四川省党建阵地打造招标公告(四川省机场集团航空地面服务有限公司2025)
四川省机场集团航空地面服务有限公司
双流-天府机场党建阵地打造项目竞争性谈判公告
我公司因工作需要,现通过竞争性谈判方式公开购买双流-天府机场党建阵地打造。现已具备谈判条件,发布竞争性谈判公告,公开邀请符合条件的单位参加该项目的谈判。
一、项目名称:双流-天府机场党建阵地打造项目
采购设备情况:
采购清单
序号
设备名称
品牌型号
数量
控制价
1
双流-天府机场党建阵地打造项目
详见《报价清单》
1
457000元(含税包干价,税率不同时以不含税价格进行评审)
三、资金来源:企业自筹。
四、供应商要求:
1、在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格、具有独立承担民事责任的能力的合法企业,提供公司营业执照。
2、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的投标人,都不得在本竞争性谈判项目中同时参加竞争性谈判。
3、供应商及其关联公司近三年至今没有因腐败或欺诈行为而被政府或业主宣布取消中标(成交)资格。竞争性谈判申请人(包括其关联公司)近三年至今与各采购人无发生各种诉讼、仲裁和不良投诉。竞争性谈判申请人及参加竞争性谈判品牌产品没有因产品质量问题导致业主退货处理。(须就此项内容提供承诺函并加盖投标人公章)。
4、本次竞争性谈判不接受被人民法院列为失信被执行人的单位参加竞争性谈判,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询信息为准(提供网站下载的信用信息报告,具体下载时间为本项目投标报名至投标截止时间前)。
5、法律、行政法规规定的其他条件。
6、本项目不接受联合体参加竞争性谈判。
五、报价最高限价要求:总价不高于人民币457000元(含税包干价)。
六、其他要求:
中选供应商交货时需一并提供相关检定合格报告或者合格证。
合同签订后60天内完成安装并验收。
七、谈判报名:请意向谈判申请人在天府阳光采购服务平台(网址:,并在2025年11月25日上午10点将申请文件递交至四川省成都市简阳市芦葭镇东部新区凌腾路15号地服办公大楼A412会议室。
八、联系方式: 向先生 028- 86905034
四川省机场集团航空地面服务有限公司
2025年11月21日