起重设备维保及年检 起重设备 起重设备维修维保配件招标公告(长春水务集团自来水有限公司2025)
2025年各厂及泵站起重设备维保及年检(三次)
比选采购公告
中大国信工程管理有限公司受长春水务集团自来水有限公司的委托就2025年各厂及泵站起重设备维保及年检(项目编号:ZDGXJL-25040)以公开比选的采购方式确定成交应答单位,欢迎有能力提供优质服务的应答单位进行参与,具体要求如下:
一、项目概况
1、服务地点:吉林省长春市。
2、服务期限:自合同签订之日起两年。
3、采购内容:一厂起重设备维保及年检、二厂起重设备维保及年检、三厂起重设备维保及年检、四及五厂起重设备维保及年检、源水放牛沟及新立城泵站天车遥控器更换、起重设备维修维保配件等内容。
4、质量要求:符合国家、地区、行业标准及技术规范要求。
二、应答单位资格要求
1、应答单位须为中华人民共和国境内依法注册的具有独立承担民事责任的法人或者其他组织,具有有效的营业执照,具有履行合同所必须的人员、设备和专业能力;
2、应答单位须具备国家市场监督管理总局(或其授权机构)颁发的有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》起重机械(含桥式起重机安装、维修、改造)C级及以上资质或《中华人民共和国特种设备生产许可证》起重机械制造(含桥式起重机安装、修理、改造)B级及以上资质。
3、人员保障要求:指派的维保人员需固定(项目周期内不得随意更换,特殊情况需提前7天书面报备并经使用单位同意)。需至少有1名具有高空作业证书或特种设备作业证书的维护保养人员,熟悉水厂作业环境及安全规范。
4、财务要求:应答单位2024年度财务状况良好,提供经会计师事务所出具的2024年度财务审计报告,或者财务报表及财务状况良好承诺书(2024年12月31日以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺书)。
5、信誉要求:未被列入失信被执行人黑名单,提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关信用记录。
6、参加比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
7、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。
8、此次比选不接受联合体应答。
三、比选文件的获取
1、凡有意参加比选者,请于2025年11月21日至2025年11月24日,每日8时30分至16时30分(北京时间,下同),将以下要求的内容以清晰可辨的扫描件(PDF格式)加盖单位公章,发送至代理机构邮箱(575780013@qq.com),资料如下:
(1)法人营业执照(副本);
(2)法人授权书(需明确被授权人联系电话、邮箱)及被授权人身份证;
2、比选文件售价2000元,售后不退。
3、有效应答单位不足三家时,招标人另行组织招标。
四、应答文件的递交截止时间及地点
应答文件递交截止时间:2025年11月26日09时30分
应答文件递交地点:长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦813室;
如果递交文件截止时间或比选开始时间及地点有改变,比选代理机构将提前通知,逾期提交的应答文件将不予受理。
五、公告发布媒介及公告期限
本比选公告在、中国招标投标公共服务平台网站上发布。
六、采购人及其委托的比选代理机构的名称、地址和联系方法
采购人:长春水务集团自来水有限公司
地 址:吉林省长春市南关区芳草街542号
联系人:徐工
电 话:0431-85119198
比选代理机构:中大国信工程管理有限公司
办公地址:长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦813室
联系人:董可新 黄星齐
联系电话:0431-85201456
比选采购公告
中大国信工程管理有限公司受长春水务集团自来水有限公司的委托就2025年各厂及泵站起重设备维保及年检(项目编号:ZDGXJL-25040)以公开比选的采购方式确定成交应答单位,欢迎有能力提供优质服务的应答单位进行参与,具体要求如下:
一、项目概况
1、服务地点:吉林省长春市。
2、服务期限:自合同签订之日起两年。
3、采购内容:一厂起重设备维保及年检、二厂起重设备维保及年检、三厂起重设备维保及年检、四及五厂起重设备维保及年检、源水放牛沟及新立城泵站天车遥控器更换、起重设备维修维保配件等内容。
4、质量要求:符合国家、地区、行业标准及技术规范要求。
二、应答单位资格要求
1、应答单位须为中华人民共和国境内依法注册的具有独立承担民事责任的法人或者其他组织,具有有效的营业执照,具有履行合同所必须的人员、设备和专业能力;
2、应答单位须具备国家市场监督管理总局(或其授权机构)颁发的有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》起重机械(含桥式起重机安装、维修、改造)C级及以上资质或《中华人民共和国特种设备生产许可证》起重机械制造(含桥式起重机安装、修理、改造)B级及以上资质。
3、人员保障要求:指派的维保人员需固定(项目周期内不得随意更换,特殊情况需提前7天书面报备并经使用单位同意)。需至少有1名具有高空作业证书或特种设备作业证书的维护保养人员,熟悉水厂作业环境及安全规范。
4、财务要求:应答单位2024年度财务状况良好,提供经会计师事务所出具的2024年度财务审计报告,或者财务报表及财务状况良好承诺书(2024年12月31日以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺书)。
5、信誉要求:未被列入失信被执行人黑名单,提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关信用记录。
6、参加比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
7、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。
8、此次比选不接受联合体应答。
三、比选文件的获取
1、凡有意参加比选者,请于2025年11月21日至2025年11月24日,每日8时30分至16时30分(北京时间,下同),将以下要求的内容以清晰可辨的扫描件(PDF格式)加盖单位公章,发送至代理机构邮箱(575780013@qq.com),资料如下:
(1)法人营业执照(副本);
(2)法人授权书(需明确被授权人联系电话、邮箱)及被授权人身份证;
2、比选文件售价2000元,售后不退。
3、有效应答单位不足三家时,招标人另行组织招标。
四、应答文件的递交截止时间及地点
应答文件递交截止时间:2025年11月26日09时30分
应答文件递交地点:长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦813室;
如果递交文件截止时间或比选开始时间及地点有改变,比选代理机构将提前通知,逾期提交的应答文件将不予受理。
五、公告发布媒介及公告期限
本比选公告在、中国招标投标公共服务平台网站上发布。
六、采购人及其委托的比选代理机构的名称、地址和联系方法
采购人:长春水务集团自来水有限公司
地 址:吉林省长春市南关区芳草街542号
联系人:徐工
电 话:0431-85119198
比选代理机构:中大国信工程管理有限公司
办公地址:长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦813室
联系人:董可新 黄星齐
联系电话:0431-85201456