防爆变频电机 防爆电机招标公告(晋城金腾智控科技有限公司2025)



询价单号
RA25112100754
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-11-26T10:04
报价截至时间
2025-11-28T10:04

采购商名称:晋城金腾智控科技有限公司(采购)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

防爆变频电机

YBBP-500-6-560KW/10KV

4.0



2025-12-15

第一次采购

防爆电机

YBX3-280S-4-75kW/660V

4.0



2025-12-15

第一次采购

防爆变频电机

YBBP-132S-4-5.5KW B5

8.0



2025-12-15

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县山西晋城市沁水县刘庄村金鼎西区基地
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见技术要求文件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:符合相关法律法规要求
七、资质要求:

附件下载

技术要求.doc

一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1防爆变频电机YBBP-500-6-560KW10KV台4产品到货后12个月功率:560kw电压:10kV极数:6极防爆等级:防爆 ExdIIBT4变频要求:变频防护等级:IP55绝缘等级:F级接线盒方向(面对电机出轴方向):上支撑形式:卧式设备颜色:橘红色RAL2009风扇电压:660V是否签订技术协议:是重量;5T2防爆电机YBX3-280S-4-75kW/660V台4产品到货后12个月功率:75kw电压:660V极数:4极防爆要求:防爆 Exd IIBT4变频要求:无防护等级:IP55接线盒方向(面对电机出轴方向):支撑形式:卧式设备颜色:橙红色RAL2009是否签订技术协议:是重量:650KG3防爆变频电机YBBP-132S-4-5.5KW B5台8产品到货后12个月电压660V,防爆等级Exd IIBT4,防护等级IP55重量:80KG2、适用范围及环境:GB/T3836.1-2021爆炸性环境第1部分:设备通用要求GB/T3836.2-2021爆炸性环境第2部分:由隔爆外壳d保护的设备3、主要技术参数及要求:功率:560kw电压:10kV极数:6极防爆等级:防爆ExdIIBT4防护等级:IP55绝缘等级:F级支撑形式:卧式设备颜色:橘红色RAL2009风扇电压:660V详见技术协议!四、售后服务要求:质保期:质保期为设备验收合格日起运行后12个月或设备到货18个月,以先到为准。对用户如何使用产品进行免费培训,并向用户提供产品使用、维修、保养等方面的技术资料。严格执行合同规定的产品技术要求,明确产品的使用、维护责任,满足用户的正常生产。五、检验要求:按照设计制造要求和出厂型式检验项目:防爆结构检验,材料与工艺检验,电气性能检验,温升试验,防爆性能试验,外观与标识检验运行可靠性检验等。