山西校园一键报警设备招标公告(山西工学院2025)
山西工学院校园一键报警设备采购项目竞价公告
项目名称
山西工学院校园一键报警设备采购项目
项目编号
SXCTJJCG2025-048
项目编号
SXCTJJCG2025-048
公告发布日期
2025/11/21 11:19
公告截止日期
2025/11/24 11:19
公告截止日期
2025/11/24 11:19
采购单位
山西工学院
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
采购预算
¥65,450.00
币种
RMB
币种
RMB
是否本地化服务
否
是否需要踏勘
是
踏勘联系人
丁一统
踏勘联系电话
15234921032
踏勘地点
山西工学院
踏勘时间
公告发出之日起第1日
送货/施工/服务期限
合同生效之日起7工作日内
送货/施工/服务地址
山西工学院指定地点
付款条款
乙方将货物运送到甲方指定地点,在完成安装、调试,并通过甲方验收合格后,甲方凭乙方出具的正规发票,按山西工学院财务制度付款。
售后服务
在质保期内,设备出现故障,需1小时内响应,4小时内修复;质保期内出现硬件故障必须更换。
质保期
全部产品免费质保期为1年。在质保期内,任何由生产厂商选材和制造不当引起的质量问题,均要求乙方负责免费维修。
其他说明
响应附件中必须包含营业执照、所供设备生产厂家及型号、具体规格参数、实景照片、安装方案,全部资料须加盖公章。
采购清单
1
采购内容
数量单位
可视化一键式紧急求助报警箱
18(台)
参考品牌及型号
海康威视DS-PEA505H-C或 大华DH-VTA5401D/海康威视DS-PEA505H-C或 大华DH-VTA5401D
技术参数要求
1.外形:可按甲方要求定制LOGO 2.摄像头:支持视频采集功能,200W红外广角彩色摄像头,红外补光不小于10米 3.支持警灯定时开闭、支持双向语音对讲等功能,拾音距离不低于5米。 4.支持3G/4G无线网络传输 5.支持防水、抗电磁干扰、防拆、防暴、防雷击,防撬锁等功能
采购清单
2
采购内容
数量单位
紧急报警管理机
1(台)
参考品牌及型号
海康威视DS-PEA4H-10A或 大华DH-VTS8A40B-CG/海康威视DS-PEA4H-10A或 大华DH-VTS8A40B-CG
技术参数要求
1.可实现触摸按键及不低于10.1寸高清触摸屏,可实现集成视频查看、中心对讲、呼叫前端等功能 2.具有硬件噪声抑制与回声消除功能,保证通话音质清晰明亮 3.可对对前端设备进行分组广播喊话 4.可实时接收、显示前端设备的报警信息
采购清单
3
采购内容
数量单位
交换机
18(台)
参考品牌及型号
///
技术参数要求
1.千兆4口POE 2.含安装调试。
采购清单
4
采购内容
数量单位
交换机
1(台)
参考品牌及型号
///
技术参数要求
1.千兆24口 2.含安装调试。
采购清单
5
采购内容
数量单位
光纤收发
16(对)
参考品牌及型号
///
技术参数要求
1.千兆 2.含安装调试。
采购清单
6
采购内容
数量单位
光纤收发器机架
1(台)
参考品牌及型号
///
技术参数要求
含安装调试。
采购清单
7
采购内容
数量单位
机柜PDU
2(个)
参考品牌及型号
///
技术参数要求
1.10A8位 2.含安装调试。
采购清单
8
采购内容
数量单位
辅材
1(项)
参考品牌及型号
///
技术参数要求
1.辅材包含:网线、光纤、尾纤、电源线、PVC线槽、水晶头等(网线要求超五类、电源线要求2*1.0国标) 2.含安装调试。