陕西专项技术服务与咨询招标公告(陕西延长石油(集团)有限责任公司永坪炼油厂2025)



永坪炼油厂2025招标及非招标专项技术服务与咨询采购公告

点击查看公告内容:
永坪炼油厂2025招标及非招标专项技术服务与咨询采购公告

文件下载

永坪炼油厂2025招标及非招标专项技术服务与咨询采购公告华春建设工程项目管理有限责任公司受陕西延长石油(集团)有限责任公司永坪炼油厂的委托,按照相关规定对本项目进行谈判采购,欢迎符合资格条件的供应商前来获取采购文件,参与响应。一、项目名称:永坪炼油厂2025招标及非招标专项技术服务与咨询。二、采购编号:YLTF-2025-86三、采购需求:根据永坪炼油厂物资管理部招标业务工作的开展情况,计划对2013年一2025年公开招标项目及2023-2025年非招标项目进行资料技术指导及分析。制定咨询方案,按照法律法规对招标、非招标项目的各个环节进行审核把控,提出过程及结果的合法性,对以后招标、非招标工作提出整改措施和建议。四、采购方式:谈判采购。五、采购包划分:共划分为一个采购包。六、资格审查方式:资格后审。七、供应商资格要求:1、供应商应为在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书;2、供应商须具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,或近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图)3、提供2022年1月1日起至今(以合同签订时间为准)一份类似项目的业绩(提供合同复印件及对应的一张发票复印件)。4、不得列入国家企业信用信息公示系统“严重违法失信企业名单(黑名单)”不得列入信用中国“严重失信主体名单”、不得列入中国执行信息公开网“失信被执行人名单(被执行人包括供应商、法定代表人)”(提供以上三个网站内容查询结果截图);5、本项目不允许联合体谈判。八、采购文件获取:8.1发售方式及操作步骤:本项目采购文件实行网上发售,请有意参加本项目的供应商,于采购文件的获取时间内登录https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)在线下载采购文件(具体详见操作步骤)。操作步骤如下:凡有意参加者,①登录延长石油招采网(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html)按照提示信息进行供应商注册;②注册成功后,登录完成后进行业务类型选择,进入非招业务办理系统,根据系统提示进行获取采购文件;③请供应商考虑完成在线注册、获取电子采购文件所需的时间成本,确保在采购文件发售截止时间前成功注册、领取、下载电子采购文件;④本项目采用全线上电子采购流程,潜在供应商须使用CA锁才能完成响应工作,CA锁办理方式详见延长石油招采门户-帮助专区“非招标系统供应商办理Ukey证书签章操作手册”。CA锁的办理需要一定的时间,请潜在供应商高度重视。由于没有及时办理CA锁导致响应失败,后果由潜在供应商自行承担;考虑潜在供应商人员众多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,请于响应截止时间前24小时通过“延长石油招采网”递交电子版响应文件;响应过程中如有项目信息疑问,请与项目负责人联系(15592922388)。如有平台操作疑问,请咨询平台客户服务中心联系电话:400-128-1118。如有CA证书办理问题,咨询电话:029-81292135、029-87302528、029-88212398。工作时间:工作日8:30-11:3014:30-17:00。8.2本项目收取文件下载费用:300.00元文件下载费用缴纳方式:银行转账开户银行:长安银行延安宝塔区支行支行名称:长安银行延安宝塔区支行银行账户名称:王花艳银行账号:6214484001050767676在汇款时要在备注信息中注明本项目的编号及用途。九、响应文件递交截止时间、地点及开启响应文件时间和地点:响应文件的递交:供应商应在截止时间前通过https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html(延长石油招采网)递交电子响应文件。谈判响应文件获取、递交时间报名开始时间:2025年11月21日09时00分;报名结束时间:2025年11月25日17时00分;采购文件下载开始时间:2025年11月21日09时00分;采购文件下载截止时间:2025年11月28日10时00分;响应文件递交开始时间:2025年11月21日09时00分;响应文件递交截止时间:2025年11月28日10时00分;响应文件开启时间:2025年11月28日10时00分;响应文件开启地点:延长石油招采网(延长石油非招标采购系统);谈判地点:远程视频谈判;十、采购公告发布媒介:本次采购公告在陕西采购与招标网(http://www.sntba.com)、延长石油招采网(https://zc.sxycpc.com/ebidPortal/home-auto.html)上发布。十一、联系人及联系方式:采购人:陕西延长石油(集团)有限责任公司永坪炼油厂地址:陕西省延安市延川县永坪镇联系人:冯媛媛电话:13991791087采购代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司地址:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦8楼联系人:雷显通联系电话:029-89115858转8020/15592922388电子邮件:2014798946@qq.com雷显用采购人或其采购代理机构主要色责人(项目负责人)(签名)采购人或其采购代理机构(盖章)