超市社会化保障招标公告(2025)



项目所在地:四川省

项目类别:服务

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某单位超市社会化保障项目
二、项目编号:2025-JWSCDZ-F1026
三、项目概况:

包号/序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注

1
某单位超市社会化保障
1.具有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照; 2.公司成立时间截止至投标日应满3年,参加政府采购活动前3年内,在经营活动中无重大违法记录。 3.遵守有关法律、法规、规章和有关要求; 4.具有健全的财务会计制度和良好的财务状况,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录以及良好的商业信誉; 5.非外资和中外合资企业,超市经营方应为具有相应资质的企业(小微企业、个体工商户除外),配备专业的销售人员、完善的配套设施,提供必要的线上和线下支付渠道; 6.超市必须为单位内部人员提供相应的价格折扣优惠,所售主要商品和提供服务的价格应低于单位周边市场同地段、同类型、同品种、同规模的价格水平,且明码标价,其中,香烟价格优惠下浮率不低于5%,其他商品价格下浮率不低于15%; 7.严禁销售制式内部被服装具、各类酒水、高档包装商品及奢侈品,所有商品要保证进货渠道正规并实行先审核后上架制度; 8.甲方不收取超市房屋设施和场地使用管理费,经营过程中消耗的水电气费和为了达到经营条件所产生的维修费、装修费等由超市经营方自理; 9.超市不对外营业,仅保障内部人员及其家属; 10.接受甲方单位定期组织的履约情况考评和满意度调查。 11.法律、法规、规章规定的其他条件。
达州市
1年
服务人数约200人

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 供应商为非小微企业及个体工商户。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年11月21日 至 2025年11月28日 ,每天上午 08:30 至 12:00 ,下午 14:30 至 18:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 四川省 达州市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

供应商为非小微企业及个体工商户

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年12月16日 09:30

(二)投标截止时间:2025年12月16日 10:00

(三)投标地点: 四川省 达州市

(四)提交方式:现场提交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年12月16日 10:00

(二)开标地点: 四川省 达州市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。

申领方式

网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:1390435348@qq.com。

线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。

招标文件售价: 0 元/份。

十二、其他补充事宜

申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书及相应截图资料;
7.本项目特定资格材料非小微企业及个体工商户的证明资料。

十三、代理机构联系方式

联 系 人:张老师

联系电话:19982532730/18398834202

地 址:四川省 达州市