甘肃煤矿破碎机维修 破碎机 减速机 鼓形齿联轴器 轴承 自动润滑泵招标公告(甘肃华亭煤电股份有限公司砚北煤矿2025)
华能煤业公司华亭煤业公司砚北煤矿破碎机维修
招标公告
(招标编号:HNZB2025-11-2-181)
项目所在地区:甘肃省,平凉市,华亭市
1. 招标条件
本华能煤业公司华亭煤业公司砚北煤矿破碎机维修已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为甘肃华亭煤电股份有限公司砚北煤矿。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 甘肃省,平凉市,华亭市
2.2 规 模: 双齿辊分级破碎机2台维修。
2.3 标段划分: 华能煤业公司华亭煤业公司砚北煤矿破碎机维修标段包1
2.4 服务地点: 甘肃省,平凉市,华亭市
2.5 服 务 期: 合同签订之日起30日内完成维修。
2.6 招标范围:2PLF100/250型双齿辊分级破碎机维修清单
序 号
名 称
参考规格型号
单位
数量
备 注
1
齿辊分级式破碎机
2PLF100/250
台
1
1.1
破碎机主机
2PLF100/250
套
1
包含底座、箱体、齿辊总成、防护罩等。
1.2
电机
YBX3-355L2-4315KW
台
2
电机轴承异响,温度过高,需要维修
1.3
减速机
M3PSF80
台
2
减速机箱体开裂,主轴磨损严重需维修
1.4
液力偶合器
YOXD650
套
2
更换
1.5
鼓形齿联轴器
配套2PLF100/250
套
2
更换
1.6
轴承
23248CA/C3/W33
套
4
更换
1.7
自动润滑泵
HRZB8/6BX
套
1
包含润滑主机及连接油管、接头。卡箍等更换
1.8
电动行走装置
配套2PLF100/250
套
1
更换损坏的齿轮、行走轮、锥形电机、变速箱、50kg轨道等
1.9
中心距调整装置
配套2PLF100/250
套
1
1.10
上下支座
配套2PLF100/250
套
1
上支座维修,下支座变形严重需更换
1.11
齿辊总成
配套2PLF100/250
套
1
两根需换新
1.12
轴承室
配套2PLF100/250
套
4
维修
1.13
破碎机电控系统
配套2PLF100/250
套
1
维修电控系统,更换损坏的电气元件,更新控制程序,负责现场调试
2PLF100/200型双齿辊分级破碎机维修清单
序 号
名 称
参考规格型号
单位
数量
备 注
1
齿辊分级式破碎机
2PLF100/200
台
1
1.1
破碎机主机
2PLF100/200
套
1
包含底座、箱体、齿辊总成、防护罩等。
1.2
电机
YBX3-315L2-4200KW
台
2
电机轴承异响,温度过高,需要维修
1.3
减速机
M3PSF70
台
2
减速机箱体开裂,主轴磨损严重需维修
1.4
液力偶合器
YOXD560
套
2
换新
1.5
鼓形齿联轴器
配套2PLF100/200
套
2
换新
1.6
轴承
23248CA/C3/W33
套
4
换新
1.7
自动润滑泵
HRZB8/6BX
套
1
包含润滑主机及连接油管、接头。卡箍等
1.8
电动行走装置
配套2PLF100/200
套
1
更换损坏的齿轮、行走轮、锥形电机、变速箱、50kg轨道等
1.9
中心距调整装置
配套2PLF100/200
套
1
1.10
上下支座
配套2PLF100/200
套
1
上支座维修,下支座变形严重需更换
1.11
齿辊总成
配套2PLF100/200
套
1
两根需换新
1.12
轴承室
配套2PLF100/200
套
4
维修
1.13
破碎机电控系统
配套2PLF100/200
套
1
维修电控系统,更换损坏的电气元件,更新控制程序,负责现场调试
其它说明
(1)提供所有更换件合格证、说明书等随件资料,质保期内出现任何质量问题免费更换。
(2)维修质量要求,严格按“机电设备检修技术规范(标准)”执行。
(3)维修后,必须具有原来的功能和性能,或者更先进。
(4)在维修过程中不得损坏设备其它的零部件及附属件,否则由修理厂家负责修复,并承担该部分的修复费用。
(5)维修后,必须进行相关电气试验,并提供试运转报告。
(6)本项目需由中标人运输至其维修厂进行维修,维修费用中包含往返运费,出、入矿装卸车。
(7)维修厂家应全程记录设备维修过程,编写维修日志,日志中应包含时间、维修内容、使用的配件耗材,有相关负责人员签字,维修日志作为维修项目完成的必要条件之一。
(8)维修完成后,维修厂家、矿上相关单位共同进行初步验收,验收通过后,由维修厂家根据华煤集团公司验收要求准备相关资料,矿方邀请公司部门进行最终验收,验收通过作为维修项目完成的必要条件之一。
3. 投标人资格要求
3.1 通用资格条件
3.1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
3.1.2投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1)没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序;
(2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
(3)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经有关部门认定的因其施工引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;
(4)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;
(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
(6)法定代表人或单位负责人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目中同时投标。
3.2 专用资格条件
(1)业绩要求:投标人自2022年1月1日至今(以合同签订时间为准)具有至少1项双齿辊分级式破碎机(齿辊长度≥2000mm)维修(检修/改造)或供货合同业绩,提供相关业绩证明材料,即合同影印件(含首页、能体现供货设备规格型号的内容、签字盖章页等),并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票,否则视为无效业绩。
(2)投标人须为双齿辊分级式破碎机生产厂家(具有齿辊长度≥2000mm双齿辊分级式破碎机矿用产品安全标志证书),并提供证书影印件。
(3)不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
获取时间:从2025年11月23日09时00分起至2025年12月01日17时00分止。
获取方式:
4.1 下载安装投标管家:投标人在华能集团电子商务平台首页(https://ec.chng.com.cn)“服务中心-->下载专区”下载并安装投标管家。
4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。登录投标管家,选择参与的项目购买文件。
4.3 联系人:投标人在购买招标文件页面务必填写本次投标的业务联系人,在发标、澄清、评标期间等环节的通知,将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.4 下载:招标文件费用支付成功后,点击“招标文件-->文件下载”,在点击确认下载后便可获得招标文件。
4.5 客服电话400-010-1086。
4.6 招标文件费:标段"华能煤业公司华亭煤业公司砚北煤矿破碎机维修标段包1"售价:0元。
5. 投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2025年12月08日09时00分;
5.2 递交方式:通过中国华能集团有限公司电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)智能招评标系统投标管家递交文件。
6. 开标时间及地点
开标时间:2025年12月08日09时00分
开标地点:中国华能集团有限公司电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)。到开标时间后,在华能集团电子商务平台上集中解密。递交过程记录在案,以存档备查。
7. 其他
7.1 发布招标公告的媒介。
本次公告在中国华能集团有限公司电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,招标人、招标代理机构概不负责。
7.2注册、登录
7.2.1. 本项目采用线上招标,投标人须访问华能集团电子商务平台完成注册、交费、下载文件等有关操作,采用以下2种方式登录:
(1)使用“中招互连”手机APP扫描投标管家的二维码登录;
(2)直接通过用户名、密码登录。
7.3 CA证书办理及驱动下载
CA证书用于确保招标投标过程文件合法性及投标文件保密性。没有办理 CA证书,将无法加解密投标文件,也无法参加网上开标。
投标单位须凭“中招互连”APP办理CA证书相关事宜。如未安装“中招互连”APP,请在华能集团电子商务平台“服务中心-->下载专区”,先下载并安装投标管家;安装完毕后打开投标管家,在页面右下角点击立即开通。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP,并自助办理CA证书。根据提示即可在线办理相关事宜。扫码签章、扫码加密等所有流程全部使用中招互连APP操作。如有问题,请联系客服电话:4006664230。
7.4 投标文件的递交注意事项
7.4.1. 逾期送达的投标文件,中国华能集团有限公司电子商务平台将予以拒收。
7.4.2.投标人请于递交截止时间前登录投标管家,进入投标文件递交页面进行相关操作。投标人的电脑和网络环境应当按照招标文件要求自行准备。
7.4.3.投标文件递交(提交)的截止时间同投标截止时间。电子投标文件逾期上传或者未成功上传指定信息平台,招标人不予受理。招标人和招标代理机构不对投标人上传投标文件失败负责。
温馨提示:为避免大量投标人同一时间内上传投标文件造成系统拥堵,保证投标文件成功上传指定信息平台,建议投标人至少提前2天开始上传,确保上传成功。
7.5提出异议的渠道和方式
潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)投标管家客户端“异议投诉”提出书面异议文件。
异议受理电话:同代理机构项目经理电话。
8. 监督部门
企业管理与法律合规部
9. 联系方式
招 标 人:甘肃华亭煤电股份有限公司砚北煤矿
地 址:甘肃省华亭市西华镇上亭社区莲湖路109号(华亭煤业集团有限责任公司)
联 系 人:李先生
电 话:0933-7736051
电子邮件:547278319@qq.com
招标代理机构:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司
地 址:北京市昌平区北七家镇七北路10号
联 系 人:刘女士
电 话:400-010-1086转8126
电子邮件:c_liu@chng.com.cn
招标人或其招标代理机构
(签名) (盖章)