政策性农房保险招标公告(沧县应急管理局2025)
2026年政策性农房保险项目(二次)竞争性磋商公告
项目概况
2026年政策性农房保险项目(二次)采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2025年12月08日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJZB-CX-148
项目名称:2026年政策性农房保险项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:139.807800 万元(人民币)
最高限价(如有):1398078.00元(其中:一标段:279312.00元;二标段:283675.00元;三标段:282592.00元;四标段:274189.00元;五标段:278310.00元)
采购需求:政策性农房保险是在农村地域内,以农户自有且日常居住的房屋为保险标的,为农户提供自然灾害及意外事故风险保障的财政补贴性保险
合同履行期限:合同签订之日起一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/;
3.本项目的特定资格要求:具有国家金融监督管理总局(或中国银行保险监督管理委员会)核发的《保险许可证》(本项目允许法人的分支机构参加投标,但保险公司不得与其分支机构同时参加本项目的投标;同一个保险公司的不同分支机构不得同时参加本项目的投标)。
三、获取采购文件
时间:2025年11月25日至2025年12月01日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月08日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2025年12月08日09点00分(北京时间)
地点:本项目为全流程电子化形式,供应商无需到现场参加开标,登录河北省公共资源交易服务平台沧州市全流程网上进行开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购办监督电话:0317-3161015;代理机构接受质疑电话:0317-2046546;供应商认为磋商文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位或招标代理机构提出质疑。1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未能及时下载磋商文件、递交并解密投标文件所造成的一切后果由供应商自行承担。 3、本项目兼投不兼中。4、评标方法和标准:综合评分法 5、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沧县应急管理局本级
地 址:沧州市新华区黄河东路
联系方式:0317-3159908
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北中骥招标代理有限公司
地 址:沧州市新华区颐和城市中心项目S5号楼906办公室
联系方式:0317-2046546
3.项目联系方式
项目联系人:吕品
电 话:0317-2046546
九、附件
调整预留份额
情况说明
废标公告详细页面
资格说明
磋商公告二次
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2026年政策性农房保险项目
品目
采购单位
沧县应急管理局本级
行政区域
沧县
公告时间
2025年11月24日 11:23
获取采购文件时间
2025年11月25日至2025年12月01日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间
2025年12月08日 09:00
响应文件开启地点
本项目为全流程电子化形式,供应商无需到现场参加开标,登录河北省公共资源交易服务平台沧州市全流程网上进行开标
预算金额
¥139.807800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吕品
项目联系电话
0317-2046546
采购单位
沧县应急管理局本级
采购单位地址
沧州市新华区黄河东路
采购单位联系方式
0317-3159908
代理机构名称
河北中骥招标代理有限公司
代理机构地址
沧州市新华区颐和城市中心项目S5号楼906办公室
代理机构联系方式
0317-2046546
U管理一体化系统(2.0版)县级单位端?6上审批采购计划审批调整预留份额×XQ查询√审批通过0审批驳回追溯×关闭查询条件>审批状态:全部<查询日期:目2025-10-25至2025-11-24角色:市县一级预算部门负责人查询结果列表区口审批状态计划名称计划编码预算金额查看详情提交时间中小企业预留其中小微企业预其中小微企业预1回审批通过2026年政策性农房保险项目HB20251034200100081,398,078.00查看详情2025-11-2410:03:44采购品目项目名称数量单价(元)预算金额(元)是否含有中小中小企业预规格是否进口1[C18049900]其他保险服务2026年政策性农房保险项目一标段1.00279,312.00279,312.00企业预留份额否留金额0.000比例(%)留金额0.000留比例(%)否2[C18049900]其他保险服务2026年政策性农房保险项目二标段1.00283,675.00283,675.00否0.0000.000否3[C18049900]其他保险服务2026年政策性农房保险项目三标段1.00282,592.00282,592.00否0.0000.000香4[C18049900]其他保险服务2026年政策性农房保险项目四标段1.00274,189.00274,189.00否0.0000.000否5[C18049900]其他保险服务2026年政策性农房保险项目五标段1.00278,310.00278,310.00否0.0000.000否D机构信息:沧县沧县应急管理局采购中隶属单位:[342]沧县应急管理局服务器:czyth2020.czcz.cn:9090支持热线:967890扫描全能王3亿人都在用的扫播App情况说明我单位采购项目:2026年政策性农房保险项目,于2025年11月21日09:00分在沧县公共资源交易中心组织开标,截止开标时间止,递交响应文件的供应商不足三家,导致该项目流标。本项目采购程序依法依规,磋商文件及采购需求无倾向和歧视性条款,本项目不适用于专门面向中小企业采购,二次招标面向全体供应商重新组织采购。特此说明。沧县应急管理局226年1月29日沧县|切换城市(../../csqh/),适老化中国河北政府采购网|繁體中文|无障碍www.ccgp-hebei.gov.cn河北省政府购买服务信息平台(/aiwza/senior.html#/c(/aiwza/index.html#/cz/cz请选择请输入搜索首页(./)采购公告重要通知政策法规办事指南监督检查(./jdjc/)国务要闻您当前位置:首页>沧县>采购公告>废标(终止)2026年政策性农房保险项目废标公告发布时间:2025-11-21一、项目基本情况采购项目编号:ZJZB-CX-148采购项目名称:2026年政策性农房保险项目二、项目终止的原因符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的三、其他补充事宜1、截止开标时间止本项目投标供应商不足三家,该项目流标;2、采购办监督电话:0317-3161015,采购代理机构受理质疑电话:0317-2046546;3、投标人认为废标公告使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位或招标代理机构提出质疑。4、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沧县应急管理局本级地址:沧州市新华区黄河东路联系方式:刘振邦0317-31599082.采购代理机构信息名称:河北中骥招标代理有限公司地址:沧州市新华区颐和城市中心项目S5号楼906办公室联系方式:吕品0317-20465463.项目联系方式项目联系人:吕品电话:0317-2046546废标公告关闭窗口首页(./)采购公告重要通知政策法规办事指南监督检查(./jdjc/)国务要闻您当前位置:首页>沧县>采购公告>废标(终止)主办单位:河北省财政厅Email:hebzfcg@sina.com地址:中华南大街48号邮编:050051(https://zfwzgl.www.gov.cn/exposure/jiucuo.html?site_code=1300000065&url=http%3A%2F%2Fwww.ccgp-hebei.gov.cn%2Fprovince%2F)(https://bszs.conac.cn/sitename?method=show&id=57F5E9CA841A5ACDE053022819ACEAD1)技术支持:河北省财政厅一体化系统运维中心联系方式(http://www.ccgp-hebei.gov.cn/province/map/201805/t20180523_847997.html)技术支持电话:(0311)66651000关于2026年政策性农房保险项目特定资格要求的说明2026年政策性农房保险项目根据《政府采购法》“第二十二条”采购人可以根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件,但不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇。根据《保险法》第六十七条:设立保险公司应当经国务院保险监督管理机构批准。第七十三条筹建工作完成后,申请人具备本法第六十八条规定的设立条件的,可以向国务院保险监督管理机构提出开业申请。国务院保险监督管理机构应当自受理开业申请之日起六十日内,作出批准或者不批准开业的决定。决定批准的,颁发经营保险业务许可证;决定不批准的,应当书面通知申请人并说明理由。我单位要求拟参与本项目采购的供应商具有行业管理部门颁发的保险许可证。本项目的特定资格要求不具有倾向性、歧视性及门槛设置。特此说明。M沧县应急管理局2025年11月10日2026年政策性农房保险项目(二次)竟争性磋商公告项目概况:2026年政策性农房保险项目(二次)的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台一、项目基本情况项目编号:ZJZB-CX-148获取采购文件,并于2025年12月08日09点00分(北京时间)前提交响应文件。项目名称:2026年政策性农房保险项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1398078.00元(二次)最高限价:1398078.00元(其中:一标段:279312.00元;二标段:283675.00元;三标段:282592.00元;四标段:274189.00元;五标段:278310.00元)采购需求:政策性农房保险是在农村地域内,以农户自有且日常居住的房屋为保险标的,为农户提供自然灾害及意外事故风险保障的财政补贴性保险合同履行期限:合同签订之日起一年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/;3.本项目的特定资格要求:具有国家金融监督管理总局(或中国银行保险监督管理委员会)核发的《保险许可证》(本项目允许法人的分支机构参加投标,但保险公司不得与其分支机构同时参加本项目的投标;同一个保险公司的不同分支机构不得同时参加本项目的投标)。三、获取采购文件时间:2025年11月25日至2025年12月01日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台方式:其它售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年12月08日09点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台五、开启时间:2025年12月08日09点00分(北京时间)地点:本项目为全流程电子化形式,供应商无需到现场参加开标,登录河北省公共资源交易服务平台沧州市全流程网上进行开标,六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日,七、其他补充事宜采购办监督电话:0317-3161015:代理机构接受质疑电话:0317-2046546:供应商认为磋商文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位或招标代理机构提出质疑。1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄消、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未能及时下载磋商文件、递交并解密投标文件所造成的一切后果由供应商自行承担。3、本项目兼投不兼中。4、评标方法和标准:综合评分法5、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沧县应急管理局地址:沧州市新华区黄河东路联系方式:刘振邦0317-31599082.采购代理机构信息名称:河北中骥招标代理有限公司地址:沧州市新华区颐和城市中心项目S5号楼906办公室联系方式:吕品0317-20465463.项目联系方式项目联系人:吕品电话:0317-2046546