场地租赁招标公告(亳州市人民医院2025)



公开招租公告

安徽安天利信工程管理股份有限公司受亳州市人民医院的委托,现对亳州市人民医院院内场地租赁(花卉售卖)项目进行国内公开招租,欢迎有意向竞租人前来竞租。
一、本项目信息具体如下:
(1)亳州市人民医院院内场地租赁(花卉售卖)项目,经营范围:花卉、绿植、园艺用品的销售,不得售卖烟酒和医院限制携带刀具。商品价格不得高于市场和同类商店价格(包括做活动时此产品的价格)。(若后期调研发现高于市内市场和同类商店价格,立即做相应处罚)。场地位于医院1号楼1楼大厅东侧(35平方米)及2号楼1楼大厅西侧(36平方米),总面积71平方米。投标人应通过现场踏勘充分了解招租场地的实际情况(包括但不限于场地面积、周边环境、设施状况等),招标人不另行组织集中踏勘。租赁期限3年。
(2)招租最低限价:59640元/年,三年租金不变。
二、竞租人资格要求
合格竞租人为中国境内企事业单位或具有独立法人资格或其他组织形式,但都应具备以下条件:
(一)诚实守信、依法经营,具有履行合同的能力;
(二)遵守本项目的限制性规定;
(三)国家法律、行政法规规定的其他条件。
三、招租文件的获取
1、凡有意参加投标者,2025年11月21日至 2025年11月28日17:30 (北京时间,下同),登录“安天e采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)下载电子招标文件。
2、凡有意参加本项目竞租人,需在安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见安天e采门户—资料下载—安天e采招标采购电子交易平台信息资源库操作手册(https://www.xinecai.com/download)。完成企业注册并通过后(一般为一到三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,点击投标后选择投标申请,明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,采购人/代理机构不再另行通知,竞租人应及时关注、查阅安天e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负)。具体操作参见《安天e采招标采购电子交易系统竞租人操作手册》(操作手册链接:https://www.xinecai.com/download)。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采技术人员联系电话:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,竞租人责任自负。
备注:任何未按照以上时间及方式获取招标文件的竞租人,视为其投标文件无效。
四、招租公告发布媒介
本次竞价公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)、安天e采交易平台(https://www.xinecai.com/)发布。
五、开标时间(递交竞价文件截止时间)及地点
1、截止时间:2025年12月05日09时00分(北京时间)
2、开标时间:同截止时间
3、开标地点:安徽安天利信工程管理股份有限公司亳州分公司(安徽省亳州市养生大道科技创新园办公大楼十一楼开标室);逾期送达的竞价文件,采购代理机构将予以拒收。
六、招租有关规定
(一)本招租项目所有补遗文件(如果有)一律由招租代理机构提供。
(二)竞租人有以下情形的将被认定为无效竞租:
1.竞租人不具备招租文件规定的竞租人资格要求的;
2.竞租人的竞租文件内容与招租项目要求有严重背离的;
3.出现影响招租公正的违法、违规行为的;
4.未按照招租文件规定的程序和办法进行竞价的。
(三)竞价终止条款
出现下列情形之一的,招租代理机构应当终止现场竞价活动,发布竞价终止公告并说明原因,重新开展招租活动:
1.符合招租文件规定要求和参与现场竞价的有效竞租人少于3家的;
2.出现影响招租公正的违法、违规行为的。
(四)现场踏勘
自行踏勘,踏勘联系电话:0558-5675767
注:各竞价人应自行现场勘察,综合考虑、谨慎报价,由于未踏勘现场造成报价失误或对现场现状理解产生歧义,后果自行承担。招租人不承担任何因此产生的费用及责任。
(五)竞租人如对公开招租文件有疑问,可向招租人要求澄清。招租人对已发出的招租文件需要进行澄清或修改的,由招租代理机构负责发布,该澄清或者修改的内容为招租文件的组成部分。如竞租人未提出质疑,视为完全理解本招租文件,一经进入竞价程序,即视为竞租人已详细阅读全部文件资料,放弃要求解释的权利。
七、联系方式
招租人:亳州市人民医院
地 址:亳州市南部新区希夷大道与杜仲路交叉口
联系人:刘主任
联系电话:18119966878

招租代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地址:安徽省亳州市养生大道科技创新园办公大楼十一楼
联系人:梁工、纪工
电话:0558-5520952 199567355553、18909678021

附件:

招标公告.pdf

亳州市人民医院院内场地租赁(花卉售卖)项目采购公告公开招租公告安徽安天利信工程管理股份有限公司受亳州市人民医院的委托,现对亳州市人民医院院内场地租赁(花卉售卖)项目进行国内公开招租,欢迎有意向竞租人前来竞租。一、本项目信息具体如下:(1)亳州市人民医院院内场地租赁(花卉售卖)项目,经营范围:花卉、绿植、园艺用品的销售,不得售卖烟酒和医院限制携带刀具。商品价格不得高于市场和同类商店价格(包括做活动时此产品的价格)。(若后期调研发现高于市内市场和同类商店价格,立即做相应处罚)。场地位于医院1号楼1楼大厅东侧(35平方米)及2号楼1楼大厅西侧(36平方米),总面积71平方米。投标人应通过现场踏勘充分了解招租场地的实际情况(包括但不限于场地面积、周边环境、设施状况等),招标人不另行组织集中踏勘。租赁期限3年。(2)招租最低限价:59640元/年,三年租金不变。二、竞租人资格要求合格竞租人为中国境内企事业单位或具有独立法人资格或其他组织形式,但都应具备以下条件:(一)诚实守信、依法经营,具有履行合同的能力;(二)遵守本项目的限制性规定;(三)国家法律、行政法规规定的其他条件。三、招租文件的获取1、凡有意参加投标者,2025年11月21日至2025年11月28日17:30(北京时间,下同),登录“安天e采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)下载电子招标文件。2、凡有意参加本项目竞租人,需在安天e采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见安天e采门户—资料下载—安天e采招标采购电子交易平台信息资源库操作手册(https://www.xinecai.com/download)。完成企业注册并通过后(一般为一到三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,点击投标后选择投标申请,明确参加项目及标段,在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,采购人/代理机构不再另行通知,竞租人应及时关注、查阅安天e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负)。具体操作参见《安天e采招标采购电子交易系统竞租人操作手册》(操作手册链接:https://www.xinecai.com/download)。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采技术人员联系电话:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,竞租人责任自负。备注:任何未按照以上时间及方式获取招标文件的竞租人,视为其投标文件无效。四、招租公告发布媒介本次竞价公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn)、安天e采交易平台(https://www.xinecai.com/)发布。五、开标时间(递交竞价文件截止时间)及地点1、截止时间:2025年12月05日09时00分(北京时间)2、开标时间:同截止时间3、开标地点:安徽安天利信工程管理股份有限公司亳州分公司(安徽省亳州市养生大道科技创新园办公大楼十一楼开标室);逾期送达的竞价文件,采购代理机构将予以拒收。六、招租有关规定(一)本招租项目所有补遗文件(如果有)一律由招租代理机构提供。(二)竞租人有以下情形的将被认定为无效竞租:1.竞租人不具备招租文件规定的竞租人资格要求的;2.竞租人的竞租文件内容与招租项目要求有严重背离的;3.出现影响招租公正的违法、违规行为的;4.未按照招租文件规定的程序和办法进行竞价的。(三)竞价终止条款出现下列情形之一的,招租代理机构应当终止现场竞价活动,发布竞价终止公告并说明原因,重新开展招租活动:1.符合招租文件规定要求和参与现场竞价的有效竞租人少于3家的;2.出现影响招租公正的违法、违规行为的。(四)现场踏勘自行踏勘,踏勘联系电话:0558-5675767注:各竞价人应自行现场勘察,综合考虑、谨慎报价,由于未踏勘现场造成报价失误或对现场现状理解产生歧义,后果自行承担。招租人不承担任何因此产生的费用及责任。(五)竞租人如对公开招租文件有疑问,可向招租人要求澄清。招租人对已发出的招租文件需要进行澄清或修改的,由招租代理机构负责发布,该澄清或者修改的内容为招租文件的组成部分。如竞租人未提出质疑,视为完全理解本招租文件,一经进入竞价程序,即视为竞租人已详细阅读全部文件资料,放弃要求解释的权利。七、联系方式招租人:亳州市人民医院地址:亳州市南部新区希夷大道与杜仲路交叉口联系人:刘主任联系电话:18119966878招租代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省亳州市养生大道科技创新园办公大楼十一楼联系人:梁工、纪工电话:0558-5520952199567355553、18909678021