深圳市监控改造招标公告(深圳市恒诚物业管理有限公司2025)
湾美花园监控改造项目招标公告
项目概况:
湾美花园监控改造项目的潜在投标人应在深圳市中安项目管理有限公司获取招标文件,并于
2025年
12
月
01
日
15:00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1.项目编号:ZACG2025018
2.项目名称:湾美花园监控改造项目
3.预算金额:820755.35元
4.最高限价:820755.35元
5.采购需求:
序号
标的名称
数量
单位
需求内容
1
湾美花园监控改造项目
1
项
具体详见招标文件
二、投标人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(要求投标人提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件以及《政府采购投标及履约承诺函》)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:投标人同时具有有效期内的电子与智能化工程专业承包二级或以上资质,提供有效内企业安全生产许可证。(①提供在有效期内的证书扫描件,如证书上未体现年检记录或有效期的,需同时提供发证机构官方网站显示的年检或有效期的截图作为证明材料;②如国家另有规定,则适用其规定,投标人提供相关证明材料,如有效的资质证书及相关政府部门的规定;)
4.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定))。
5.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
6.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。
8.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。
9.本项目不接受联合体投标,不允许挂靠和转包。
三、获取招标文件
1.时间:2025年
11
月
21
日至
2025年
11
月
27
日,上午
9:30-12:00,下午14:00-18:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点: 深圳市宝安区新安街道宝民社区前进一路139号3A09
3.方式:现场购买或国内银行汇款邮购。
(
1)现场购买:供应商代表携投标报名所列相关材料,至采购代理机构,现场审核报名资料后获取招标文件。
(
2)邮购:供应商代表提供投标报名所列相关材料(投标报名资料扫描成一个PDF文件)、汇款凭证至邮箱1285260915@qq.com 。
(
3)已成功购买招标文件的投标人参加投标的,不代表通过资格性审查。
(
4)代理机构开户行及相关信息:
公司名称:
深圳市中安项目管理有限公司
开户银行:
中国建设银行股份有限公司深圳宝安支行
账号:
44250100001000002514
4.招标文件售价:每套人民币500元,招标文件售后不退
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、时间:2025年
12
月
01
日
15:00(北京时间)
2、地点:深圳市宝安区新安街道宝民社区前进一路139号3A09开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、投标报名资料
1、本项目为网下采购项目。凡愿意参加投标的合格投标人,必须备齐以下资料购买招标文件和投标报名:
(
1)投标报名登记表(招标公告附件下载本表)
(
2)《营业执照》或事业单位法人证等法人证明复印件(加盖公章、原件备查);
(
3)资质证书副本(原件扫描件);
(
4)企业安全生产许可证(原件扫描件);
(
5)法定代表人证明书原件(加盖公章);
(
6)法人授权委托证明书原件(加盖公章);
(
7)法定代表人身份证复印件(加盖公章);
(
8)被授权人身份证复印件(加盖公章、原件备查);
2、凡购买《招标文件》后决定不参加投标的投标人,请在开标前3日以书面形式通知招标代理机构。
八、联系方式
采购人:
深圳市恒诚物业管理有限公司
地
址:深圳市宝安区西乡街道
60-1区海滨新村7栋102(办公场所)
联
系
人:杨金峰
联系电话:
13714510897
采购代理机构:
地
址:
深圳市宝安区新安街道宝民社区前进一路
139号3A09
联
系
人:
罗工
联系电话:
0755-23592697
深圳市恒诚物业管理有限公司
2025年
11
月
21
日
投标报名表.doc
投标报名登记表供应商填写部分(必填)项目名称招标编号供应商全称 (盖章)单位地址及邮编公司电话电子邮箱报名代表姓名身份证号码手机报名时间招标机构审核供应商证照查验及报名登记标书售价:人民币 元。购买方式:□现场购买 □邮购购买招标文件款收讫□银行转账 □现金收讫 发票开具□电子发票(邮箱: )□快递(收件地址: )发售人(签字)审核人(签字)注:随本表附供应商营业执照一份、招标公告中要求的有关资质证书一套(以上均为复印件加盖公章交招标机构存档,并核验原件)、经办人法定代表人授权书一份。