山东手摇柄 导流罩同轴度测量工装 手摇 电缆布线工装 组装梯 进舱爬梯 直梯 铝合金伸缩梯 液压升降小车 偏航控制柜 垫块 垫板 篷布吊运工装 轴承室装配作业平台招标公告(中车山东风电有限公司2025)



山东风电招(2025)0784号 整机各基地新增工装采购公告

中车山东风电有限公司整机各基地新增工装采购公告
中车山东风电有限公司拟对整机各基地新增工装项目进行竞标式询比采购,现邀请有实力的公司参加投标。
此项目只能在中车购2.0产业链供应链数字化平台上报名、投标。
一、投标人须知:
1.采购人:中车山东风电有限公司
2.项目名称:整机各基地新增工装采购项目
3.项目编号:山东风电招(2025)0784号
4.其它事宜详见标书文件
二、项目详情:
1.项目概况及要求:本次采购的产品为整机各基地新增工装采购项目,数量详见明细表,报价均应为含税到厂价,并明确供货周期,其他详情见标书文件。

招(议)标项目
分包
序号
名称
数量
单位
送货地址

整机各基地新增工装采购项目
分包1
1
铝合金踏步台
2

毕节基地

2
龙门架
1

毕节基地

3
手摇柄(花键)
1

毕节基地

4
导流罩同轴度测量工装
4

毕节基地

5
偏航齿圈对中工装
1

毕节基地

6
手摇柄
1

毕节基地

7
反作用力臂工装-发电机底架
2

毕节基地

8
反作用力臂工装-主机架平台
2

毕节基地

9
网侧电缆布线工装
2

毕节基地

10
组装梯
1

毕节基地

11
进舱爬梯
1

毕节基地

12
直梯
1

毕节基地

13
铝合金伸缩梯
1

毕节基地

14
液压升降小车
1

毕节基地

15
液压升降小车
1

毕节基地

16
偏航控制柜
1

毕节基地

17
垫块
15

毕节基地

18
垫板
3

毕节基地

19
篷布吊运工装
1

毕节基地

20
桌子
1

毕节基地

21
工装螺柱M52
4

毕节基地

22
工装螺柱M48
4

毕节基地

23
轴承室装配作业平台
1

毕节基地

24
主轴组装平台/调平
1

毕节基地

25
轴承座组装平台/调平
1

毕节基地

26
轴承座落成导向工装
1

毕节基地

27
导向销
3

毕节基地

28
空心销安装工装
1

毕节基地

29
液氮工装
2

毕节基地

30
空心销拆卸工装
4

毕节基地

31
螺柱拉伸辅助工装
3

毕节基地1件,济南基地1件,松原基地1件

32
轴承加热存放工装(含垫块、防护盖)
4

毕节基地2件,济南基地1件,松原基地1件

33
后轴承内圈支撑垫块
15

毕节基地3件,济南基地6件,松原基地6件

34
液压管路存放支架
3

毕节基地1件,济南基地1件,松原基地1件

35
前轴承内圈压紧工装存放支架
1

毕节基地

36
轴承室顶部防护工装
9

毕节1件,济南基地4件,松原基地4件

37
轴承室装配组装平台
2

济南基地1件,松原基地1件

38
轴承端盖1支撑工装
6

济南基地3件,松原基地3件

39
主轴组装平台
2

济南基地1件,松原基地1件

40
轴承座组装平台
2

济南基地1件,松原基地1件

41
主轴组装垫块
2

济南基地1件,松原基地1件

42
轴承座组装垫块
2

济南基地1件,松原基地1件

43
液压站存放小车
2

济南基地1件,松原基地1件

44
前轴承压紧工装存放工装
2

济南基地1件,松原基地1件

45
轴承室装配吊篮
2

济南基地1件,松原基地1件

分包二
46
加热线圈1(内密)
1

毕节基地

47
加热线圈2(前轴承)
1

毕节基地

48
加热线圈3(后轴承)
1

毕节基地

49
加热线圈4(轴承座前端)
1

毕节基地

50
加热线圈5(轴承座后端)
1

毕节基地

51
前轴承内圈压紧工装
1

毕节基地

52
后轴承内圈压紧工装
3

毕节基地

53
传动链试验工装(含滤油)
1

毕节基地

2.交货时间:2025年12月10日前,具体以甲方实际通知为准。
3.其他详情参见标书文件。
三、投标人资格要求:
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织,经营范围须涵盖所投标内容;
2.资格审查时须提供投标人的信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其参与本次采购活动;
(1) 查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道;
(2) 信用记录截止时点:资格审查前三年内;
3.公司须具有履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力;
4.投标人须具有相关资质证书及文件;
(1)投标人须提供法定代表人身份证扫描件;
(2)投标人须提供法定代表人授权书、被授权人身份证扫描件;
(3)投标人须提供企业财务状况报告扫描件;
(4)投标人须提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件;
(5)投标人须为一般纳税人;
5.投标人须为一般纳税人或小规模纳税人;
6.投标人不能将资格授予下属公司使用参与投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;
7. 本项目不接受联合体投标。
四、资格审查方式:资格后审。
五、标书文件获取:

标书文件获取及投标流程:投标报名→标书文件发送→投标保证金缴纳→投标权限开启→投标文件递交。
投标报名截止时间:2025年11月27日上午09点00分(北京时间),在中车购2.0产业链供应链数字化平台(www.crrcgo.cc)上报名,报名时提供投标联系人及联系电话。
购买标书地点:中车购2.0产业链供应链数字化平台,自行下载。
投标保证金5000元 (必须投标人账户电汇),注明是山东风电招(2025)0784号项目的投标保证金,签订合同后,统一退还。

六、发布公告的媒介:
本公告在中车购2.0产业链供应链数字化平台(www.crrcgo.cc)上发布。
七、投标时间及地点:
1.投标截止时间:2025年11月27日上午09点00分(北京时间),逾期不予受理。
2.开标时间:2025年11月27日上午09点00分((北京时间)
3.投标地点:中车购2.0产业链供应链数字化平台,线上操作。
4.开标地点:中车购2.0产业链供应链数字化平台,线上操作。
八、联系方式:

联系人:池 蕾 0531-68955195(组织采购)

李元康 15624529398(商务咨询)
马传鹏 18041171910(技术咨询)

采购单位地址:济南市槐荫区槐村街73号

3.开户单位名称:中车山东风电有限公司 (电汇、不接受支票)
账 号:531907768610301
开 户 行:招商银行股份有限公司济南分行营业部
行 号:3084 5102 8020

中车山东风电有限公司供应链建设管理中心
日期:【2025-11-21 10:00】

采购公告.docx

采购公告.pdf