宁波市VIP客户生日礼物招标公告(中国人寿保险股份有限公司宁波市分公司2025)
中国人寿保险股份有限公司宁波市分公司2026年VIP客户生日礼物采购项目采购公告
宁波中基国际招标有限公司受中国人寿保险股份有限公司宁波市分公司的委托,对中国人寿保险股份有限公司宁波市分公司
2026年VIP客户生日礼物采购项目进行公开招标,欢迎合格供应商前来参加。
一、
项目编号:
CBNB-20251692
二、招标组织类型:委托代理
三、招标方式:公开招标
四、采购
内容:
序号
采购内容
采购需求
采购预算金额
(含税)
1
2026年VIP客户生日礼物
服务时间:自合同签订之日起至
2026年12月31日,
具体详见招标文件
67.00万元
五
、
合格投标人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;参加本招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
2.
投标人未被信用中国网站(
)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;未被中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
4.本项目不接受联合体投标,实行资格后审。
六、招标文件的发售:
1
.发售
时间:
2025年
11
月
21
日至
2025年
11
月
28
日
(北京时间)
(双休日及法定节假日除外),上午:9:00-11:30;下午1:30-5:00。
2.发售地点:宁波中基国际招标有限公司(宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼)前台,联系人:李小姐,联系电话:0574-88090098,传真0574-87425386
3.售价:招标文件每份400元人民币,售后不退(请勿个人或支付宝付款)。
特别提示:供应商付款后应及时将汇款底单以及报名单直接传真或发邮件至我司前台标书发售人员,并在底单上注明需要购买标书的项目编号、联系人、手机号及邮箱,如未按此要求操作,供应商将有可能不能及时收到招标文件,请给予配合。
4.本项目支持网上在线购买标书:https://dwz.cn/BzVsB93Q
七、
投标保证金:
投标保证金金额:人民币
10000.00元
投标人应于
2025年
12
月
11
日
16:00
时
前将投标保证金以
汇票或电汇等非现金
形式交至
宁波中基国际招标有限公司(开户银行:宁波银行科技支行,账号:
31010122000005488),汇款时请务必在用途栏注明项目的招标编号
。
八、投标截止时间和地点
:
投标人应于
2025年
12
月
12
日
09:30时前将投标文件密封送交到中基招标会议中心
开标室(宁波市鄞州区天童南路
666号中基大厦1楼中基招标会议中心)
,逾期送达或未密封将予以拒收。
九、开标时间及地点:
本次招标将于
2025年
12
月
12
日
09:30时在中基招标会议中心
开标室(宁波市鄞州区天童南路
666号中基大厦1楼中基招标会议中心)进行开标
,投标人可以派授权代表出席开标会议。
十、其他要求:
投标人需在
2025年
11月21
日
-2025年
12
月
5
日中国人寿招标采购网(
http://cpmsx.e-chinalife.com/xycms)进行供应商注册,成为正式供应商。
注册供应商必须在中国人寿招标采购网上注册,按照规定提供相应的资质文件
(营业执照、法人身份证、承诺书)。由中国人寿保险股份有限公司相应部门进行资格审查,通过资格审查方可确认成为正式供应商。未注册成功的供应商无法参加本项目的采购活动。
中国人寿集中采购管理系统是基于
B/S架构的软件系统,供应商初始注册时,打开招标采购系统网站http://cpmsx.e-chinalife.com/xycms,为了保障顺利地使用该系统,建议使用Chrome浏览器,不建议使用除了Chrome之外的浏览器,点击 “供应商注册”,进入供应商注册页面。详见《中国人寿集中采购管理系统-供应商操作手册》。所有上传的图片格式必须为JPG,大小不要超过1M。(注意“归口单位”和“该项目所属单位”选择“中国人寿宁波分公司”)
十一、业务咨询
招标人:中国人寿保险股份有限公司宁波市分公司
地址:宁波市海曙区灵桥路
777号
联系人:
陆老师
(项目咨询)、王老师(供应商注册联系
人
)
联系电话:
0574-81850533
(项目咨询)、
05
74
-
87195526
(供应商注册联系)
集中采购监督办公室联系电话:
0574-81850663
招标代理机构:宁波中基国际招标有限公司
地址:宁波市鄞州区天童南路
666号中基大厦19楼
电话:
0574-87420768
联系人:蒋海佳、印莹
关于本次投标的
款项
都汇入以下账户:
开户银行:
宁波银行科技支行
账
号:
31010122000005488
户
名:
宁波中基国际招标有限公司