贵州调湿灰招标公告(福能(贵州)发电有限公司2025)



招标人:福能(贵州)发电有限公司

招标代理机构:贵州省招标有限公司

福能(贵州)发电有限公司2026年调湿灰销售(标段一)
招标公告
招标编号GBF2025-1155
1.招标条件
本招标项目“福能(贵州)发电有限公司2026年调湿灰销售(标段一)”,项目业主(招标人)为福能(贵州)发电有限公司,项目资金已经落实,项目已具备招标条件。现对该项目进行公开招标。
2.招标内容及范围
承包量15万吨,销售区域限贵州省内;2026年调湿灰销售(标段一)、2026年调湿灰销售(标段二),划分规则详见技术规范书。本项目分为两个标段,投标人只能中其中一个标段,中标原则为标段一、标段二,依序中标。
合同期限:2026年1月1日至2026年12月31日(暂定,合同期自合同实际签订之日起满一年)。
招标人补贴运费部分最高限价为人民币510万元(大写:伍佰壹拾万元整)。
3.投标人必须具备的资质和要求:
(1)资质条件:投标人应具有订立、履行合同的独立企业法人资格。
(2)业绩要求:无。
(3)联合体投标:不允许。
(4)其他要求:不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网https://zxgk.court.gov.cn/中查明的失信被执行人。
4.招标文件获取
凡满足资格要求的潜在投标人,请于2025年11月24日至2025年12月1日,每日上午9时00分至下午16时30分,发邮件“(单位名称)购买GBF2025-1155招标文件”至邮箱921556112@qq.com进行网络购买招标文件。
5.招标文件的售价
5.1招标文件每套售价500元,售后不退。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间为2025年12月16日10时00分,地点为贵州省招标有限公司开标厅(贵阳市观山湖区龙滩坝路腾祥迈德国际A2栋15楼)。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台 发布。
8.联系方式
招 标 人:福能(贵州)发电有限公司
地 址:贵州省六枝特区岩脚镇老卜底村
联 系 人:秦 工 电话:18786043624 电子邮件:1125017855@qq.com

招标代理机构:贵州省招标有限公司
地 址:贵阳市观山湖区诚信北路龙滩坝路腾祥迈德国际A2栋15楼
联 系 人:陈柏屹、龙胜、黄亚兰、付浩东、段卫龙电话:0851-86827667电子邮件:921556112@qq.com
2025年11月24日

点击查看公告内容:
福能(贵州)发电有限公司2026年调湿灰销售(标段一)招标公告.pdf

福能(贵州)发电有限公司2026年调湿灰销售(标段一)招标公告招标编号GBF2025-11551.招标条件本招标项目“福能(贵州)发电有限公司2026年调湿灰销售(标段一)”,项目业主(招标人)为福能(贵州)发电有限公司,项目资金已经落实,项目已具备招标条件。现对该项目进行公开招标。2.招标内容及范围承包量15万吨,销售区域限贵州省内;2026年调湿灰销售(标段一)、2026年调湿灰销售(标段二),划分规则详见技术规范书。本项目分为两个标段,投标人只能中其中一个标段,中标原则为标段一、标段二,依序中标。合同期限:2026年1月1日至2026年12月31日(暂定,合同期自合同实际签订之日起满一年)。招标人补贴运费部分最高限价为人民币510万元(大写:伍佰壹拾万元整)。3.投标人必须具备的资质和要求:(1)资质条件:投标人应具有订立、履行合同的独立企业法人资格。(2)业绩要求:无。(3)联合体投标:不允许。(4)其他要求:不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网https://zxgk.court.gov.cn/中查明的失信被执行人。4.招标文件获取凡满足资格要求的潜在投标人,请于2025年11月24日至2025年12月1日,每日上午9时00分至下午16时30分,发邮件“(单位名称)购买GBF2025-1155招标文件”至邮箱921556112@qq.com进行网络购买招标文件。5.招标文件的售价5.1招标文件每套售价500元,售后不退。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为2025年12月16日10时00分,地点为贵州省招标有限公司开标厅(贵阳市观山湖区龙滩坝路腾祥迈德国际A2栋15楼)。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、贵州省招标投标公共服务平台发布。8.联系方式招标人:福能(贵州)发电有限公司地址:贵州省六枝特区岩脚镇老卜底村联系人:秦工电话:18786043624电子邮件:1125017855@qq.com招标代理机构:贵州省招标有限公司地址:贵阳市观山湖区诚信北路龙滩坝路腾祥迈德国际A2栋15楼联系人:陈柏屹、龙胜、黄亚兰、付浩东、段卫龙电话:0851-86827667电子邮件:921556112@qq.com2025年11月24日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)