活性炭招标公告(兰州中石油润滑油添加剂有限公司2025)


内容:

项目名称:
活性炭采购

项目概况:
2.1项目概况与采购范围:本次拟采购活性炭共1种,预计采购金额约10万元。 序号 物资名称 规格型号 单位 数量 1 活性炭 椰壳活性炭 吨 4.1 合计 4.1 2.2合同期限:按需实施采购,合同期限半年。 2.3到货地点:兰州添加剂公司。 2.4付款方式:采用银行存款付款。 2.4技术要求:详见招标文件第五章供货要求。

项目单位:
兰州添加剂公司

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
3.1 资质要求:投标人应为在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任能力,须提供有效的营业执照和银行开户许可证(或银行出具的基本存款账户信息)。投标人为同一个单位负责人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参与同一标包的投标。 3.2财务要求:投标人需提供2024年度会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件(投标人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的财务报表,加盖公司公章),不能提供2024年报表的供应商可提供2023年报表,资不抵债的投标人将被否决。 3.3业绩要求:投标人须提供近一年(2024年1月1日起至投标截止时间)至少一份标的物的合同业绩(须提供销售合同复印件及销售发票扫描件)。 3.4信誉要求: (1)未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单; (2)未被人民法院在“信用中国”列入严重失信主体和经营异常名录; (3)供应商未被“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单; (4)采购当日未被“中国石油招标投标网”暂停或取消投标资格的。 (5)未被纳入中国石油集团公司“三商”黑名单。 3.5其他要求: (1)投标人所提供的物资,其质量必须符合招标文件中相应技术规格标准、质量要求(详见附件1)。投标人须提供对应招标产品的出厂合格证或化验分析单(COA),并要求产品指标逐条响应,保证技术指标全部响应无偏离。如有偏离则视为实质性偏离,投标将被拒绝。(必须逐条响应,如有缺失将被否决)。 (2)供应商须承诺所提供产品符合质量指标要求,严格执行中标价格,诚信供货。如有弄虚作假,以次充好,或其他违约行为,愿意承担取消供应商资格,列入黑名单的后果(需提供承诺书)。 (3)本项目均不接受联合体投标。

采购文件的获取:
4.1凡有意参加本采购项目的供应商,请于2025年11月21日至2025年11月25日17时00分前(北京时间),潜在供应商须在报名截止日前将采购文件汇款凭证、收款、开票信息承诺书(盖章扫描版和excel电子版均需提交,格式详见公告附件1)发送至zhengshuang518@126.com邮箱完成报名,否则视为报名不成功。 4.2 采购文件每套售价为200元人民币,本次采购文件采取电子邮箱发送的方式发售,请有意参加本采购项目的供应商确认自身资格条件是否满足要求。

项目单位联系人:
王磊

项目单位联系方式:
18393178183

采购代理机构联系人:
秦经理、姜经理、刘国栋

采购代理机构联系方式:
13011269782

其他:


活性炭-附件.rar

收款、开票信息承诺书

天津大港油田工程咨询有限公司:
我方已于 2023 年 月 日参加 (项目名称) 的项目谈判,并附谈判文件费电汇底单,同时我方承诺中标后及时交纳代理费。

谈判文件及相关资料接收信息:

投标单位联系人:

联系电话(手机):

电子邮箱:

收款信息(用于退还你公司保证金的收款账号,由财务提供)如下:

1、收款单位名称:

2、收款银行帐号:

3、收款银行名称:

4、收款银行联行行号
(支付系统行号):

5、收款银行所在地:

开票信息(用于开具代理费增值税专用发票,由财务提供)如下:

1、单位名称:
0

2、开 户 行:

3、账 号:

4、注册地址:

5、电 话:

6、税 号:

7、开具发票类型:

8、发票领取方式:

9、邮寄地址:

我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。
特此确认。

单位名称: (盖单位章)

法定代表人: ( 签字)

2023- -

活性炭采购-采购公告项目编号:RHY-2025-WZ-427-T1.采购条件本采购项目活性炭采购,采购人为兰州中石油润滑油添加剂有限公司,采购项目资金来自自筹资金,现进行谈判采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况与采购范围:本次拟采购活性炭共1种,预计采购金额约10万元。序号物资名称规格型号单位数量1活性炭椰壳活性炭吨4.1合计4.12.2合同期限:按需实施采购,合同期限半年。2.3到货地点:兰州添加剂公司。2.4付款方式:采用银行存款付款。2.4技术要求:详见招标文件第五章供货要求。3.供应商资格要求3.1资质要求:投标人应为在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任能力,须提供有效的营业执照和银行开户许可证(或银行出具的基本存款账户信息)。投标人为同一个单位负责人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参与同一标包的投标。3.2财务要求:投标人需提供2024年度会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件(投标人的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的财务报表,加盖公司公章),不能提供2024年报表的供应商可提供2023年报表,资不抵债的投标人将被否决。3.3业绩要求:投标人须提供近一年(2024年1月1日起至投标截止时间)至少一份标的物的合同业绩(须提供销售合同复印件及销售发票扫描件)。3.4信誉要求:(1)未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;(2)未被人民法院在“信用中国”列入严重失信主体和经营异常名录;(3)供应商未被“中国执行信息公开网”中列入失信被执行人名单;(4)采购当日未被“中国石油招标投标网”暂停或取消投标资格的。(5)未被纳入中国石油集团公司“三商”黑名单。3.5其他要求:(1)投标人所提供的物资,其质量必须符合招标文件中相应技术规格标准、质量要求(详见附件1)。投标人须提供对应招标产品的出厂合格证或化验分析单(COA),并要求产品指标逐条响应,保证技术指标全部响应无偏离。如有偏离则视为实质性偏离,投标将被拒绝。(必须逐条响应,如有缺失将被否决)。(2)供应商须承诺所提供产品符合质量指标要求,严格执行中标价格,诚信供货。如有弄虚作假,以次充好,或其他违约行为,愿意承担取消供应商资格,列入黑名单的后果(需提供承诺书)。(3)本项目均不接受联合体投标。4.采购文件的获取4.1凡有意参加本采购项目的供应商,请于2025年11月21日至2025年11月25日17时00分前(北京时间),潜在供应商须在报名截止日前将采购文件汇款凭证、收款、开票信息承诺书(盖章扫描版和excel电子版均需提交,格式详见公告附件1)发送至zhengshuang518@126.com邮箱完成报名,否则视为报名不成功。4.2采购文件每套售价为200元人民币,本次采购文件采取电子邮箱发送的方式发售,请有意参加本采购项目的供应商确认自身资格条件是否满足要求。5.采购文件的递交5.1本次采购采取线上递交电子采购响应文件的方式;线上递交:供应商应在5.2规定的提交响应文件递交截止时间前将加密的电子采购响应文件发送至项目负责人邮箱,截止时间前未成功传送的电子采购响应文件将不被接受。截止时间后将解锁密码发送给项目负责人。5.2采购响应文件递交截止时间及采购时间:2025年11月28日09时30分(北京时间)。5.3采购方式:线上腾讯会议方式进行(采购评审当日发送会议号码)5.4潜在采购响应供应商应在采购响应文件递交截止时间前,向本章第8条账户提交2000.00元采购保证金。6.采购6.1采购开始时间:2025年11月28日09时30分(北京时间)6.2采购地点:线上腾讯会议方式进行(采购评审当日发送会议号码)7.相关费用由成交供应商交纳采购服务费。8.联系方式采购人:兰州中石油润滑油添加剂有限公司联系人:王磊联系电话:18393178183采购代理机构:大港油田公司招标中心(天津大港油田工程咨询有限公司)地址:天津滨海新区大港油田创业三路邮编:300280联系人:秦经理、姜经理、刘国栋邮箱:zhengshuang518@126.com电话:/手机:13011269782、18622828616单位名称:天津大港油田工程咨询有限公司涿州分公司开户行:中国建设银行股份有限公司涿州物探支行账号:13050166620800002287行号:105135200010地址:涿州市双塔区办事处甲秀路东安社区(物探局五号院)科技楼B座异议受理部门:天津大港油田工程咨询有限公司涿州分公司联系电话:022-25913358邮箱:zhengshuang518@126.com、liugdong@petrochina.com.cn大港油田公司招标中心(天津大港油田工程咨询有限公司)2025年11月21日