室外附属工程劳务分包 室外附属工程招标公告(中铁二十局集团有限公司2025)
发布单位:中铁二十局集团有限公司靖西市第八中学建设项目经理部
发布时间:2025-11-21
投标截至时间:2025-12-10 10:00:00
靖西市第八中学建设项目室外附属工程劳务分包招标公告
(用于资格后审)
招标编号:CR2005-JXBZ-2025-FJ-003
一、招标条件
靖西市第八中学建设项目室外附属工程已由中铁二十局集团有限公司中标,现已具备开工条件,根据工程施工需要,现对该项目室外附属工程施工劳务分包进行招标,特邀请有意向的投标人参加投标。
二、工程概况与招标范围
1.工程概况
1.1工程名称:靖西市第八中学建设项目室外附属工程
1.2工程概况:本项目位于广西壮族自治区靖西市新靖镇其荣村德爱片区中国农业发展银行靖西支行旁,主要施工部分为靖西市第八中学建设项目室外附属工程。
1.3.工程地点:广西壮族自治区靖西市新靖镇其荣村德爱片区中国农业发展银行靖西支行旁。
2.招标范围
招标范围:靖西市第八中学建设项目室外附属工程
3.标段划分
本次招标共分为1个标段,详见下表:
标段号
范围
主要工程内容
工期(天)
备注
1
靖西市第八中学项目室外附属工程
室外道路、地面铺装、水稳摊铺、沥青摊铺、球场、挡墙及围墙、升旗台等
150天
4.每个投标人最多可对1个标段投标。每个投标人允许中1个标。
三、投标人资格要求
1.资格要求
本次招标要求投标人须取得招标人企业所颁发的分包商准入资格证(2025年11月28日前在股份公司铁建云链平台招标平台取得,办理网址:
(1)资质条件:具备有效的分包商准入资格证,具备有效的企业法人营业执照,施工劳务资质不分等级。
(2)安全资格:具备有效的安全生产许可证;拟配备专职安全生产管理人员持安全生产考核合格证C证、特种作业人员持作业资格证;拟配备班组长、专职安全生产管理人员无安全不良记录。
(3)业绩要求:有近五年独立承担的已完工或在建同类工程施工业绩。
(4)信誉要求:不接受列入《严重违法失信企业名单》《重大税收违法案件当事人名单》《拖欠农民工工资黑名单》《失信被执行人名单》《中国铁建不合格分包商名录》《中国铁建合作方风险警示名录》《中国铁建“行贿人黑名单”》的单位。
(5)其他要求:不接受联合体投标。
2.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。
3.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件,资格审查采用合格制 。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。
四、招标文件的获取
1.报名时间:在本公告发布之日起至2025年11月28日10时00分前与招标人取得联系,确定参与竞标的工程内容,并将申请单位信息【主要包括:单位名称、工程业绩、联系人、联系电话、电子邮箱】报送至招标人。
2.需递交的资料:单位有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人身份证。以上资料可为加盖单位鲜章的复印件或扫描件。
3.招标文件领取:招标文件每套人民币零元(¥:300元)。投标人持单位介绍信或授权委托书和代理人身份证与招标人联系购买或网上下载。
五、投标文件递交
1.递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025年12月10日10时00分,投标人应从 2025年11月28日10时00分至2025年12月10日10时00分将投标文件递交招标人。
2.递交地点:广西壮族自治区靖西市中铁二十局集团有限公司靖西市第八中学建设项目经理部。逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
六、其他事宜
1.投标人必须在规定的时间内将资料送达招标人,否则为视为无效。
2.本次招标公告同时在股份公司铁建云链招标平台(http://crccep.com)上发布。
七、联系方式
招标 人:中铁二十局集团有限公司靖西市第八中学建设项目经理部
地址:广西壮族自治区靖西市中铁二十局集团有限公司靖西市第八中学建设项目经理部
联系 人:肖贤
电话:18487221020
邮 箱:1724775311@qq.com
七、监督部门及联系电话
纪委办公室:18092325756
2025年11月16日