绿化养护 时令花草更换招标公告(广元天悦府2025)


招标项目名称:广元天悦府二期绿化养护项目
招标项目编号:I5101005273004254001
标段编号:I5101005273004254001001
采购方式:竞争性谈判
项目类型:服务
招标文件获取开始时间:2025-11-21 09:00:00
招标文件获取截止时间:2025-11-21 17:00:00
投标文件递交截止时间:2025-11-21 17:00:00
开标时间:2025-11-21 17:00:00
广元天悦府二期绿化养护项目询价公告

一、目的:
我公司拟进行广元天悦府二期绿化养护项目详见本公告第二条《广元天悦府二期绿化养护项目需求表》,现向社会公开询价,综合参考用于我司接下来按照招标采购的相关规定进行的本次询价内容的招标工作;同时,提供报价的单位会被列入我公司询价信息采集供应商名录,用于该类项目今后的的招采工作。
二、询价内容:
广元天悦府二期绿化养护项目实施询价表

序号
项目名称
数量
单位
单价
合价
备注

1
天悦府二期绿化养护
3200
M2

A类养护(包工、包料,区域内的乔木、灌木、草坪等养护,工作内容包含:浇水、排水施肥、修建、支撑、除草、病虫害防治,植物冬天防病害夏季防高温措施、养护期内死亡植物更换等),养护面积共计3200M2。

2
时令花草更换
200
M2

包工、包料,时花更换方案报甲方审定后,以联系函方式通知乙方执行,完成后按实际作业面积结算,由管护原因造成的死亡更换,由乙方负责

3
养护计日工
300
工日

10
合计(不含税、元)

11
税率

12
税金=“2”*“3”

13
含税总价= “2”+“4”

报价单位名称:(盖章) 报价日期:

联系人:联系电话:可服务时间:接到甲方通知 日内完成服务

三、本次供应商的资质要求:
1、营业执照
2、具有绿化养护能力
3、未处于市场禁入期
四、提交报价内容、方式和时间:
(一)报价内容:同时提交以下电子资料
1、《报价表》:
(1)按照《广元天悦府二期绿化养护项目需求表》注明不含税价、税率、合计;
(2)注明报价公司的全称、联系人姓名、电话;
(3)可服务时间:
(4)报价要求:
本次报价按佣金百分比报价;

2、以下文件的扫描件(加盖公章):
(1)营业执照(副本)扫描件
(2)《报价表》扫描件(加盖公章)
(二)报价方式:电子邮件,以上第四条第(一)款要求的全部电子资料同时发以下电子信箱:
2083744923@qq.com联系人:刘曦,电话:18281580932
(三)报价截止时间:
本询价公告自发出之日其起的1日内
广元空港房地产开发有限公司
2025年11月21日