宁波市土地租赁招标公告(宁波市海曙区古林镇三星村股份经济合作社2025)


招标编号:gl-2025-122
一、招标条件
项目业主/招标人:宁波市海曙区古林镇三星村股份经济合作社
招标代理人:宁波和盛工程管理有限公司
项目名称:海曙区古林镇三星村土地租赁项目
二、项目概况:
1、土地归属:宁波市海曙区古林镇三星村股份经济合作社
2、地点:宁波市海曙区古林镇三星村
3、租赁面积:总计1303.40亩
4、10块田地,每块土地独立招租。标的一切均以实地现状为准,请参加投标人务必看清和了解所招租田地之现状及瑕疵。参加投标人一旦报名,即表明已了解和认可所招田地品质、瑕疵等一切情况,招标人不保证所招租田地品质及缺失,也不承担瑕疵担保责任。
5、租期:三年。
6、每年租金最低报价950元/亩

标段
畈名
面积(亩)
备注

1
翁姚 任家庵畈、三江口畈、樟新桥畈、上翁高地畈、下陈畈、后仙园畈、翁姚 上翁高地畈、洋房后畈
559.3

2
翁姚 后门畈、傅家畈
64.1

3
翁姚 下绕湖畈、横江岸畈、后畈
69.49

4
翁姚 傅家畈、天井畈、任家庵畈、下陈畈
147.48

5
上下陈 横江畈、门前畈
120.1

6
芦家桥 三叉江下畈、庵机埠畈
55.24

7
芦家桥 道路北畈、七庙畈、孝堂后畈
54.94

8
芦家桥 三叉江中畈、道路南畈
52.84

9
上陈 上畈
79.23

10
湖汇山 前江畈、下陈畈
100.68

三、投标人资格要求:
1、年满18周岁并符合以下条件均可报名参加投标:
①本社社员在本村耕种田地年限须满2年及以上且有50亩以上土地承租经历;
②非本社社员在本村耕种田地年限须满6年及以上且有50亩以上土地承租经历;
③本社社员资格以户口登记簿为准,每户只允许一个代表报名,本村耕种年限以本村股份经济合作社提供的证明为准,以往土地承租经历须提供土地租赁协议(协议内应明确体现土地面积)。如原承租方去世,原承租方的直系亲属参与本次投标提供的原承租方与出租方签订的土地租赁协议,家族式种植土地承租经历原则上给于认可;
④每位符合条件的投标人允许承租一块田地。
四、投标保证金:
投标保证金金额(人民币):叁万元整
收款人:宁波市海曙区古林镇人民政府基本建设专户
开户银行:建设银行古林支行
银行账号:33150199590000000044
打保证金请备注:三星村土地租赁
提交截止时间2025年12月15日16:00时(北京时间,以资金到账时间为准)。
温馨提示:投标保证金必须以投标人本人的建设银行账户汇入上述账户;否则作无效投标处理。
五、招标文件的获取:
1、本招标项目采用网上申请的方式进行投标报名。有意向的投标人进行网上投标报名,报名期限2025年11月22日至2025年12月15日。
2、凡有意参加投标者,请于规定的招标文件下载截止时间(2025年12月15日16时00分)前登录宁波市公共资源交易电子服务系统(宁波市海曙区基层小型平台)(https://haishu.hibidding.com/web/home)网站乡镇系统栏自行注册,并登录完善投标人信息后下载招标资料。未下载招标文件及所有相关附件资料的投标人,其投标将被拒绝。技术支持联系侯工(15215725182)、黄工(18888603006)。
(备注:备注:投标人可根据“宁波市海曙区基层小型平台”中的招标公告及招标文件下方的“招标文件下载记录”来确认招标文件是否下载成功。)
3、如有补充的招标文件请关注本网站,自行下载,不另行提供纸质版补充文件。投标人须自行下载相关文件,如有遗漏,责任自负。
4、招标文件每套售价200元,售后不退。
六、投标文件的递交:
投标截止时间:2025年12月16日9时30分;
地点:宁波市海曙区营商环境服务中心二楼开标室(南门上,宁波市海曙区气象路58号),具体受理场所详见当日开标大厅电子指示屏幕。
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人将不予受理。
七、联系方式:
招标人:宁波市海曙区古林镇三星村股份经济合作社
联系人:姚社长
招标代理:宁波和盛工程管理有限公司联系人:王强波
电话: 19223749478