北京市医生健康管理中心改造招标公告(北京市朝阳区劲松社区卫生服务中心2025)
北京市朝阳区劲松社区卫生服务中心家庭医生健康管理中心改造项目比选公告
招标项目名称:
北京市朝阳区劲松社区卫生服务中心家庭医生健康管理中心改造项目
招标编号:
GT2511VC2
招标项目编号:
Z1101000223001000001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市 -朝阳区
招标单位:
北京市朝阳区劲松社区卫生服务中心
招标代理:
国讯招标集团有限公司
发布时间:
2025-11-24
公告内容
公告文件.pdf
北京市朝阳区劲松社区卫生服务中心家庭医生健康管理中心改造项目比选公告(招标编号:GT2511VC2)项目所在地区:北京市一、招标条件本北京市朝阳区劲松社区卫生服务中心家庭医生健康管理中心改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为北京市朝阳区劲松社区卫生服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:家庭医生健康管理中心改造范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)家庭医生健康管理中心改造;三、投标人资格要求(001家庭医生健康管理中心改造)的投标人资格能力要求:3.1应答人应是按照比选公告要求获取比选文件的单位。3.2在中华人民共和国境内登记注册的、具有独立法人资格,且具备以下要求的承担本项目的资质条件、能力和信誉:3.2.1应答人须具有房屋建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰专业工程叁级及以上资质,且具有有效期内的安全生产许可证。3.2.2其他要求:1)本次招标不接受联合体应答;2)应答人不得为“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中列入的失信被执行人;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月24日09时00分到2025年11月26日16时00分获取方式:现场获取。获取地点:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室;比选文件售价:¥500元/包。比选文件获取:应答人购买比选文件时需携带以下资料,且在审核无误后方能购买比选文件:1)法定代表人身份证明书或单位开具的介绍信原件(须加盖供应商单位公章):2)法定代表人或授权委托人的身份证原件及复印件(复印件须加盖供应商单位公章);五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月01日13时30分递交方式:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月01日13时30分开标地点:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室七、其他本项目比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(发布公告的媒介名称)上发布八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市朝阳区劲松社区卫生服务中心地址:北京市朝阳区劲松五区501楼联系人:1电话:1电子邮件:1招标代理机构:国讯招标集团有限公司地址:北京市西城区广安门外大街168号1幢18层1-18B01A联系人:严冬、肖锐电话:13520379948电子邮件:yandong@chinagotion.comd招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)