煤炭勘探专业分包招标公告(中国煤炭地质总局第四水文地质队2025)



采购公告 —达海庙井田煤炭勘探专业分包标段五

1.采购条件
本采购项目达海庙井田煤炭勘探专业分包标段五,采购人为中国煤炭地质总局第四水文地质队。项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。
2.项目概况与采购范围
2.1项目名称:达海庙井田煤炭勘探专业分包标段五;
2.2项目编号:SWJJT19CG20250051;
2.3项目性质:工程-专业分包;
2.4项目地点:内蒙古鄂尔多斯市;
2.5采购范围:施工1个钻孔,共计980m;
2.6工期要求:60日历天;
2.7限价:294000元。
3响应人资格要求
3.1本次询比要求供应商须具备:
3.1.1在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;
3.1.2营业执照具有相关经营范围;
3.1.3具有安全生产许可证;
3.2信誉要求:
3.2.1供应商被列入经营异常名录或者严重违法企业名单的将被限制或者禁入。相关单位可登录“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入“失信被执行人名单”;
3.2.2未被列入中国煤炭地质总局供应商黑名单的供应商;
3.3本次询比不接受联合体响应。
4.报价资料
请符合要求的供应商于2025年11月24日17时00分前将报价资料(包括:营业执照、安许证、报价单等扫描件并加盖公章)通过邮箱发送至中国煤炭地质总局第四水文地质队采购专用邮箱:swsd8348624@163.com,邮件名称:SWJJT19CG20250051报价资料。
5.项目要求
5.1施工位置:内蒙古自治区鄂尔多斯市达海庙井田。
5.2工程量:施工1个钻孔,共计980m。
5.3工程内容:
5.3.1钻探:探煤孔。
5.4工程质量
5.4.1钻井工程质量:岩心采取率按照设计要求及现行钻井质量标准执行,对
钻井工程有特殊要求或地质设计要求与有关标准不一致的,以地质设计的要求为准。
5.5地质任务及技术要求:按照钻孔技术指示书、工程设计及甲方的工作指令,
安全完成钻探作业项目。
5.6工程质量质保期为一年,起始时间自竣工决算完成之日起。;
6.评分标准
6.1最低价成交供应商。
7.联系方式
采 购 人:中国煤炭地质总局第四水文地质队
地 址:河北省邯郸市邯山区水文路2号
联 系 人:张女士
联系电话:0310-5508958

中国煤炭地质总局第四水文地质队
2025年11月21日