零星工程 交换站整修工程 环卫专用清洗间改造 供水管道维修 零星 围墙、门窗抢修工程招标公告(中煤平朔集团有限公司2025)
中煤平朔集团有限公司 询价通知
中煤平朔物资供应公司就中煤平朔集团2025年11月第3批直接采购项目(包1-7)进行谈判采购。秉着公开、公平、公正的原则,在“中国中煤供应链平台”(https://ego.chinacoal.com)发布谈判邀请,请贵公司按要求提交报价文件。
第一章 谈判邀请函
一、 项目概况与采购范围:
1. 项目概况与采购范围:
包号
询价编码
标段名称
工期
作业地点
1
XJ20251105455
安太堡矿办公楼、更衣室以及各生产部门维修改造等零星工程
60天
安太堡矿
2
XJ20251105456
安太堡矿新建观礼台展示房基础加固改造工程
60天
安太堡矿
3
XJ20251105459
A楼交换站整修工程
30天
平朔生活区
4
XJ20251105660
环卫专用清洗间改造项目
45天
平朔生活区
5
XJ20251105458
安家岭矿办公楼供水管道维修等零星成本工程
2个月
安家岭露天矿
6
XJ20251105744
油脂化工厂围墙、门窗抢修工程
40天
油脂化工厂
7
XJ20251105457
地质测量公司零星工程
10天
安家岭培训楼五楼
主要内容详见工作任务书。
2.资金来源:企业自筹。3.报价形式:固定总价。
4.付款方式:
工程验收合格付97%,保修2年期满无质量问题付3%。
二、报价服务商资格要求
1.报价人须具有建筑工程施工总承包贰级(含贰级)以上;
三、报名及谈判邀请文件获取:
报价单位可于2025年11月21日10:00至2025年11月25日17:00在“中国中煤供应链平台”(https://ego.chinacoal.com)获取谈判邀请文件。
流程如下:
(1)登录“中国中煤供应链平台”(https://ego.chinacoal.com)免费注册成为会员;
(2)成为会员后,登陆“中国中煤供应链平台”,根据页面提示报名,下载对应谈判邀请文件,进行在线报价。
五、报价文件递交:
本次报价为网上报价,电子版报价文件(完整的盖章签字版)应于2025年11月26日上午09:00之前上传到中国中煤供应链平台,未按时递交的报价文件将被拒绝。报价揭示时间:2025年11月26日上午09:00。
报价人在报价时必须按后附文件规定填写《供应商廉洁承诺书》,如果不填写,采购部门有权不推荐为成交候选人。
六、发布公告的媒介
本次采购公告在中国中煤供应链平台发布。
七、采购人和采购代理机构联系方式
采购人名称:中煤平朔集团有限公司
采购机构名称:中煤平朔物资供应公司
地址:山西省朔州市朔城区北旺庄街道光华大酒店东北100米(朝阳路)中煤平朔物资供应公司(原招标中心)
项目联系人:路彩云 电话:0349-2052002 邮箱:174263459@qq.COM
其他联系人:安 宇 电话:0349-2052018
2025.11.21邀请文件--中煤平朔集团2025年11月第3批直接采购项目(包1-7).pdf
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610199100029
工程服务
项
1.0
9
2025-09-30 00:00:00
中煤平朔集团2025年11月第3批直接采购项目(包1-7)谈判邀请文件采购单位:中煤平朔集团有限公司采购机构:中煤平朔物资供应公司(章)2025年11月目录第一章谈判邀请函第二章报价须知第三章采购合同第四章报价文件相关格式第五章技术规格及要求中煤平朔物资供应公司就中煤平朔集团2025年11月第3批直接采购项目(包1-7)进行谈判采购。秉着公开、公平、公正的原则,在“中国中煤供应链平台”(https://ego.chinacoal.com)发布谈判邀请,请贵公司按要求提交报价文件。第一章谈判邀请函一、项目概况与采购范围:1.项目概况与采购范围:包号询价编码标段名称工期作业地点1XJ20251105455安太堡矿办公楼、更衣室以及各生产部门维修改造等零星工程60天安太堡矿2XJ20251105456安太堡矿新建观礼台展示房基础加固改造工程60天安太堡矿3XJ20251105459A楼交换站整修工程30天平朔生活区4XJ20251105660环卫专用清洗间改造项目45天平朔生活区5XJ20251105458安家岭矿办公楼供水管道维修等零星成本工程2个月安家岭露天矿6XJ20251105744油脂化工厂围墙、门窗抢修工程40天油脂化工厂7XJ20251105457地质测量公司零星工程10天安家岭培训楼五楼主要内容详见工作任务书。2.资金来源:企业自筹。3.报价形式:固定总价。4.付款方式:工程验收合格付97%,保修2年期满无质量问题付3%。二、报价服务商资格要求1.报价人须具有建筑工程施工总承包贰级(含贰级)以上;三、报名及谈判邀请文件获取:报价单位可于2025年11月21日10:00至2025年11月25日17:00在“中国中煤供应链平台”(https://ego.chinacoal.com)获取谈判邀请文件。流程如下:(1)登录“中国中煤供应链平台”(https://ego.chinacoal.com)免费注册成为会员;(2)成为会员后,登陆“中国中煤供应链平台”,根据页面提示报名,下载对应谈判邀请文件,进行在线报价。五、报价文件递交:本次报价为网上报价,电子版报价文件(完整的盖章签字版)应于2025年11月26日上午09:00之前上传到中国中煤供应链平台,未按时递交的报价文件将被拒绝。报价揭示时间:2025年11月26日上午09:00。报价人在报价时必须按后附文件规定填写《供应商廉洁承诺书》,如果不填写,采购部门有权不推荐为成交候选人。六、发布公告的媒介本次采购公告在中国中煤供应链平台发布。七、采购人和采购代理机构联系方式采购人名称:中煤平朔集团有限公司采购机构名称:中煤平朔物资供应公司地址:山西省朔州市朔城区北旺庄街道光华大酒店东北100米(朝阳路)中煤平朔物资供应公司(原招标中心)项目联系人:路彩云电话:0349-2052002邮箱:174263459@qq.COM其他联系人:安宇电话:0349-2052018第二章报价须知一、报价要求:1.报价以人民币报价,报价时须标明税率及是否含税。2.报价人需在规定的报价截止时间前一次性报出最具竞争力的价格,报价应包含完成工作任务书范围内所有工作的全部费用,即包括:办公费、服务费、管理费、材料费、环保处罚风险、组织协调、交通费、食宿费、人员报酬、及其它工器具投入、利润、税金等各项费用,报价人报价时须充分考虑各种风险因素。如有需要澄清的问题,应以书面形式在未揭示报价前通知采购部门联系人。3.报价人填写的单价和总价在合同实施期间不因市场变化因素而变动并在计算报价时可考虑一定的风险系数。4.报价人在填报分项报价时,应根据本采购文件所述的工作范围、任务及目标认真计算,将完成本项目所有工作内容包括在内,不应遗留须在项目执行中再行议价和另外支付费用的项目。任何以可调整的价格提交的报价将被否决。二、报价文件的编制和要求:1.报价人需按邀请文件中的要求和格式编制报价文件。2.报价文件包括:封面、法定代表人身份证明和法人授权委托书、报价函及报价函附录、分项报价表、供应商廉洁承诺书、营业执照、业绩证明、报价文件的商务部分、报价文件的技术部分、其它(如需要对价格或技术规格、商务条款等做特别说明的,可另附说明。三、报价有效期1.所报价应从报价文件递交截止之日起120天内有效。2.在规定的有效期内,报价人不得要求撤销或修改其报价文件。3.出现特殊情况需要延长报价有效期的,采购人以书面形式通知所有报价人延长报价有效期。报价人同意延长的,应相应延长其保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其报价文件;报价人拒绝延长的,其报价失效。四、谈判1、谈判小组:采购人代表和跨部门的相关专家三人(或以上)单数组成。谈判小组负责人由谈判小组成员推举产生或者由采购人确定。2、谈判办法:本项目为谈判采购,在保证采购项目质量和合理价格的基础上直接和报价人进行谈判。谈判邀请文件做为谈判小组关键的评审依据;在开、清、评审期间,严禁任何与询价项目相关的人员提供各种改变或者影响谈判结果且会发生实质性变化的资料。谈判过程必须严谨、认真、仔细,做到公开、公平、公正,体现企业效益最大化。3、确定成交人确定成交服务商方式:采购人依据谈判小组推荐的成交候选人确定成交人。成交通知:采购人以书面形式向成交人发出成交通知书。第三章通用合同条款及格式工程施工合同(最高限价合同)合同编号:工程名称:计划项目:发包方:中煤平朔集团有限公司承包方:发包方:中煤平朔集团有限公司,(以下简称甲方)承包方:,(以下简称乙方)按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规的规定,结合本工程具体情况,双方协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、工程概况1.1工程名称:工程地点:山西省朔州市工程计划内容:等【详见附件一:《技术附件》】。具体内容依据甲方要求和技术工程服务公司会审通过的施工图纸施工,若发生设计变更,依据甲方工程项目制度关于工程变更的规定履行甲方公司批准程序同意后执行。最终工程实际内容以施工图纸和甲方出具的经甲方公司分管领导批准的现场签证单确认的工程内容为准,如施工图纸与现场签证单工程内容不一致,以现场签证单内容为准。乙方确认同意上述约定,承诺不得以未按照上述约定履行甲方相关程序的设计变更或现场签证单等作为依据,要求甲方支付任何工程价款。【详见附件一:《技术附件》】。1.2开工、竣工日期:工期天,实际开工日期以开工报告日期为准。1.3质量要求:本工程的工程质量达到国家规定的合格标准或甲方要求的标准。1.4合同价款计价原则及支付方式:1.4.1本合同工程总价款最高不超万元(含税),大写人民币,元整,本合同工程最终价款在不超过合同最高总价款的前提下,经甲方造价检测公司审核出具竣工结算书后支付合同价款。竣工结算书依据:包括但不限于甲方出具的该工程计价报告、工程建设过程管理考核结果、建筑安装工程进度报表、竣工报告(表)以及按平朔集团公司《职权配置手册》规定的权限履行了最终合同价款的结果审批手续。1.4.2工程计价原则:甲乙双方同意,本工程计价原则:地面工程按照2018《山西省建设工程计价依据》后下调6%;其余化工、电力、公路、铁路、通讯等工程按照国家现行定额计价后下调6%执行。本合同最终价款以甲方造价检测公司审定价格基础上再下浮%,最高不超万元。1.4.3工程最终价款包括:施工图纸、现场签证单、技术附件内的所有内容(即施工所需的施工设备、设施、材料、劳务、管理等乙方因完成本合同工作内容而应由甲方支付的所有费用。若总费用中包括甲方提供的部分材料,根据甲方供应量核减工程价款)和甲方对乙方的考核罚款。1.4.4如乙方有漏报工程项,乙方不得要求甲方支付任何费用。1.4.5支付方式1.4.5.1本工程竣工甲方验收合格,并按照1.4.1、1.4.2条款确定最终工程价款后,乙方开具增值税专用发票,甲方支付最终工程价款的97%。1.4.5.2最终工程价款剩余的3%作为质量保证金,待本工程保修期满后,没有发现任何质量问题,一次性支付给乙方。若发现有质量问题,甲方视实际情况扣除质量保证金,如质量保证金不足以弥补甲方的损失,甲方有权向乙方追偿。二、下列文件为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力,解释效力的先后顺序为:2.1本合同条款,如有补充合同,补充合同条款与本合同条款不一致,以补充合同条款为先;2.2本合同技术附件及安全管理协议、廉洁互保协议、成本工程项目考核实施细则;2.3甲方会议纪要和修正文件;2.4甲方造价检测公司出具的计价报告;2.5施工图纸、现场签证;2.6其他有关的标准、规范、技术资料、技术要求。三、驻工地代表、监理(若没有监理单位,请删减本条款及其他条款有关监理内容)3.1甲方责任单位:,驻工地代表:,对施工进度与工程质量进行监督检查,组织工程验收,协调解决施工中出现的问题,并负责监督管理乙方安全生产管理情况,代表甲方完成本合同规定内容。3.2乙方代表:,对本合同进行全面管理,负责与甲方协调工作,是乙方安全生产管理工作的第一责任人。3.3甲方委派作为监理单位,其监理工程师与甲方驻工地代表具有同等的权利和义务。监理工程师签认的工程量的变更单,必须同时有甲方代表签字确认,否则该变更单无效。四、甲方工作4.1负责提供施工用水水源点、电源点,乙方自行接入并安装计量表。4.2做好双方签署的交底纪要等资料;甲方以书面形式向乙方提交水准点及坐标控制点。4.3甲方驻工地代表和监理工程师负责分项工程、隐蔽工程的现场验收及签字,并在接到乙方通知后48小时内给予答复。4.4甲方及监理单位有权对本工程提出合理修改、变更意见,及时解决施工过程中出现的设计修改、工程变更的确认,并监督乙方执行,若乙方拒不执行,甲方有权扣减相应工程费用抵作违约金。4.5甲方有权对施工作业计划加以调整,负责对工程使用的构件、材料等进行检验和确认。五、乙方工作5.1按工程施工地当地政府或管理部门的规定要求,办理施工所需的相关手续、批准文件等,并交纳费用。乙方配备工程所需的合格的施工设备、设施、人员,自行解决施工驻地用电、用水及施工人员食宿、通勤、劳保等问题,费用自负。5.2向甲方代表和监理工程师提供年、季、月工程进度计划和相应的进度统计报表及工程事故报告,并按工程进度及时提供关于工程质量的质量保证资料,如材料、试验、试压、测试等报告的原件。5.3乙方必须严格按照甲方批复的施工作业计划、施工图纸、说明文件和国家颁发的最新工程规范、规程和标准进行施工;并接受甲方代表和监理工程师的监督、检查;甲方及监理单位提出的有关工程质量问题、合理的返工、修改、变更及调整措施,乙方必须执行不得加以阻拦。5.4需要甲方及监理单位现场验收的分项工程、隐蔽工程,需要试验、试压、测试的工程,乙方必须提前24小时通知甲方及监理单位,如果甲方在规定时间内没有给予答复,乙方可以进行下一道工序。设计变更及材料代用应事先征得甲方同意,取得现场签证后方可施工。5.5冬、雨季施工必须采取必要的防冻措施、防洪措施,以甲方工程管理部门、监理公司批准的方案进行实施,否则由此造成的费用由乙方全部承担。5.6与其他施工单位互相配合,在需要相互协助时提供方便条件。施工期间,乙方须避免损坏其他单位已完成的工程、材料或等待安装的设备及构件,造成损失的由乙方负责全额赔偿。5.7乙方在执行本合同过程中,应做到文明施工、管理有序,工作场所等清洁,遵守地方和国家有关部门对建筑、施工场地交通和施工噪音、消防、化学物品等管理规定,承担因违反有关规定造成的损失。5.8竣工移交时应做到工完、料净、场地清,与设备安装有关的接口、预留等必须符合设计要求及有关规定,做好连接及预埋件施工,及时撤离现场并交全竣工资料。5.9其他乙方应遵守的规程、规章、规定等。5.10乙方应与其工作人员签订书面劳动合同,并按国家有关规定为其工作人员缴纳各项社会保险,若因乙方未与其工作人员签订书面劳动合同或缴纳各项社会保险而引起的各种争议,由乙方负责解决并承担全部责任和费用。5.11由于乙方或乙方人员的原因,造成的伤、残、亡等事故,由乙方负责并承担全部费用。5.12由于乙方或其人员的原因给甲方或第三方造成损失的,由乙方负责并承担全部赔偿责任。5.13乙方工作人员发生工伤期间的工资和一次性就业补助金,一次性医疗补助金、一次性伤残补助金等与工伤有关的所有费用均由乙方全部承担并负责支付。5.14乙方应按时足额向其工作人员支付工资,否则,因此所引起的一切纠纷均由乙方负责解决并承担全部责任和费用。5.15乙方不得以任何方式将工程转包或违法分包给第三方。六、安装(无安装,删除)6.1当安装具备单机无负荷调试条件,乙方组织调试,准备调试记录,并在调试48小时前通知甲方代表,通知包括调试内容、时间、地点。甲方为调试提供必要条件。调试通过,甲乙双方签署《单机无负荷调试记录》。6.2当安装工程具备联动无负荷调试条件,甲方组织调试,并在调试48小时前通知乙方,通知包括调试内容、时间、地点和对乙方应作准备工作的要求。乙方按要求做好准备工作和调试记录。甲乙双方签署《联动无负荷调试记录》,方可进行竣工验收。6.3由于设计原因调试达不到验收要求,甲方负责修改设计,乙方按修改后设计重新安装。甲方承担修改设计费用、拆除及重新安装的经济支出,工期相应顺延。6.4由于设备制造原因调试达不到验收要求,若设备为乙方采购,由乙方承担修理或重新购置、拆除及重新安装的费用,工期不予顺延;若设备由甲方采购,甲方负责修理或重新购置,乙方负责拆除和重新安装,甲方承担为此发生的各项经济支出,工期相应顺延。6.5由于乙方施工原因调试达不到验收要求,甲方代表在调试后24小时内提出修改意见。乙方修改后重新调试,承担修改和重新调试的费用,工期不予顺延。七、工期延误7.1以下情况,经甲方和监理单位签证后,工期作相应顺延,并用书面形式确定顺延期限:7.1.1工程量变化或设计变更引起实际工程量与原图纸有较大变化。7.1.2不可抗力。7.1.3甲方以书面形式正式通知乙方暂停施工。7.2乙方不能按时开工,应在约定的开工日期5天之前,向甲方代表提出延期开工的理由和要求。甲方代表在3天内以书面形式答复乙方;如乙方不能提出延期开工的正常理由和要求,工期不予顺延。7.3甲方在确有必要时可要求乙方暂停施工,并在提出要求后48小时内提出处理意见。乙方妥善保护已完工程,实施甲方处理意见后向其提出复工要求,甲方批准后可继续施工。八、材料供应适用于乙供材料:本工程采取最高限价承包方式,施工材料均由乙方提供并包括在按照本合同1.4.1、1.4.2条款确定的最终工程价款中,,但其采购材料的性能、规格、产品质量必须符合设计要求并提供相关证明文件,供货厂家选定后必须事先经甲方确认。甲方的确认,不免除乙方应承担的责任。适用于甲供材料:工程所需等施工材料由甲方提供(明细见附件)。甲方按照协议条款约定的材料设备种类、规格、数量、质量和提供时间、地点的清单,在到货24小时前,通知乙方代表与供货单位三方共同验收,甲方保证所供材料的性能、规格、产品质量符合设计等相关要求,并提供产品合格相关证明文件。验收合格后,办理材料移交手续;由乙方妥善保管,发生损坏丢失,由乙方负责赔偿。九、竣工验收9.1工程竣工验收,以国家颁发的最新施工验收规范和质量检验标准、本工程施工图纸、说明文件、技术交底纪要、设计变更修改和现场签证等为依据。9.2工程竣工验收时,乙方按国家土建工程竣工有关规定,根据《中煤平朔集团有限公司成本工程管理办法》相关要求,向甲方提供合同工程内容的相关资料;验收合格后,双方签署《竣工报告》,并将工程移交给甲方管理。9.3竣工验收中如发现不符合质量要求需返工的工程,由乙方进行返修,费用全部由乙方承担;竣工日期以最后双方验收合格日期为准。9.4竣工资料按甲方要求提供,并满足甲方竣工验收要求。十、保修10.1所有质量保修期内的工程质量的监督、管理、维护由甲方工程使用单位负责,保修期内发生的质量问题可根据合同规定,甲方要求乙方限期进行处理。10.2本工程保修执行国家现行最新的工程的有关质量保修办法,保修证书在工程移交日由乙方填写交给甲方,保修时间自签署《竣工验收合格证书》之日起计算。本工程保修期为二年,其他单项工程的保修期如下(单项工程保修期不影响质保金的支付):选择使用A、土建工程保修期为2年;B、建筑物、构筑物的安装工程及设备安装工程,保修期为2年;质量终身保修,其屋面防水工程为5年,装修工程为2年;C、建筑物电气管线、上下水管线等安装工程为2年;D、建筑物的供热、供冷工程为2个采暖期、供冷期;E、室外的上下水、道路等公用工程为2年;F、防腐工程为3年。10.3保修范围和内容:在保修期内,由于施工或使用的设备、材料不当而造成的工程质量问题,选择使用:其中是乙供材料的,乙方应负责修理并费用自负,且修复应在甲方要求的合理时间内完成,如未在甲方要求的合理时间内完成修复工作,造成的损失由乙方负责,并支付因损失需支付的全部费用。其中是甲供材料或设备提供单位原因的,乙方应及时通知甲方及设备提供现场勘察,双方共同认定责任,确属产品自身质量问题,甲方负责提出处理意见并承担费用,保证工程顺利竣工。十一、违约责任11.1甲、乙双方的任何一方不履行或不完全履行合同中规定的义务则构成违约。11.2出现下列情况时,甲方从应付工程款或质量保证金中扣除相应违约金。A.工程质量达不到本合同第一条工程概况之1.3款“质量要求”的要求、不符合招标文件、投标文件、评标文件及承诺书/不符合甲方造价检测公司出具的计价报告、合同、技术文件及施工图纸等规定,按合同价款的2%作为违约金扣除,同时乙方负责无偿修复或返工。因修复或返工造成工期延误的,不予以顺延。如经修复或返工后仍不符合工程质量要求的,甲方除扣除相应部分的工程款外,还可根据情况处以修复费用的10倍作为违约金。B.因乙方原因工程不能按合同规定的工期交付使用或工期延迟,每延迟一天按合同总价款的6‰/天作为违约金,但累计最高不超过合同总价款的10%。C.验收合格后乙方应在7天内撤出施工场地,15天内撤离现场,否则每延迟一天甲方按合同总价款的3‰作为违约金,违约金从应付工程款中扣除。D.乙方不得以任何方式将工程转包或违法分包给第三方,否则,按本合同总价的10%作为违约金并扣付工程进度款,同时,甲方有权终止本合同。因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。E.对于中间验收工程,乙方返工修改三次仍验收不合格时,甲方按本合同总价的10%作为违约金扣除,同时甲方有权解除本合同。11.3包括但不限于上述情况,甲方视乙方违约情节轻重,有权采取处罚措施并可中止或终止合同,乙方对此造成的损失给予全额赔偿。11.4当中止或终止合同时,乙方必须应甲方要求停工整顿或尽快撤出施工场地。11.5若乙方发生产权转移、破产、无能力执行合同,乙方应提前30日书面通知甲方;否则,给甲方造成损失的,乙方应承担赔偿责任,赔偿的数额以甲方实际损失为准。11.6乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价的10%向甲方支付违约金;因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。违约金和赔偿费用甲方有权从未支付合同款项中扣减。11.7乙方在甲方考核验收后三个月内未及时办理结算(非甲方原因),扣除乙方当期合同款2000元。因乙方原因无法按期结算,甲方不承担由此带来的任何责任。十二、争议解决办法在合同执行过程中发生争议,双方应协商解决;协商不成或不愿协商,向甲方住所地人民法院提起诉讼。十三、附则13.1本合同自双方法定代表人或授权委托人签字并加盖单位章(甲方为合同专用章)之日起生效,双方履行完合同规定的权利义务后自行终止。13.2本合同正本两份,副本四份,甲乙方各执正本一份,副本两份,正副本具有同等效力。13.3本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》执行。13.4本合同附件为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。甲乙双方已充分协商确认本合同所有条款,完全知晓各方权利义务,双方同意签署。后附:附件一:技术附件附件二:成本工程项目考核实施细则附件三:安全管理协议附件四:廉洁互保协议发包方(章):,承包方(章):中煤平朔集团有限公司法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:联系人:联系人:电话:电话:开户银行:开户银行:帐号:帐号:签订时间:年月日签订地点:山西省朔州市朔城区第二部分专用合同条款签约时双方协商确定后附:附件一:安全生产管理协议附件二:廉洁互保协议(此页无正文)附件一:安全管理协议甲方:(矿/中心)乙方:为加强,(项目名称)安全生产管理,明确协议双方安全管理责任,根据有关规定,经甲乙双方协商一致,订立本安全生产管理协议,共同遵守。一、安全目标与安全质量目标1、安全目标:。2、安全质量目标:。二、准入标准及从业人员准入条件(一)准入标准乙方应具备:(二)从业人员准入条件乙方从业人员应具备:三、风险分级管控要求四、双方安全管理职责(一)甲方安全管理职责1、甲方严格执行中煤集团及平朔集团安全管理制度相关规定,履行本安全管理协议。2、按照甲方及甲方上级相关制度规定,对乙方实行统一准入审核、统一体系建设、统一生产调度、统一安全培训、统一监督检查、统一考核奖惩的“六统一”安全管理。3、向乙方提供与本项目相关的安全生产资料,进行安全交底。4、按照第二条“准入标准及从业人员准入条件”规定、乙方工作人员台账及相关安全管理规定,对乙方及乙方进场人员进行入场安全审核,并建立乙方入场安全审核记录档案。5、建立乙方及其人员队伍档案及台账,包括但不限于乙方资质(名称及有效期)、证照(名称及有效期)、乙方负责人人员、生产安全技术负责人员、主要生产技术人员、特殊工种及其他乙方从业人员及联系方式等,同时将相关资料存档,并动态更新。6、建立乙方安全培训管理档案,包括培训人员、内容、时间、记录、考核成绩等,每月至少对培训信息进行一次更新,并将乙方安全培训进行管理考核。7、对乙方安全管理进行检查、监督、考核,建立检查台帐,有权按照平朔集团公司《安全罚款管理办法》对乙方不符合安全管理要求的情形进行安全罚款。8、过程管控职责:9、隐患排查治理职责:(二)乙方安全管理职责1、乙方履行安全生产责任,乙方代表:,负责与甲方协调工作,是乙方安全生产管理工作的第一责任人。2、乙方应具备第二条“准入标准及从业人员准入条件”,并遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建筑工程安全生产管理条例》、国家和相关行业安全生产的各项法律法规,具备国家有关法律、行政法规和国家标准、行业标准规定的安全生产条件,方可开展作业。安全生产条件包括但不限于:(1)具备项目所需的资质、资格证书、安全生产许可证等;(2)具有满足安全生产需要的管理机构、专业人员和特种作业人员。(3)具有良好的安全生产业绩。3、乙方是安全生产管理体系建设的责任主体,应建立健全切实可行的安全生产管理规章制度和流程,并认真组织实施,设置生产、安全、技术管理机构,配备专门的生产、安全、技术管理人员,定期召开安全工作会议,并经常进行安全检查,及时处理事故隐患,确保安全生产。根据,(项目名称)实际情况,乙方设置组织机构及配备人员(含专业人员和特种作业人员)情况如下:4、乙方必须建立完整的工作人员台帐,经乙方法定代表人或授权人签字、并加盖乙方单位公章确认后报甲方备案。如乙方发生人员变更,乙方应及时向甲方报告并更新台帐报甲方备案。5、安全投入保障要求:6、乙方应遵守甲方的各项安全生产规程和有关的规章制度,接受甲方统一准入审核、统一体系建设、统一生产调度、统一安全培训、统一监督检查、统一考核奖惩的“六统一”安全管理。但并不免除乙方应承担的安全管理责任。7、乙方应按照政府、行业有关规定及要求,对其管理、生产、特种作业等人员进行安全教育、培训取证,必须持有合法的资格证书,并保证持证上岗作业,同时提供符合规定的劳动保护。在合同期限内,加强各项规程、措施、岗位红线、安全风险、应急救护、岗位应知应会等内容的培训,组织开展安全警示教育。8、在合同执行期,由于乙方或乙方人员原因所发生的一切安全事故均由乙方进行妥善处理,并承担由此发生的一切费用;同时甲方有权根据相关规定给予乙方必要的处罚。9、乙方在施工或服务过程中对本项目以外的其它财产、设施或人身造成的损失、损伤或伤亡等均由乙方负责。10、严禁乙方挂靠、转包、违法分包。五、安全教育与培训六、事故应急救援七、动态考核评估与退出机制(一)动态考核评估1、2、...(二)退出机制乙方存在下列情形的,甲方有权予以清退,并不承担违约责任:1、发生人身死亡事故或重大事故的;2、安全生产标准化考核连续两月不达标的;3、队伍或主要负责人资质、证件不符合、过期或失效的;4、挂靠、转包、违法分包的;5、无特殊原因,连续三个月不能按计划完成月度工作任务的;6、丧失本协议第二条“准入标准及从业人员准入条件”的;7、队伍人员流失,安全生产管理人员、技术人员、特殊工种、岗位操作人员数量严重不足,无法满足安全生产需要的;8、(其他情形)。乙方被清退后,将被纳入甲方黑名单,并报甲方上级备案。八、本协议一式六份,自双方法定代表人或授权委托人签字并加盖单位章(甲方为合同专用章)后生效,甲方、乙方各执三份。九、本项目安全生产条件发生重大变化时,甲方及时组织对协议进行补充修订或重新签订。甲方(签字),乙方(签字)单位盖章,单位盖章签订时间:年月日附件二:廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章),乙方:(盖章)授权代表:(签字),授权代表:(签字)年月日,年月日第四章工作任务书包1:安太堡矿办公楼、更衣室以及各生产部门维修改造等零星工程实施必要性安太堡矿办公楼、调度室、更衣室以及各生产部门设施损坏、老化严重,为改善作业条件,提供良好的作业环境,需对破损、老化设施进行维修改造等零星工程。主要内容1、职工更衣室更换轻钢龙骨铝扣板吊顶约330平米;2、调度室大厅更换老化亚克力板吊顶约135平米、窗帘6套约220㎡;二楼会议室更换窗帘4套约100㎡;3、办公楼周边地面及路面沉降积水需硬化约495平米;4、生产二队新建800×800钢筋混凝土排水沟12m及配套钢篦子,敷设DN300排水钢管2.4m;5、矿坑增加公示牌1个,边界界桩100根,边界界碑1个;6、安监门岗房新装1.8m×1.8m卷帘8套;7、各生产部门及科室共计更换室内照明600*600LED平板灯50个、310米灯带,筒灯130个;8、调度室外9米*3米*3米玻璃门厅变形破裂需维修改造;9、穿爆队铺设100米DN32水管,加装保温层供队内使用。最终工程量及做法以现场签证单为准。报价要求不超估算金额质量要求本工程的工程质量达到合格标准。验收标准以国家颁发的最新施工验收规范和质量检验标准为依据,并按中煤平朔集团有限公司的相关验收制度执行。资质要求报价人须具有建筑工程施工总承包贰级(含贰级)以上;工期要求60天质保期2年付款方式工程验收合格付97%,保修2年期满无质量问题付3%说明包2:安太堡矿新建观礼台展示房基础加固改造工程实施必要性安太堡矿观礼台位于1420土场回填区,因前期降雨及暴雨影响,经GNSS边坡雷达设备监测,观礼台西北监测点累计下沉77毫米,东南监测点累计下沉39毫米。因地面渗水下沉及边坡水平位移影响,观礼台展示房地面下沉,墙体变形严重,瓷砖开裂,有倒塌风险,存在严重安全隐患。为保证观礼台房屋的稳定性,急需对观礼台展示房基础进行加固处理,消除安全隐患。主要内容本次加固工程需拆除原有地面,增设次梁7道,地面拆除后按原有地面做法重做,混凝土垫层改为钢筋混凝土垫层,凡埋地与土壤直接接触的铁件均除锈后刷沥青漆两道。具体工程内容及做法以平朔设计院图纸(安太堡矿新建观礼台展示房基础加固改造工程2025-86)及签证单为准。报价要求不超估算金额质量要求本工程的工程质量达到合格标准。验收标准以国家颁发的最新施工验收规范和质量检验标准为依据,并按中煤平朔集团有限公司的相关验收制度执行。·资质要求报价人须具有建筑工程施工总承包贰级(含贰级)以上;工期要求60天质保期2年付款方式工程验收合格付97%,保修2年期满无质量问题付3%说明包3:A楼交换站整修工程实施必要性平朔生活区公寓A楼交换站除消防系统正常运行外,其余换热设备均已停运且趋于报废状态。为满足公寓消防改造及物资存放,需将闲置的A楼交换站改造为洗衣间及公寓物资存放库房。主要内容拆除5台废旧换热储水罐及废旧电气、换热设施和管道阀门等,拆除后原样恢复拆除的墙体、窗户及室外绿篱等;整体拆除屋面防水层约526㎡,砌筑240实体砖墙约52.6m³、抹灰320㎡,浇筑混凝土地面,抹20mm厚水泥砂浆面层,面积约290㎡,新安1500*2400不锈钢防盗门4樘,安装钢制甲级防火门两樘,门前新建混凝土坡道9.0㎡,改移东墙防盗门1樘。新建墙体整体简易粉刷约280㎡、老旧墙面(含梁柱面)刮铲起皮粉刷面层后重新粉刷约420㎡。洗衣房地面和墙面做丙纶布防水160㎡(墙面上翻1.8m),地面铺装300*300mm防滑地砖86㎡、粘贴300*600mm墙砖136㎡、吊装铝扣板吊顶86㎡,以及水电改造等。具体内容以设计图纸及现场签证为准。报价要求不超估算金额质量要求本工程的工程质量达到合格标准。验收标准以国家颁发的最新施工验收规范和质量检验标准为依据,并按中煤平朔集团有限公司的相关验收制度执行。资质要求建筑工程施工总承包二级工期要求30天质保期2年付款方式工程验收合格付97%,保修2年期满无质量问题付3%说明包4:环卫专用清洗间改造项目实施必要性受近期矿区连续强降雨影响,原二铺一矿南部水塘水位上涨迅速,按照山西朔州平鲁区茂华万通源煤业有限公司(以下简称“万通源矿”)方面反应(茂华万通源函〔2025〕28号),经过井下涌水量监测对比,分析水坑内积水已经渗入原二铺一矿采空区或者含水层,导致井下涌水量增加,存在积水馈入井下造成淹井的重大安全风险。2025年7月27日,接朔州市应急局、平鲁区应急局以及平朔公司统一安排,要求我公司配合万通源矿抽水抢险。主要内容采用浮船泵机组进行抽水,采取法兰连接方式的DN150钢丝缠绕高压软管100米与场区原有管道连接,最终排水地点为平朔煤矸石电厂北侧排洪渠内,其中,水泵、配电柜以及高压软管为甲供,需外委单位配合物资拉运、管道敷设安装、低压供电系统改造以及制作2套浮船泵机组框架等,同时因场区现有管道已长年未使用,可能需要对现有管道进行更换维修。具体工程量以实际发生为准,施工工期为10天。报价要求不超估算金额质量要求本工程的工程质量达到合格标准。验收标准以国家颁发的最新施工验收规范和质量检验标准为依据,并按中煤平朔集团有限公司的相关验收制度执行。资质要求具有建筑工程施工总承包贰级(含贰级)以上;工期要求10天质保期2年付款方式工程验收合格付97%,保修2年期满无质量问题付3%说明包5:安家岭矿办公楼供水管道维修等零星成本工程实施必要性1、安家岭矿院内地埋消防主管道漏水灌入办公楼地下室,存在重大安全隐患,急需抢修。2、矿坑南帮二级泵站原有水泵无法满足矿坑排水影响生产急需更换水泵(甲供)三台及相应配套设施。3、安家岭矿南门外新增高杆灯等相应配套设施。4、矿坑外包加水站水泵供电是从南帮6KV变电柜接入,南帮6KV变电柜受坑下避炮影响频繁停电,供电设施设备不符合相关规定,存在安全隐患,需要尽快整改,新增变压器等。5、矿界需补充界桩及更新公示牌内容。6、其它零星维修整治工程。主要内容1、破除院内散水及地面找出漏水点更换漏水管道,地下室更换腐蚀管道约150m。2、拆除原有水泵DN159阀门及配套设施,更换为Z41H-40C-250铸钢闸阀等配套设施,配电柜至室外变压器更换3×95高压电缆约60m、3×70高压电缆约40m等。3、新增高杆灯3m×3m×2m钢筋混凝土基础3个,配电线路约150m。4、南帮35KV高压线架设外包加水站专用供电线路(变压器甲供),及开关等配套设施设备。加水站操作柜搭建防雨棚、接地保护和防水淹地基等安全保护设施。5、矿界安装1.5m高水泥界桩、埋地深1m,共计约56根;更新公示牌内容。6、其它零星维修整治工程。具体工程量及做法以现场签证单为准。报价要求不超估算金额质量要求本工程的工程质量达到合格标准。验收标准以国家颁发的最新施工验收规范和质量检验标准为依据,并按中煤平朔集团有限公司的相关验收制度执行。资质要求报价人须具有建筑工程施工总承包贰级(含贰级)以上;工期要求2个月质保期2年付款方式工程验收合格付97%,保修2年期满无质量问题付3%说明包6:油脂化工厂围墙、门窗抢修工程实施必要性由于暴雨大风恶劣天气影响,油脂化工厂进门下坡路段左侧墙体倒塌,办公楼西侧墙体外侧区域积水严重,出现墙体倾斜倒塌、地面下陷现象,库房部分彩钢已掀翻、窗户掉落,车间、办公室门窗渗水严重,为不影响厂区生产、运输任务,需要紧急抢修,及时消除安全隐患。主要内容拆除油脂化工厂进门下坡路段左侧墙体、办公楼西侧墙体约260立方,开挖土方约200立方,回填石方并新做挡土墙约2000立方,细石混凝土压顶、勾缝,并石砌路面约400立方,重砌检查井7个。重装门窗约120平米,重装彩钢约50平米。报价要求不超估算金额150万元(含税)。质量要求本工程的工程质量达到合格标准。验收标准以国家颁发的最新施工验收规范和质量检验标准为依据,并按中煤平朔集团有限公司的相关验收制度执行。资质要求建筑工程施工总承包贰级(含贰级)以上工期要求40天质保期2年付款方式工程验收合格付97%,保修2年期满无质量问题付3%说明包7:地质测量公司零星工程实施必要性为加强公共区域安全管理、改善职工办公环境,计划对安家岭培训楼五层个别区域安装防护窗、更换办公室照明亮度不足及故障灯具。主要内容1.安装不锈钢护窗6具:护窗与外墙平齐,外框与中撑采用30*30*1.5mm方管、竖向栏杆采用φ19*1.5mm圆管。2.更换灯具:整体拆除办公区域照明亮度不够及故障老旧灯具,更换矩形LED灯具70套,并对损毁墙顶面进行修复。3.办公室线路改造并加强插座:部分办公室线路走径及插座位置,采用墙顶内暗敷穿管布置,敷设BV-4.0mm²线路约360m、安装五孔插座30支,敷设φ20PVC线管约120m,并对损毁墙顶面进行修复。4.其他零星工程。报价要求不超估算金额质量要求本工程的工程质量达到合格标准。验收标准以国家颁发的最新施工验收规范和质量检验标准为依据,并按中煤平朔集团有限公司的相关验收制度执行。资质要求报价人须具有建筑工程施工总承包贰级(含贰级)以上工期要求10天质保期2年付款方式工程验收合格付97%,保修2年期满无质量问题付3%说明第五章报价文件格式目录一、报价函及报价函附录二、法定代表人身份证明或授权委托书三、价格清单四、报价文件的商务/技术部分(一)商务偏离表(二)供应商廉洁承诺书(报价文件中必须填写,否则报价将被否决)(三)报价人基本情况表(四)资格证明文件(五)技术响应文件(六)承包人实施计划五、其他资料项目名称:项目编号:报价文件报价人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)年月日一、报价函及报价函附录(一)报价函致:采购人1.我方已仔细研究了${项目名称}采购文件的全部内容,愿意以人民币(大写:万元)(小写¥:万元)的报价(含税,税率),工期,按合同约定实施和完成承包项目任务,服务质量达到业主要求。2.报价有效期为自开启之日起日历天,我方的报价文件对我方具有约束力,并且可以根据合同谈判的结果进行修改。一旦成交,我方承诺按照你方的要求提供服务,并完成采购文件中要求的全部工作。3.如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本报价函递交的报价函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照询价采购文件规定向你方递交履约担保(如需)。(4)我方承诺保质保量完成合同全部工作任务。4.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。报价人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:年月日注:报价金额单位及大小写应与线上报价表一致(线上报价注意是否含税),否则将采取不利于报价人的评审。(二)报价函附录序号条款名称约定内容备注1承包人代表姓名:2投入人员数量__人3支付条件报价人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)二、法定代表人身份证明报价人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(报价人名称)的法定代表人。特此证明。报价人:,(盖单位章)年月日附:法定代表人身份证复印件法定代表人授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。报价人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日附:委托代理人身份证明三、分项报价表1、编制说明2、报价依据3、分项报价表费用组成表(税率:%)序号工作内容费用(万元,含税)备注123......合计注:价格如为含税,请注明税率。如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应采购文件。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)四、报价文件商务部分商务偏离表项目名称:,项目编号:序号采购文件条目号采购文件条款报价文件条款说明注:报价人递交的报价文件中与采购文件的要求有不同时,应逐条列在差异表中,否则将认为报价人接受采购文件的要求。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债卷等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改:如导致贵方工作人员收到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日注:报价人应签订《供应商廉洁承诺书》,凡在递交报价文件时没有签订《供应商廉洁承诺书》的报价人,报价将被否决。报价人基本情况表报价人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话组织机构传真网址法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员帐号技工经营范围报价人关联企业情况(包括但不限于与报价人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注附服务人员资格证、获奖证明等资格证明文件1、报价人为企业的附最新年检的企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(副本)复印件。(按照三证合一或五证合一登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)报价人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件。2、企业资质证书(适用本项目)3、管理体系认证证书(如有)4、业绩5、资信证明五、报价文件技术部分(一)技术偏离表项目名称:,项目编号:序号采购文件条目号采购文件的技术条款报价文件的技术条款说明注:报价人递交的报价文件中与采购文件的要求有不同时,应逐条列在偏离表中,否则将认为报价人接受采购文件的要求。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日(二)服务方案1、简要说明对本项目的理解,对该项目基本情况的认识2、服务计划(全面要点概述)2.1完成时间计划(说明各主要环节完成的时间节点);2.2质量管理计划(工作程序、环评方法、工器具投入、管理制度等);2.3人员投入计划表1拟投入本项目的人员构成表表2拟投入本项目主要人员简历表(承包方负责人或乙方代表)注:提供相关人员的身份证、职称证、执业职格证等适用于本项目的证件。报价人信息登记序号报价人信息企业信息报价人名称授权代表联系电话送文件人联系电话法定代表人联系电话注册地址企业邮箱发票邮寄地址收件人联系电话股东姓名其他信息1