物业服务招标公告(上饶县城市8号小区业主委员会2025)


项目名称:“城市8号”小区物业服务采购项目
公告类型:招标公告
项目地区:江西省 上饶市
发布媒介:中国招标投标公共服务平台
更多详细内容咨询请点击查看:
点击查看公告内容: “城市8号”小区物业服务采购项目.pdf
“城市8号”小区物业服务采购项目(项目编号:JXZY-2025025)公开招标公告(招标编号:JXZY-2025025)项目所在地区:江西省,上饶市,上饶县一、招标条件本“城市8号”小区物业服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为上饶县城市8号小区业主委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)“城市8号”小区物业服务采购项目;三、投标人资格要求(001“城市8号”小区物业服务采购项目)的投标人资格能力要求:1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任【投标人须提供合格的营业执照复印件;委托代理人参加投标的提供法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证复印件加盖公章;法定代表人本人参加投标的,提供法定代表人身份证复印件加盖公章】;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度或2024年度财务审计报告或者提供投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明,提供资信证明的须同时提供开户许可证或基本存款账户信息】;3、有依法缴纳税收的良好记录【提供开标前六个月内任意一个月的依法缴纳税收的证明(纳税发票、银行纳税转帐凭证、税务局出具的纳税证明,提供任一种均可),若为委托第三方缴纳的还须提供第三方委托证明】;4、有依法缴纳社会保障资金的良好记录【提供开标前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的证明(社保缴纳发票、缴纳社保的银行转帐凭证、社保局或税务局出具的正常缴纳社保证明,提供任一种均可),若为委托第三方缴纳的还须提供第三方委托证明】;5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供承诺函加盖供应商公章】;6、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明【提供供应商的自我书面声明加盖供应商公章】;注:以上资格要求投标文件中提供复印件加盖公章,法人授权书及代理人身份证须提供原件(法人授权书原件允许装订入投标文件中),并对其真实性负责。7、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;1)通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;(告知项)2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(告知项)8、本项目不接受联合体投标,不允许转包。(告知项)9、在上饶市范围内具有一个正在服务的物业项目(提供合同复印件或扫描件,原件备查)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月21日00时00分到2025年11月28日23时00分获取方式:现场获取(报名时需按照“投标人的资格条件”提供报名文件并加盖投标人鲜章且装订成册,一式两份,原件核对)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月12日09时30分递交方式:江西省上饶市广信大道179号(天宇星城)2栋2403纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月12日09时30分开标地点:江西省上饶市广信大道179号(天宇星城)2栋2403七、其他江西政岳招标咨询有限公司受上饶县城市8号小区业主委员会委托,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规的规定,对其所需的相关服务进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参与投标。项目名称:“城市8号”小区物业服务采购项目项目编号:JXZY-2025025招标人联系方式:招标人名称:上饶县城市8号小区业主委员会招标人地址:上饶县城市8号小区联系人/联系电话:周先生17262102926招标代理机构联系方式:招标代理机构名称:江西政岳招标咨询有限公司招标代理机构地址:江西省上饶市广信大道179号联系人/联系电话:刘先生19069116113一、招标人的招标需求项目名称:“城市8号”小区物业服务采购项目简要说明:保安、保洁、绿化养护、物业公用设施设备的运行、维护、养护和管理,含电梯耗能、二次供水用电费等数量:1项项目预算:1.多层:(0.75元/月/平方)2.高层:1.25元/月/平方3.商铺:1.5元/月/平方二、投标人的资格条件1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任【投标人须提供合格的营业执照复印件;委托代理人参加投标的提供法定代表人授权委托书原件、委托代理人身份证复印件加盖公章;法定代表人本人参加投标的,提供法定代表人身份证复印件加盖公章】;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2023年度或2024年度财务审计报告或者提供投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明,提供资信证明的须同时提供开户许可证或基本存款账户信息】;3、有依法缴纳税收的良好记录【提供开标前六个月内任意一个月的依法缴纳税收的证明(纳税发票、银行纳税转帐凭证、税务局出具的纳税证明,提供任一种均可),若为委托第三方缴纳的还须提供第三方委托证明】;4、有依法缴纳社会保障资金的良好记录【提供开标前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的证明(社保缴纳发票、缴纳社保的银行转帐凭证、社保局或税务局出具的正常缴纳社保证明,提供任一种均可),若为委托第三方缴纳的还须提供第三方委托证明】;5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供承诺函加盖供应商公章】;6、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明【提供供应商的自我书面声明加盖供应商公章】;注:以上资格要求投标文件中提供复印件加盖公章,法人授权书及代理人身份证须提供原件(法人授权书原件允许装订入投标文件中),并对其真实性负责。7、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;1)通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;(告知项)2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(告知项)8、本项目不接受联合体投标,不允许转包。(告知项)9、在上饶市范围内具有一个正在服务的物业项目(提供合同复印件或扫描件,原件备查)。三、获取招标文件的时间和期限、地点、方式时间:2025年11月21日至2025年11月28日,每天上午09:30至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外,响应文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)地点:江西省上饶市广信大道179号(天宇星城)2栋2403。方式:上门购买,现场获取(报名时需按照“投标人的资格条件”提供报名文件并加盖投标人鲜章且装订成册,一式两份,原件核对。)四、招标公告期限5个工作日。五、投标截止时间、开标时间及地点1.投标截止时间和开标时间为2025年12月12日09时30分(北京时间)。届时请投标人经正式授权的代表携带纸质投标文件1正2副出席开标大会。2.文件递交地点和开标地点在:江西省上饶市广信大道179号(天宇星城)2栋2403。六、投标保证金投标保证金缴纳方式、户名、开户行、账号及金额详见招标文件。七、招标代理服务费:本项目招标代理服务费:向中标人收取,收费标准详见招标文件。八、其他补充事宜:1、开标当日只允许法定必须到场人员参加开标活动。2、凡获取本公开招标文件的单位,必须就此采购项目的相关事宜详细咨询。否则参与公开招标即被视为已经充分了解了采购方的需求,成交后承担公开招标文件范围内的所有要求(参加公开招标采购活动前如有不明之处应向采购单位或代理机构详细了解)。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上饶县城市8号小区业主委员会地址:上饶县城市8号小区联系人:周先生电话:17262102926电子邮件:/招标代理机构:江西政岳招标咨询有限公司地址:江西省上饶市广信大道179号联系人:邱女士电话:19069116113电子邮件:71901215@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)