成都市建筑起重机械设备验证性检测服务招标公告(成都市温江区住房和城乡建设局2025)
项目名称:成都市温江区建筑起重机械设备验证性检测服务采购项目
公告类型:招标公告
项目地区:四川省 成都市
发布媒介:中国招标投标公共服务平台
更多详细内容咨询请点击查看:
点击查看公告内容: 成都市温江区建筑起重机械设备验证性检测服务采购项目竞争性磋商采购公告.pdf
成都市温江区建筑起重机械设备验证性检测服务采购项目竞争性磋商采购公告(招标编号:SCZD(2025)-251号)项目所在地区:四川省,成都市,温江区一、招标条件本成都市温江区建筑起重机械设备验证性检测服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金27.3万元,招标人为成都市温江区住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目采购内容为成都市温江区建筑起重机械设备验证性检测服务,本项目共分为1个包件:(具体详见竞争性磋商文件第五章)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)成都市温江区建筑起重机械设备验证性检测服务采购项目;三、投标人资格要求(001成都市温江区建筑起重机械设备验证性检测服务采购项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、符合法律、行政法规规定的其他条件;7、根据采购项目提出的特殊条件:7.1供应商及其法定代表人/主要负责人在参加本项目采购活动前三年无行贿犯罪记录;7.2具有特种设备检验检测机构核准证(起重机械检验检测);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月25日09时00分到2025年12月01日17时00分获取方式:在四川中定招标代理有限公司(成都市武侯区武兴五路355号西部智谷A区4栋9层1号)现场报名或网上(远程)发售,竞争性磋商文件售价:人民币300元/份(现金支付,竞争性磋商文件售后不退,投标资格不能转让)。获取磋商文件时,需提交以下资料:(1)供应商为法人或者其他组织的,需提供加盖单位公章的介绍信(需注明项目名称、项目编号、联系人、联系电话、联系邮箱)加盖单位公章的被介绍人身份证复印件。(2)供应商为自然人的,需提供本人身份证明(本人签字的身份证明复印件)。(3)若供应商选择网上(远程)获取磋商文件的,将以上资料扫描成PDF格式发送至1926166997@qq.com邮箱(邮件标题以XXX项目XXX公司命名),我公司收到该费用后(以到账时间为准,超过报名截止时间的,不予报名)办理报名登记。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月05日10时00分递交方式:成都市武侯区武兴五路355号西部智谷A区4栋9层1号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月05日10时00分开标地点:成都市武侯区武兴五路355号西部智谷A区4栋9层1号七、其他具体详见竞争性磋商文件第五章八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:成都市温江区住房和城乡建设局地址:成都市温江区人和路733号海科大厦联系人:李老师电话:028-82727401电子邮件:/招标代理机构:四川中定招标代理有限公司地址:成都市武侯区武兴五路355号西部智谷A区4栋9层1号联系人:李先生电话:028-87788942电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)