水泵对轮配件 水泵对轮招标公告(大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司2025)
询价单号
RA25111900906
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-24T16:37
报价截至时间
2025-11-26T05:47
采购商名称:大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司石湖煤矿
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
水泵对轮
75×55
10.0
套
2025-12-31
首次采购
水泵对轮
80×50
10.0
套
2025-12-31
首次采购
水泵对轮
65×30
10.0
套
2025-12-31
首次采购
水泵对轮
55×35
10.0
套
2025-12-31
首次采购
询价条款
一、交货地址:山西忻州市宁武县凤凰镇后石湖村石湖矿生活区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
水泵对轮技术要求.pdf
i水泵对轮技术参数一、配件名称:煤矿用多级离心泵对轮二、对轮型号:名称型号单位数量计划单价计划金额备注(配套水泵)水泵对轮75×55套105505500MD155-67×580×50套105505500MD155-30X865×30套105505500MD85-45X555×35套105505500MD85-45×2合计22000!.三、使用环境及条件)(1)煤矿井下有爆炸性气体和周围环境介质中含有煤尘混合物的矿井环境中使用(2)适用于煤矿输送固体颗粒含量不大于1.5%(体积含量)的矿井水(粒度0.5mm),以及类似的其它污水中。四、技术规范及标准对轮产品符合国家安标使用资质,主要执行标准如下MT/T114《煤矿用多级离心泵》GB/T5657《离心泵技术条件》JB/T6879-93《离心泵铸件过流部件尺寸公差》JB/T6880.1-93《泵用铸铁件》;五、证件要求原产地报告、合格证、出厂检验报告,中选供应商非生产厂家需提供营业执照、法人身份证、授权委托书,授权委托书时间需一年以上。:六、包装及运输要求:1、原厂包装1.扫描全能王创建2、汽车运输到阳方口石湖矿指定地点七、供货及售后服务要求中标后一个月内完成配件质保期6个月(交货验收合格日起算)八、付款时间、方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于36个月内分期分批支付出卖人合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。九、报价范围:所报价格应含税含其他运杂费,即包括一切费用的包到价。(需注明单价、税率以及价税合计金额)十、违约责任:验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如有质量问题立即免费退货或换货。项目中存在法律及行业标准明确质保期,应由出卖人按规定在货物交付日起进行质保承诺及承担法律风险。十一、招标人名称:大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司招标人地址:忻州市宁武县阳方口镇联系人及联系电话:13834002603式编制单位:机电电心分管领导编制人:坊强务:1-2-扫描全能王创建