管路更换工程 炉部分管路更换工程招标公告(深圳深南电燃机工程技术有限公司2025)



项目信息

项目名称
深圳深南电燃机工程技术有限公司 #3炉高压主汽隔离门更换及 #1、#3、#10 炉部分管路更换工程
项目编号
YG25ZG0018289

项目地址
广东省深圳市南山区月亮湾大道2097号
项目类型
工程

采购方式
公开招标
项目行业分类
火力发电

资金来源
国有100%

项目概况
深圳深南电燃机工程技术有限公司 #3炉高压主汽隔离门更换及 #1、#3、#10 炉部分管路更换工程

公告名称
深圳深南电燃机工程技术有限公司 #3炉高压主汽隔离门更换及 #1、#3、#10 炉部分管路更换工程

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2025-11-21 15:30 至 2025-11-30 15:30

公告内容

深圳深南电燃机工程技术有限公司 #3炉高压主汽隔离门更换及 #1、#3、#10 炉部分管路更换工程

标段信息

标段名称
深圳深南电燃机工程技术有限公司 #3炉高压主汽隔离门更换及 #1、#3、#10 炉部分管路更换工程
标段编号
YG25ZG0018289-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
230000

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


工期(天)
15

工期说明
施工工期:15天 计划开工时间:在开工前一周通知

招标/采购范围
#3炉高压主汽电动门(DN300)阀体前、后已出现贯穿性裂纹,阀芯裂纹已多次送修。根据南网科技技术监督整改要求,尽快完成#3炉高压主蒸汽电动门更换或打磨补焊修复处理。咨询检修单位割掉阀体后再修复费用较高且阀内底部裂纹无法修复。具体内容为; 1、#3炉:更换#3炉高压主汽DN300电动门及管路(Φ325×20mm)更换及阀门安装后支座及操作平台的调整。#3炉高压给水再循环管道更换。 2、#3炉高压主汽DN300电动门及管路更换金检着色、热处理、金相复膜、射线、硬度、MT/PT及RT、光谱检测复查。 3、#3炉高压给水再循环管道更换及金检射线。 4、#1炉低压给水疏水管道及凝结水加热泵部分管道更换及金检MT或PT。 5、#1炉#1炉#1高循泵逆止阀更换螺栓和垫片。 6、#10炉更换高压给水管道;高压主蒸汽疏水管道及金检射线。 7、#1炉、#3、#10炉阀门及管路更换所需吊车、保温拆除与恢复;脚手架的搭拆工作。 详见《技术协议》。

资格条件
1、营业执照。 2、特种设备安装改造维修许可证锅炉安装、改造、维修一级资质。 3、安全生产许可证。 4、相关业绩

招标文件获取开始时间
2025-11-21 15:30
招标文件获取截止时间
2025-11-30 15:30

质疑截止时间
2025-11-30 15:30
澄清答疑截止时间
2025-11-30 15:30

投标文件递交截止时间
2025-11-30 15:30

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
深圳市南山区月亮湾大道2097号

开标时间
2025-12-01 10:00

开标地点
深圳市南山区月亮湾大道2097号

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳深南电燃机工程技术有限公司

采购单位地址
深圳市南山区月亮湾大道2097号生产办公楼6栋315、317、319房

联系人
王海

联系电话
13825249079

对外监督人员

对外监督电话