灾后重建项目修建性详细规划单体报建核算服务招标公告(蕉岭县广福学校2025)



工程设计

关于为【蕉岭县广福学校灾后重建项目(一期)修建性详细规划单体报建核算服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2025-11-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为蕉岭县广福学校 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

蕉岭县广福学校

采购项目名称

蕉岭县广福学校灾后重建项目(一期)修建性详细规划单体报建核算服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44142745680623X2511210155

项目规模

平方米(13145.5平方米)

所需服务

工程设计

服务内容

提供本项目修建性详细规划单体报建核算服务业务,具体以代理合同委托内容为准。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

需提供建筑行业建筑工程乙级及以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

按合同约定进行

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按国家和地方现行的规范、规定进行技术审查,复核建筑面积等。真实、准确出具技术审查报告书(表)及建筑面积等规划指标复核表供审批机关审批参考,以中标价为计算基数计取,具体以合同约定为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

深圳左肖思建筑师事务所有限公司,深圳和华国际工程与设计有限公司,深圳壹创国际设计股份有限公司

选取理由

选取能独立承担民事责任的法人或其它组织,县有有效的工商营业执照,能提供资质证书且资信良好,没有违法违规记录的企业。

截止报名时间

2025-11-25 17:30

业主单位咨询电话

蕉岭县广福学校 (登录后查看)

采购需求书下载

蕉岭县广福学校灾后重建项目(一期)项目修建性详细规划单体报建核算服务业务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
梅州市公共资源交易中心 2025-11-21

蕉岭县广福学校灾后重建项目(一期)修建性详细规划单体报建核算服务业务需求书一、项目概况:1.项目名称:蕉岭县广福学校灾后重建项目(一期)2.建设单位:蕉岭县广福学校3.建设地点:蕉岭县广福地块,地块毗邻乐干河,南侧为G205国道。4.项目建设内容及规模:(1)项目总用地面积:23478.5平方米,本次设计范围为一期,拟建用地面积13145.5平方米。(2)建筑面积:新建总建筑面积5144.9㎡,改造建筑面积3593.4㎡。建筑新建项目:1#新建教学楼及连廊共3层,建筑高度14.9米,建筑面积:3408.3平方米;2#新建宿舍楼共3层,建筑高度14.9米,建筑面积:1624.3平方米;3#新建门卫室共1层,建筑高度3.6米,建筑面积:32.0平方米;4#新建消控室共1层,建筑高度3.6米,建筑面积:32.0平方米;架空连廊48.3平方米;及其他配套设置建设。建筑改造项目:原有教学楼立面改造,原有礼堂立面改造。5.资金来源:项目建设所需资金来源主要争取上级资金,不足部分由县级财政统筹解决。二、服务范围:提供本项目修建性详细规划单体报建核算服务业务,具体以代理合同委托内容为准。三、服务金额:按国家和地方现行的规范、规定进行技术审查,复核建筑面积等。真实、准确出具技术审查报告书(表)及建筑面积等规划指标复核表供审批机关审批参考,以中标价为计算基数计取,具体以合同约定为准。四、服务期限:自合同签订之日起至投标人完成本项目服务事项,招标人支付完毕服务报酬为止。五、中介机构资质要求:1,符合广东省网上中介服务超市管理暂行办法的条件。2,在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力的服务机构。3.报名的服务机构资质需满足本次项目选取的需求,需提供建筑行业建筑工程乙级及以上资质。六、选取方式及理由:通过网上中介服务超市直接选取,选取能独立承担民事责任的法人或其它组织,县有有效的工商营业执照,能提供资质证书且资信良好,没有违法违规记录的企业。七、中选人资格的取消及重新选取中选人:中选人有下列情形之一,将直接取消中选人资格,并按照本需求书重新选取中选人。(一)中标服务机构无正当理由放弃中选结果或拒绝签合同的。(二)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的。(三)中选服务机构中选后未在3个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专职人员,携带相关材料与业主单位接洽的。(四)中选机构自签订合同之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(五)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。八、其他本次采购服务未尽事宜,以双方签订合同为准。蕉岭县广福学校2025年11月20日