中央广播电视节目无线数字化覆盖工程 光缆传输链路租用服务 光缆传输链路租用招标公告(镇康县融媒体中心2025)



康县融媒体中心中央广播电视节目无线数字化覆盖工程二期补点光缆传输链路租用服务项目招标公告

项目信息

采购项目名称
康县融媒体中心中央广播电视节目无线数字化覆盖工程二期补点光缆传输链路租用服务项目

采购单位
康县融媒体中心
交易编号
LNGC-2025-007

采购方式
邀请
资金来源

联系人
周勇
联系电话
19119990598

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-11-25 08:30:00
报名截止时间
2025-11-25 18:00:00

竞价开始时间
2025-11-27 08:30:00
竞价结束时间
2025-11-27 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
康县融媒体中心中央广播电视节目无线数字化覆盖工程二期补点光缆传输链路租用项目001
LNGC-2025-007
服务类
150000.0

公告内容

康县融媒体中心 康县融媒体中心中央广播电视节目无线数字化覆盖工程二期补点光缆传输链路租用服务项目采购公告 根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定,拟对康县融媒体中心中央广播电视节目无线数字化覆盖工程二期补点光缆传输链路租用服务项目实施自主招标,发布采购公告: 一、招标单位:康县融媒体中心 二、项目编号:LNGC-2025-007 三、项目名称:康县融媒体中心中央广播电视节目无线数字化覆盖工程二期补点光缆传输链路租用服务项目 四、招标内容: 1、租用从县中心机房向乡镇7个站点(长坝、望关、大堡、大南峪、店子、岸门口、两河)信号源传输光缆链路,租用光缆带宽双向共需50Mbps以上,确保广播电视及监测信号传输。 2、租用光缆必须符合广播电视和监测信号的技术要求,安全、高效。 3、租用期为两年。 五、招标方式:邀请招标 六、预算控制价:15万元 七、投标人资格要求: 六、对投标单位资格要求: 必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商须提供合法有效的含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照副本扫描件并加盖公章,确保二维码清晰可查。 八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间: 招标报名: 2025年11月25日8:30:00至2025年11月25日18:00:00。 资质审核时间: 2025年11月26日18:30:00至2025年11月26日18:00:00。 竞价时间: 2025年11月27日08:30:00至2025年11月27日18:00:00。 九、投标人(供应商)竞价须知: 1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录陇南市政府采购限额以下自主采购平台竞价系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。 2.本次网络竞价采取一次性竞价,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。 3.投标人有以下行为的竞价无效: (1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的); (2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的; 4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。 十、联系方式: 联系人:周勇 联系电话:191 1999 0598 采购单位名称:康县融媒体中心 2025年11月24日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价