上海挠性补偿器招标公告(上海燃气有限公司2025)



上海燃气有限公司 2025年挠性补偿器集中采购

项目编号:0613-256022266552

项目名称:上海燃气有限公司 2025年挠性补偿器集中采购

项目分类/地区/行业:货物-上海-能源电力

招标人:上海燃气有限公司

招标代理机构:上海机电设备招标有限公司

上海燃气有限公司 2025年挠性补偿器集中采购附件下载查看

上海燃气有限公司2025年挠性补偿器集中采购-招标公告招标编号:0613-2560222665521.招标条件上海燃气有限公司拟利用自有资金采购以下货物,现委托上海机电设备招标有限公司进行国内公开招标。2.招标采购内容2.1.本次采购内容,详见下表序号名称规格压力等级预估采购数量(单位:个)1挠性补偿器DN501.0MPa1712挠性补偿器(螺纹法兰连接)DN801.0MPa9863挠性补偿器(螺纹法兰连接)DN1001.0MPa20094挠性补偿器DN1501.0MPa2395挠性补偿器DN2001.0MPa646挠性补偿器DN3001.0MPa13本项目合同执行达中标总金额的95%-105%,则合同履行完成。*注:1)投标人必须对以上所有产品进行投标,且应选用同一制造商的产品。2)投标单价不作调整。2.2交货地点:上海市辖区范围内买方指定施工工地现场或仓库(包括但不限金山、崇明、青浦等郊县地区)2.3交货期:订单发出后三天内。投标人应根据自己的能力分别报出最短交货期,另请投标人报出合同执行过程中如招标人提出增加数量的采购要求,中标人最快的交货时间,并对此时间予以书面承诺。3.对投标人及制造商的资格要求3.1投标人应为中华人民共和国境内的法人或者其他组织。若代理商投标的,应取得制造商对本项目的唯一授权。3.2投标产品的制造商应具有国家市场监督管理部门颁发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为压力管道元件制造-补偿器(金属波纹膨胀节)B2级及以上。3.3投标产品的制造商应具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书和ISO45001职业健康安全管理体系认证证书(或以上同等管理体系认证证书),认证范围应涵盖投标产品的制造。3.4投标人自2022年以来,在中华人民共和国境内应具有投标产品业绩。3.5本项目不接受联合体投标。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2025年11月21日上午9:00起到2025年11月26日下午4:00(北京时间,下同)4.1.2招标文件售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式4.2.1凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往上海机电设备招标有限公司官网(www.shbid.com),导航栏处点击“SMEETC电子交易平台”,在平台内进行供应商免费注册;4.2.2注册审核通过后,登录平台,点击页面上方我的工作台-寻找招标项目”进行项目查询,找到项目后点击“我要投标”参与项目。如果是被邀请参与的项目,请在“我的工作台-我参与的项目”查找项目并按提示完成后续操作;4.2.3根据平台要求完成购标流程并支付相关标书款(1)4.2.4支付完成后,供应商可进行招标文件的下载;5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月12日9时30分,地点为上海市长寿路285号10楼1号会议室。5.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人将予以拒收6.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。7.联系方式招标人:上海燃气有限公司详细地址,虹井路159号联系人:陈佳星电舌:021-335.0771招标代理机构:上海机电设备招标有限公司详细地址:上海市长寿路285号1610室M的新联系人:顾弘毅应秋祺叶钧联系电话:021-32557915、32557723、32557726传真:021-32557272电子信箱:ghy@shbid.comiyqq@shbid.com;yj@shbid.com2025年11月21日