耐磨陶瓷弯头 耐酸碱招标公告(鲁丽集团有限公司2025)
询价单号
RA25112400974
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-27T09:00
报价截至时间
2025-11-27T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0501072988
耐磨陶瓷弯头
规格:DN900*14mm/耐高温400℃
6.0
个
2025-12-24
询价条款
一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:5000.0元
三、商务条款:1.结算方式:货到三个月无质量问题付合同款90%,乙方开具13%全额增值税专用发票,余10%质保一年,现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:详情见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
鲁丽钢铁耐磨陶瓷弯头定向采购招标书25.11.27.docx
招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对耐磨陶瓷弯头招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:年度供货,分标分量。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2025年11月27日上午9:00。八、结算方式:货到三个月无质量问题付合同款90%,乙方开具13%全额增值税专用发票,余10%质保一年,现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金伍仟元(¥5000),弃标、毁标、串标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:30天;合同签订按甲方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:联系人:范坤移动电话:15153690900办公电话:0536-5364808单位名称:山东鲁丽钢铁有限公司单位地址:山东省寿光市侯镇政府驻地十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁丽团有限公司附表:序号物料编码名称型号规格图号单位主数量需求部门备注1501072988耐磨陶瓷弯头DN900*14mm/耐高温400℃个6烧结一线主机山东鲁丽钢铁有限公司烧结车间耐磨陶瓷弯头技术规范书本规范书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节和适用的标准作出详细的规定,乙方应保证提供技术先进、成熟可靠、经济上合理的产品及相应的服务。对中国有关安全、环保等强制性标准,必须满足其要求。一、供货详情物料名称规格型号数量单位备注耐磨陶瓷弯头DN900*14mm/耐高温400℃6个乙方提供供货重量2、主要参数耐磨陶瓷层Al₂O₃含量抗压强度洛氏硬度密度温度(℃)冲击韧性(J/ cm²)≥95%≥550MPaHRA≥90≥3.67g/cm³-50~1000≥15三、技术要求1、耐磨陶瓷弯头制作要求:1)所有陶瓷耐磨弯头均采用Q235材质钢管,外钢体管壁厚度为14mm。2)内衬材料为烧结陶瓷材料,耐磨陶瓷弯头内衬陶瓷(厚度)层为20mm;管口焊接处预留50mm.不贴耐磨陶瓷。3)使用介质:烟道风管颗粒物、石灰粉输送。2、乙方根据甲方提供的耐磨陶瓷弯头类别制作,必须派相关技术人员现场测绘确认,图纸确认后方可制作,备件必须保证安装尺寸。3、内衬陶瓷块型式采用互锁式结构,公母槽镶嵌式防脱落型陶瓷贴片,瓷块与瓷块之间在圆周方向经过独特的子母槽设计凹凸镶嵌形成360°机械支撑结构,保证弯头虾米腰段与段之间是面接触结构,陶瓷块紧贴防磨件内壁互压贴附,陶瓷片环环相扣成一个整体,所有陶瓷接触表面边缘采用锥形设计,保证瓷块不脱落。4、内衬陶瓷表面应平整、光滑、光洁度达到1.0,输送阻力小,物料能自由通过,不挂料和堵料。5、陶瓷内衬施工完毕后,其内表面不平整度不得超过±0.2mm。6、保证陶瓷管道内壁所贴陶瓷片排列紧密、陶瓷片间隙﹤0.2mm在装配过程中陶瓷片与陶瓷之间,陶瓷与钢制管道之间要涂有粘接剂,确保陶瓷层与管道内壁结合紧密,成型后的耐磨陶瓷层耐冲击、耐磨损、耐高温、耐腐蚀性能好的特性。7、乙方要进行防锈(机械除锈(ST2)后喷涂环氧富锌底漆(80μm)+聚氨酯面漆(50μm),总厚度≥130μm;)8、陶瓷片和钢体之间采用耐高温、耐低温、高强度的无机胶合成剂作为钢体和陶瓷片之间的粘接剂,粘接剂需性能稳定,抗冲击能力强,能长期在-30℃至+500℃之间长期运行且无失效、不脱落。粘接剂耐水性耐酸碱胶粘接面抗拉强度260℃抗拉强度胶粘接面剪切强度优良好≥24.2MPa≥18MPa≥7.08MPa四、执行标准(1)设备应按照现行国家标准和相关行业标准规范进行设计、制造、检验。准。(2)在上述标准、规范(规定)发生矛盾的情况下,按较高标准执行。(3)现场验收试验,如无另行规定的,均按照性能验收试验有关标准进行,检验试验所使用的标准应由甲方确定。五、质量保证、售后服务及承诺⑴质量保证期间,凡由于设计、制造、零配件质量等原因引起的故障,由乙方无偿处理。⑵投入运行后,乙方提供长期的技术支持。如出现甲方无能力处理的备件故障或技术问题时,在接到甲方信息后8小时内给以电话或传真指导,必要时应在24小时内派专家到达甲方工厂进行现场处理。(3)整机备件质保期为12个月,从产品投运之日算起。在质保期内出现因产品质量问题所导致的如漏料及爆管等现象,由乙方负责包修、包换并承担修理、调换或退货的实际费用,如造成经济损失时还需进行赔偿,乙方免费维修或更换,质保期相应延长。(4)如未超过质保期,由于本身出现质量问题,乙方免费维修或更换。