开发建设有限公司建设规模:本工程道路全长1860米,管廊全长1929米合同金额:547297672.68元开竣工日期:2019.01.06-2022.09.17项目负责人:吕凤兰项目名称:旧宫镇东西大街改扩建项目(德贤路东-集贤桥东)道路及市政管线工程建设单位:北京市大兴区旧宫镇人民政府建设规模:道路长774米,宽40米,桥梁长度24米。合同金额:48116690元开工日期:2025年01月21日计划竣工日期:2026年02月25日项目负责人:孙大雷业绩业绩一/业绩业绩一/业绩二项目名称:北京新机场安置房项目(礼贤组团)横五路(青礼路旧日线-纵二路)道路及雨水、污水、给水、再生水、电力管线,纵二路(横七路-横五路)道路及雨水、污水、给水、再生水、电力、燃气管线工程建设单位:北京新航城控股有限公司建设规模:横五路:道路共长445.352米,市政管线共长2466米(其中:雨水管线476米,污水管线430米,给水管线520米,再生水管线520米,电力管线520米)。纵二路:道路共长368.17米,市政管线共长3090米(其中:雨水管线530米,污水管线530米,给水管线500米再生水管线500米,电力管线530米,燃气管线500米)合同金额:52658642.51元开竣工日期:2019.10.29-2022.06.10项目负责人:李文杰业绩二//工作年限13年工作年限21年资格建造师姓名:陈柯锋专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112019202005922资格技术负责人姓名:宋晓可专业:道路与桥梁施工等级:高级工程师证书编号:ZGB0803381420首投创通建设集团有限公司业绩一项目名称:昊天大街(月华北大街一长虹东路)这道路工程第二标段(K1+300-K2+610)建设单位:北京市房山区市政市容管理委员会建设规模:1310米合同金额:4523.272161万元开竣工日期:2019年08月15日-2021年08月20日项目负责人:常寅/业绩业绩一/业绩业绩一项目名称:东南四环路再生水管线(广渠路—楼梓庄街)建设单位:北京城市排水集团有限责任公司建设规模:2000米,DN1800mm合同金额:4260.1992万元开竣工日期:2017年07月30日至2020年07月20日项目负责人:王全航业绩二/业绩二//业绩三/工作年限16年工作年限19年资格建造师姓名:李丹阳专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112018201905289资格技术负责人姓名:李文龙专业:市政公用工程等级:高级工程师证书编号:G136802资格预审评审专家信息公示表工程编号230F0SG202500091工程名称亦庄新城金桥高品质再生水厂二期工程专家信息1.郭*芝;2.李*;3.徐*;4.姬*云;5.耿*慧:6.李*;7.崔*专家信息公示填写说明1.资格预审评审专家(评标专家)包括社会专家和招标人代表。2.专家姓名如为“张三”,则公示信息为“张*”;专家姓名如为“李四五”,则公示信息为“李*五”;专家姓名如为“王七八九”,则公示信息为“王**九”。