玉米淀粉招标公告(白象食品股份有限公司2025)



招标公告
白象食品股份有限公司本着公正、公平的原则,现面向社会公开招标玉米淀粉,具体事宜如下:
一、招标项目:玉米淀粉。
二、项目概况:
1、标的物数量:210吨。
2、标的物基本要求:符合白象集团“玉米淀粉”原料规格表中各项指标要求(详见招标文件,报名资料审核通过后提供)。
3、标的物送达地址:

公司
地址

白象食品股份有限公司
河南省新郑市薛店镇薛店大道

南京白象食品有限公司
江苏省南京市江宁区汤山街道上峰工业园双阜西路一号

吉林白象食品有限公司
吉林省四平市开发区大路2499号

陕西白象食品有限公司
陕西省咸阳市三原县清河食品工业园

四川白象食品有限公司
成都市新津县川浙合作工业园区鹤林路108号

山东白象食品有限公司
山东省兖州市大安工业园

高碑店白象食品有限公司
河北省高碑店市新昌北大街1号

白象食品股份有限公司湖南分公司
湖南省岳阳市经济技术开发区工业园

白象食品股份有限公司山西分公司
山西省晋中市榆次工业园区

湖南白象食品有限公司
湖南省岳阳市平江县迎宾路湖南白象工厂

4、说明:
(1)具体要求依招标文件中“标的物配置及参数要求”;
(2)所有标的物,必须满足我司对标的物的实际使用要求为准。
5、招标项目要求:
(1)白象集团现行合格供方:
投标人需提供授权委托书、法定代表人身份证明、资质证明及其他相关资料。
(2)非白象集团合格供方:
①投标人需符合招标公告中的资质条件及审核要求;
②如招标公告中对原物料风味、工艺定制有特别要求,投标人需按招标公告要求,提前通过样品测评、生产现场评审后,方可成为合格投标方参加本次招标活动;
③在招标公告截止之日,未通过样品测评、生产现场评审的,为不合格投标方,不能参加本次招标活动;本着不让任何一家优秀的合作商错失任何一次合作机会的原则,可优先进入白象储备供应商库。考虑时间因素,不停止原物料实验,依据白象制度,待样品测评、现场评审合格后,方可进入白象集团合格供应商库,可以参与后续招标活动。
三、投标人基本要求及提供资料:
1、在中国境内注册的法人或其他组织,投标时提交营业执照复印件。分支机构投标的,需提供总公司出具的授权书;
2、具备履行合同所需的设备或专业技术能力资质证书等证明材料;
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供最近两年度经过审计的财务报告复印件;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料;
5、被授权人员在本单位距此招标公告发布前不低于3个月的不间断的社保缴纳记录;
6、参加本次招标项目活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
7、需打印通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录的截图并加盖单位公章;
8、需是经合法注册(注册经营5年以上),具有独立法人资格,具有一般纳税人资质;
9、为标的物直接生产或直接销售的规模企业,具备与行业头部食品企业合作案例;
10、生产商取得相关安全资格认证或符合食品生产标准,公司必须通过以下体系认证,不低于一项:ISO22000\HACCP\BRC\AIB等;贸易商提供相关产品品牌的授权及头部食品客户近两年合作案例;
11、本次招标不接受联合体投标,投标人不得挂靠或以他人名义进行投标;
12、注意:被白象集团列入黑名单或2年内退出的供应商不得参与本次招标。
四、本着绝不让任何一家不适合白象价值观的合作商进入的原则,特告知如下:
1、投标人存在下列情况的,列入黑名单,永久禁止参加白象集团的任何招标活动:
(1)投标人相互串通投标报价;
(2)投标人和招标人串通投标;
(3)投标人对招标人进行贿赂等不正当手段谋求中标;
(4)投标人以暴力、威胁等不正当手段排挤其他投标人,干扰招标活动影响公平竞争;
(5)从白象食品集团离职的员工作为董监高或控股或参股的企业参与投标;
(6)投标人中标后放弃中标项目的。
2、合作过程中存在如下行为的,列入白象食品集团黑名单,永久禁止参加集团任何招标活动:
(1)存在偷工、减料、掺杂使假等不诚信行为的;
(2)确认或曝光有重大违反食品安全行为的;
(3)存在伪造、传递虚假信息,泄露白象商业秘密的;
(4)对公司人员进行商业贿赂,或以暴力等手段威胁攻击公司人员的。
3、投标人需严格按照投标人招标文件要求制作投标文件,否则作为废标处理。
五、报名须知:
根据我公司制度流程对报名单位进行资格审查,资格审查通过后才能领取招标文件参与投标,领取招标文件后并于招标公告要求于截止时间前缴纳投标保证金。
1、报名时间:自本公告发布之日至2025年11月30日17时。
2、投标保证金:
(1)投标保证金:人民币贰万元整(¥20,000.00)。
(2)收款账户:
账户名称:白象食品股份有限公司
开户账号:中国银行郑州文化支行
开户银行:252000296774
(3)投标保证金缴纳截至时间:2025年11月30日17时。
(4)投标保证金以公对公账户支付(其他形式无效),以到账时间为准。投标人应在电汇或转账凭证上注明“玉米淀粉项目投标保证金”,对于由于未注明或备注错误造成的保证金无法退还的,投标人自行解决。
(5)未中标的,开标后15个工作日内无息原路退还投标保证金;中标方合同签定完毕后15个工作日内无息原路退还投标保证金。
(6) 报名方式:扫码报名。

 

 

(7)招标形式:现场开标。
(8)开标时间:2025年12月10日13:30,如有调整以通知为准。
(9)开标地点:郑州市商务内环路与众意路交叉口奥园世贸大厦B座白象食品集团总部。
六、招标文件获取:
武女士18591058485
Wushujie@baixiangfood.com
 
 
 
白象食品股份有限公司 
2025年11月21日

附件:

招标公告白象食品股份有限公司本着公正、公平的原则,现面向社会公开招标玉米淀粉,具体事宜如下:一、招标项目:玉米淀粉。二、项目概况:1、标的物数量:210吨。2、标的物基本要求:符合白象集团“玉米淀粉”原料规格表中各项指标要求(详见招标文件,报名资料审核通过后提供)。3、标的物送达地址:公司地址白象食品股份有限公司河南省新郑市薛店镇薛店大道南京白象食品有限公司江苏省南京市江宁区汤山街道上峰工业园双阜西路一号吉林白象食品有限公司吉林省四平市开发区大路2499号陕西白象食品有限公司陕西省咸阳市三原县清河食品工业园四川白象食品有限公司成都市新津县川浙合作工业园区鹤林路108号山东白象食品有限公司山东省兖州市大安工业园高碑店白象食品有限公司河北省高碑店市新昌北大街1号白象食品股份有限公司湖南分公司湖南省岳阳市经济技术开发区工业园白象食品股份有限公司山西分公司山西省晋中市榆次工业园区湖南白象食品有限公司湖南省岳阳市平江县迎宾路湖南白象工厂4、说明:(1)具体要求依招标文件中“标的物配置及参数要求”;(2)所有标的物,必须满足我司对标的物的实际使用要求为准。5、招标项目要求:(1)白象集团现行合格供方:投标人需提供授权委托书、法定代表人身份证明、资质证明及其他相关资料。(2)非白象集团合格供方:①投标人需符合招标公告中的资质条件及审核要求;②如招标公告中对原物料风味、工艺定制有特别要求,投标人需按招标公告要求,提前通过样品测评、生产现场评审后,方可成为合格投标方参加本次招标活动;③在招标公告截止之日,未通过样品测评、生产现场评审的,为不合格投标方,不能参加本次招标活动;本着不让任何一家优秀的合作商错失任何一次合作机会的原则,可优先进入白象储备供应商库。考虑时间因素,不停止原物料实验,依据白象制度,待样品测评、现场评审合格后,方可进入白象集团合格供应商库,可以参与后续招标活动。三、投标人基本要求及提供资料:1、在中国境内注册的法人或其他组织,投标时提交营业执照复印件。分支机构投标的,需提供总公司出具的授权书;2、具备履行合同所需的设备或专业技术能力资质证书等证明材料;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供最近两年度经过审计的财务报告复印件;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料;5、被授权人员在本单位距此招标公告发布前不低于3个月的不间断的社保缴纳记录;6、参加本次招标项目活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7、需打印通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录的截图并加盖单位公章;8、需是经合法注册(注册经营5年以上),具有独立法人资格,具有一般纳税人资质;9、为标的物直接生产或直接销售的规模企业,具备与行业头部食品企业合作案例;10、生产商取得相关安全资格认证或符合食品生产标准,公司必须通过以下体系认证,不低于一项:ISO22000\HACCP\BRC\AIB等;贸易商提供相关产品品牌的授权及头部食品客户近两年合作案例;11、本次招标不接受联合体投标,投标人不得挂靠或以他人名义进行投标;12、注意:被白象集团列入黑名单或2年内退出的供应商不得参与本次招标。四、本着绝不让任何一家不适合白象价值观的合作商进入的原则,特告知如下:1、投标人存在下列情况的,列入黑名单,永久禁止参加白象集团的任何招标活动:(1)投标人相互串通投标报价;(2)投标人和招标人串通投标;(3)投标人对招标人进行贿赂等不正当手段谋求中标;(4)投标人以暴力、威胁等不正当手段排挤其他投标人,干扰招标活动影响公平竞争;(5)从白象食品集团离职的员工作为董监高或控股或参股的企业参与投标;(6)投标人中标后放弃中标项目的。2、合作过程中存在如下行为的,列入白象食品集团黑名单,永久禁止参加集团任何招标活动:(1)存在偷工、减料、掺杂使假等不诚信行为的;(2)确认或曝光有重大违反食品安全行为的;(3)存在伪造、传递虚假信息,泄露白象商业秘密的;(4)对公司人员进行商业贿赂,或以暴力等手段威胁攻击公司人员的。3、投标人需严格按照投标人招标文件要求制作投标文件,否则作为废标处理。五、报名须知:根据我公司制度流程对报名单位进行资格审查,资格审查通过后才能领取招标文件参与投标,领取招标文件后并于招标公告要求于截止时间前缴纳投标保证金。1、报名时间:自本公告发布之日至2025年11月30日17时。2、投标保证金:(1)投标保证金:人民币贰万元整(¥20,000.00)。(2)收款账户:账户名称:白象食品股份有限公司开户账号:中国银行郑州文化支行开户银行:252000296774(3)投标保证金缴纳截至时间:2025年11月30日17时。(4)投标保证金以公对公账户支付(其他形式无效),以到账时间为准。投标人应在电汇或转账凭证上注明“玉米淀粉项目投标保证金”,对于由于未注明或备注错误造成的保证金无法退还的,投标人自行解决。(5)未中标的,开标后15个工作日内无息原路退还投标保证金;中标方合同签定完毕后15个工作日内无息原路退还投标保证金。(6)报名方式:扫码报名。白象食品招标报名表微信扫码或长按识别,填写内容(7)招标形式:现场开标。(8)开标时间:2025年12月10日13:30,如有调整以通知为准。(9)开标地点:郑州市商务内环路与众意路交叉口奥园世贸大厦B座白象食品集团总部。六、招标文件获取:武女士18591058485Wushujie@baixiangfood.com白象食品股份有限公司2025年11月21日