全省汇聚机房土建工程施工 钢筋 热轧带肋钢筋招标公告(中冶天工集团有限公司2025)
中国移动四川公司2025-2027年全省汇聚机房土建工程施工集中采购项目标包1工程钢筋询价
公开采购/物资/中冶天工集团·开物公司·机关部门·物资供销部
项目名称:中国移动四川公司2025-2027年全省汇聚机房土建工程施工集中采购项目标包1
采购单位名称:中冶天工集团·开物公司·机关部门·物资供销部
采购方式:公开询比
采购内容:钢筋 55吨
预计采购时间:2025-12-10
联系人:牛耀奇
联系方式:15822872543
项目地点:四川省,阿坝藏族羌族自治州,阿坝县
询价通知书编码:20251108136
询价通知书名称:中国移动四川公司2025-2027年全省汇聚机房土建工程施工集中采购项目标包1工程钢筋询价
采购联系人:牛耀奇
采购联系人电话:15822872543
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
询
价
公
告
一、询价编号:201305开物-2025-1754-钢筋-XJ001
二、项目名称:中国移动四川公司2025-2027年全省汇聚机房土建工程施工集中采购项目标包1工程钢筋询价
三、询价内容:招标物资、数量、供货地址及时间等详见询价文件
四、报名须知:
1.询价文件的获取:供应商登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载询价书,并依据文件要求于平台上在投标截止时间前进行网上报价。
2.资格要求:详见询价文件
3.投标保证金、标书费:详见询价文件。
4.报价截止时间及揭示时间:2025年11月25日15:00。
五、招标单位信息
招标组织单位:中冶天工集团有限公司开物工程公司
2025年11月21日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
热轧带肋钢筋\Ψ6mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
2.4
0.13
2025-12-09 16:00:00
技术标准:GB 1499.2-2024、计量方式 :过磅、付款方式:现汇、 送货地点:阿坝藏族羌族自治州、 收料人姓名:张文博 、联系方式:17639859429
2
热轧带肋钢筋\Ψ8mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
6.3
0.13
2025-12-09 16:00:00
技术标准:GB 1499.2-2024、计量方式 :过磅、付款方式:现汇、 送货地点:阿坝藏族羌族自治州、 收料人姓名:张文博 、联系方式:17639859429
3
热轧带肋钢筋\Ψ10mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
7.2
0.13
2025-12-09 16:00:00
技术标准:GB 1499.2-2024、计量方式 :过磅、付款方式:现汇、 送货地点:阿坝藏族羌族自治州、 收料人姓名:张文博 、联系方式:17639859429
4
热轧带肋钢筋\Ψ12mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
6.8
0.13
2025-12-09 16:00:00
技术标准:GB 1499.2-2024、计量方式 :检尺、付款方式:现汇、 送货地点:阿坝藏族羌族自治州、 收料人姓名:张文博 、联系方式:17639859429
5
热轧带肋钢筋\Ψ14mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
3.4
0.13
2025-12-09 16:00:00
技术标准:GB 1499.2-2024、计量方式 :检尺、付款方式:现汇、 送货地点:阿坝藏族羌族自治州、 收料人姓名:张文博 、联系方式:17639859429
6
热轧带肋钢筋\Ψ16mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
5.9
0.13
2025-12-09 16:00:00
技术标准:GB 1499.2-2024、计量方式 :检尺、付款方式:现汇、 送货地点:阿坝藏族羌族自治州、 收料人姓名:张文博 、联系方式:17639859429
7
热轧带肋钢筋\Ψ18mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
5.8
0.13
2025-12-09 16:00:00
技术标准:GB 1499.2-2024、计量方式 :检尺、付款方式:现汇、 送货地点:阿坝藏族羌族自治州、 收料人姓名:张文博 、联系方式:17639859429
8
热轧带肋钢筋\Ψ20mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
5.5
0.13
2025-12-09 16:00:00
技术标准:GB 1499.2-2024、计量方式 :检尺、付款方式:现汇、 送货地点:阿坝藏族羌族自治州、 收料人姓名:张文博 、联系方式:17639859429
9
热轧带肋钢筋\Ψ22mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
3.2
0.13
2025-12-09 16:00:00
技术标准:GB 1499.2-2024、计量方式 :检尺、付款方式:现汇、 送货地点:阿坝藏族羌族自治州、 收料人姓名:张文博 、联系方式:17639859429
10
热轧带肋钢筋\Ψ25mm HRB400E GB/T 1499.2
吨
4.6
0.13
2025-12-09 16:00:00
技术标准:GB 1499.2-2024、计量方式 :检尺、付款方式:现汇、 送货地点:阿坝藏族羌族自治州、 收料人姓名:张文博 、联系方式:17639859429
11
热轧光圆钢筋\Φ10mm HPB300 GB/T 1499.1
吨
1.3
0.13
2025-12-09 16:00:00
技术标准:GB 1499.1-2024、计量方式 :过磅、付款方式:现汇、 送货地点:阿坝藏族羌族自治州、 收料人姓名:张文博 、联系方式:17639859429
12
热轧光圆钢筋\Φ8mm HPB300 GB/T 1499.1
吨
1.4
0.13
2025-12-09 16:00:00
技术标准:GB 1499.1-2024、计量方式 :过磅、付款方式:现汇、 送货地点:阿坝藏族羌族自治州、 收料人姓名:张文博 、联系方式:17639859429
13
热轧光圆钢筋\Φ6mm HPB300 GB/T 1499.1
吨
1.2
0.13
2025-12-09 16:00:00
技术标准:GB 1499.1-2024、计量方式 :过磅、付款方式:现汇、 送货地点:阿坝藏族羌族自治州、 收料人姓名:张文博 、联系方式:17639859429