商务塑胶地板 高延性混凝土 混凝土混合料 不锈钢大门招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)
询价单号
XJ0721447A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-27
报价截至时间
2025-11-30
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C1538234
矿棉装饰吸音板
其它建筑材料,型号规格:600*600*20,材质:矿棉.石膏
20.0
m2
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
C6837269
商务塑胶地板
地板;型号规格:H=2.6mm
150.0
m2
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
含地板胶水 颜色青灰
C6964214
高延性混凝土
混凝土混合料;型号规格:WH-RC Ⅱ类
5000.0
kg
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
C5742861
淋浴花洒套装
其它建筑材料;型号规格:顶喷大于200mm,软管1500mm
20.0
Group
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
C7067121
不锈钢大门
门;型号规格:2920*2960*3,不锈钢门扇厚度50mm(门框钢板厚度3mm,门板钢板厚度3mm,冲孔板厚度3mm),现场测量,静电喷涂或烤漆
1.0
set
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
C5742861
淋浴花洒套装
其它建筑材料;型号规格:顶喷大于200mm,软管1500mm
50.0
Group
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
C5517615
LEAC聚合物防水防腐砂浆(LEAC-13)
防水及防腐材料;型号规格:(LEAC-13)(双组份液料20公斤,粉料180公斤)
5.0
组
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
C5752456
面盆水龙头
其它建筑材料;型号规格:冷/热两用
100.0
piece
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
供货时定参数
C5758104
洗面盆
其它建筑材料;型号规格:外径尺寸:550*415*205mm
10.0
piece
2026-01-31T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址: 太钢基地各使用单位库房验收后送货到使用现场
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 太钢基地各单位用建材类物资公开询价2、报价要求: 1、价格请报需方指定交货地点的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费),一票结算。 2、此单数量为预估量,供应周期是合同生效后至2026年1月31日,具体交货数量以合同周期内需方实际需求触发订单为准,并按需方要求分期分批送货到指定地点. 3、订单发出后10个工作日内交货;每批按照现场计划独立包装送货,随车附合格证,确保满足现场的要求。 4、供应商须在报价中注明原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称。 5、太钢厂区送货车辆需国六车型,车辆第三方责任险不低于150万元(黄标车要求为绿色能源车)。3、合同执行周期:4、交货期要求:合同生效后至2026年1月31日前5、验收要求: 1、数量验收:数量验收以需方计量结果为准。若发生数量异议,需方在收货日起的5个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 2、质量验收:按照物料描述,及国家相关标准及行业标准。 3、需方将定期按相应国标标准对入库材料进行检验,一旦发现不合格,将视情况处以补供、退货、赔偿、终止协议等合同约定执行。 4、送货必须附带生产厂商的产品合格证,合格证的数据和产品应保持同期性。6、结算付款: 结算付款:以下五种付款方式任选其一: ①到期日为发票复核日起 6 个月的通宝,15 天内支付; ②到期日为发票复核日起 6 个月的商票,15 天内支付; ③到期日为发票复核日起 6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付; ④发票复核日次月起支付 6 个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付; ⑤月度金额累计小于 10 万元,可选择发票复核日起 5个月现汇支付。7、质量保证金: 8、中标及废标原则: 1、本次询价单项最低中标。 2、存在串标、围标、其他重大事项期满等不诚信行为,视为废标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金: 12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求: 1 、投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立的独立法人资格的企业,必须具有国家允许的所投标的物的经营资格,若为制造商需提供有效的ISO9001质量体系证书、ISO14001环境管理体系证书、ISO45001职业健康安全管理证书; 2 、企业社会征信记录无严重失信或经营异常记录; 3 、宝武集团内黑名单记录无不良; 4、公司诚信良好,货源产地真实可靠,无违法违纪行为,无公司间经济纠纷记录;
七、资质要求: 1、技术质量要求按物料描述,及国家相关标准及行业标准。 2、质量保证:提供产品合格证。 3、其他要求:中标商接到订单后必须与现场进行确认。
附件下载