公路工程 引水工程 交安工程劳务分包 交安工程 劳务 单柱式招标公告(衡阳公路桥梁建设有限公司2025)
G234祁东洪桥至归阳公路工程+湘江引水工程二标K6+400-K14+600部分交安工程劳务分包招标比选公告
一、
项目概况
1.招标项目:
G234
祁东洪桥至归阳公路工程
+
湘江引水工程二标
项目
K6+400-K14+600部分交安工程
劳务分包
。
2.项目地点:衡阳市祁东县。
3.计划施工时间:2025年11月2
5
号至该工程完工
4.招标人;
衡阳公路桥梁建设有限公司
二、招标内容和范围包括:
1.招标内容:
G234
祁东洪桥至归阳公路工程
+
湘江引水工程
2
标
项目
K6+400-K14+600
部分交安工程劳务分包,
内容简介
:单柱式交通标志、玻璃钢标志牌、铝合金标志牌、里程
牌
、百米标、热熔型涂料路面标线、突起路标劳务分包
。
2.范围及桩号:K6+400-K14+600
3.主要工程量:(详见工程量清单)
4.增值税税金的计算方法:√一般计税方法
简易计税方法
三、控制价
本项目最高投标限价为1353206.19 元。
四、投标人资格要求
1.投标人具有独立法人资格并依法取得营业执照、相应资质证书、安全生产许可证,并在有效期限内;
2.投标人具备相应的资质:施工劳务不分等级资质
3.投标人注册资金不应低于人民币200万元;
4.具有独立法人资格及较强的技术力量、经济实力,并在人员、设备等方面具有承担本次招标工作劳务施工的能力;
√不提供
提供:近3年内(
年
月至
年
月
)不少于
个(
1至3个)
(填特征值)
的
类似项目业绩。
类似项目业绩是指
:
。
注:实施单位根据本项目的特点和实际需要选择
1-2项指标作为特征值(特征值一般为单项合同金额、建筑面积、长度等指标),原则上特征值设置不能超过本项目对应指标的30%。
业绩证明材料须提供合同、交(竣)工验收证明或结算单两种资料。
5.项目负责人要求:
√不提供
。
提供
:拟任项目负责人须具有
(证书或职称或执业资格等),且为本单位在职员工,并提供劳动和社会保障部门出具的投标截止时间前近半年连续
6个月(
年
月至
年
月)的社保证明。
6.信誉要求:近三年内,在经营活动中无不良记录。投标人必须提供“信用中国”(
参选单位在近三年内与衡阳路桥无诉讼、仲裁、结算纠纷;
7.关联要求:参选单位法定代表人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同参选人,不得同时参加本次比选。
8.联合体要求:本次比选不接受联合体参加。
9.投标人须为衡阳路桥劳务入库单位,未入库单位须通过线下向招标单位提交相关书面申请资料,办理劳务库准入,只有完成入库手续的分包单位才能进行投标。
10.增值税要求:
投标人为
√一般纳税人,√小规模纳税人,
本次招标的工程增值税税率按
3%执行。
11.
其他要求:
/
。(实施单位根据项目实际情况填写)
五、招标比选文件的获取
凡有意参加比选的符合条件的比选单位,
2025年11月
22
日至
2025年11月
24
日在衡阳公路桥梁建设有限公司
G234祁东洪桥至归阳公路工程+湘江引水工程二标项目经理部现场报名领取招标比选文件,并按照比选文件要求参与比选。
六、投标保证金
本次比选的投标保证金为
10000
元,采用银行转账或保函形式(银行保函或担保公司保函)。收款账户信息如下:
户
名:
衡阳公路桥梁建设有限公司祁东分公司
开户行:
中国工商银行股份有限公司祁东支行
账
号:
1905 0310 0920 0114 701
七、开标时间及地点
本项目拟定于
2025年11月
25
日
1
0
时
0
0分在
衡阳公路桥梁建设有限公司
,衡阳市蒸湘区解放路
1号财富大厦19楼会议室开标,如有变动将提前一天另行通知。
1.开标当日,各参选单位法定代表人持法定代表人身份证明原件和本人身份证原件,或由委托代理人持法定代表人授权委托书原件(附法定代表人身份证明原件)及本人身份证原件到比选方监督代表处验证身份,身份验证不合格的取消其参选资格;同时,参选单位须提供投标保证函原件以现场核查,未按比选文件规定按时缴纳投标保证金的,取消其参选资格;身份验证和投标保证金核查通过的参选单位按要求填写参选文件接收登记表。
2.逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件,比选人不予受理。
八、发布公告的媒介
本次比选公告在衡阳公路桥梁建设有限公司官方网站(www.hylqgs.com)上发布。
九、联系方式
招 标 人:衡阳公路桥梁建设有限公司
地 址:衡阳市蒸湘区解放路1号财富大厦
联 系 人:
唐贻衡
联系电话:
17670434530
十、监督
监督单位:衡阳公路桥梁建设有限公司纪检监察室
地 址:衡阳市蒸湘区解放路1号财富大厦18楼1805室
联系人:阳骞
电
话:
13974720916
招标人:衡阳公路桥梁建设有限公司
2
025年11月
22
日