模板工程 钢筋工程招标公告(济南一建集团有限公司2025)
基础信息
招标编号: AJYE3701005113004016001
公告日期: 2025-11-24
招标单位: 济南一建集团有限公司
项目名称: 山东诚汇医药集团新工业转化产业园年产2000吨新农药原药及中间体项目
招标方式: 谈判采购
预估总价: 239.00万元
招标类型: 工程分包
交付地点: 山东省德州市平原县经济开发区化工园区北二环路西首路北,山东诚汇双达药业厂区西邻
开标时间: 2025-12-01 16:00:00
期望收货日期: 2025-12-05
开标地点: 济南一建集团有限公司东一楼开标室
招标内容: 山东诚汇医药集团新工业转化产业园年产2000吨新农药原药及中间体项目厂区雨水排水沟、降水工程专业分包施工
总采购清单
序
品类
商品名称
规格型号
参数指标
品牌产地
采购量
1
专业分包
现浇部分模板工程
采用木模板钢支撑,包括模板配置、安装、加固、拆除,对拉或止水螺栓安装、拆除或切割、封堵、修补,预留铁件的焊接处理及预埋、模板支撑脚手架体系的安拆、维护、刷漆、起钉、码放打捆、相关材料管理等全部工作。
㎡
详见招标文件
1603.48
2
专业分包
现浇部分钢筋工程
钢筋的制作、绑扎、焊接、机械连接等各种接头费、保护层垫块(分包提供材料)制作安放、钢筋的运输及浇捣砼时看护钢筋,操作面内的剩余钢筋及时收拢归堆,并运至指定位置堆码整齐,钢筋试件的制作,钢筋的保管、运输、卸车、覆盖等与钢筋工程施工有关的全部内容等。非成品马镫为现场加工,执行此项价格。
t
详见招标文件
12.692
3
专业分包
现浇部分C30混凝土工程
混凝土浇筑方式自行考虑,机械指挥;自行引用如标高等相关数据以备总包方检查和用于施工;积极做好施工准备工作;制作搭拆输送管架及行人桥板;湿润模板;核查预埋件位置标高;严格按照规范浇筑高质量砼;对撒在模板之外的混凝土及时清理入模;捣实、抹平、覆盖养护物(分包提供薄膜及保温材料如毛毡)、浇水养护;在变形缝处自行设置隔离钢板网,综合考虑变形缝处理及填塞费用;砼施工缝凿毛处理;修补封堵螺杆洞;清扫掉在地面上的混凝土;并负责与其它工种的衔接配合工作;其他相关工作。
m3
详见招标文件
94.89
4
专业分包
C15混凝土垫层
混凝土浇筑方式自行考虑,机械指挥;自行引用如标高等相关数据以备总包方检查和用于施工;积极做好施工准备工作;制作搭拆输送管架及行人桥板;湿润模板;核查预埋件位置标高;严格按照规范浇筑高质量砼;对撒在模板之外的混凝土及时清理入模;捣实、抹平、覆盖养护物(分包提供薄膜及保温材料如毛毡)、浇水养护;在变形缝处自行设置隔离钢板网,综合考虑变形缝处理及填塞费用;砼施工缝凿毛处理;修补封堵螺杆洞;清扫掉在地面上的混凝土;并负责与其它工种的衔接配合工作;其他相关工作。
m3
详见招标文件
216.51
5
专业分包
预制部分模板工程
包括模板配置、安装、加固、拆除,对拉或止水螺栓安装、拆除或切割、封堵、修补,预留铁件的焊接处理及预埋、模板支撑脚手架体系的安拆、维护、刷漆、起钉、码放打捆、相关材料管理等全部工作。
㎡
详见招标文件
6154.28
6
专业分包
预制部分钢筋工程
钢筋的制作、绑扎、焊接、机械连接等各种接头费、保护层垫块(分包提供材料)制作安放、钢筋的运输及浇捣砼时看护钢筋,钢筋的保管、运输、卸车、覆盖等与钢筋工程施工有关的全部内容等。非成品马镫为现场加工,执行此项价格。
t
详见招标文件
79.36
7
专业分包
预制部分C30混凝土工程
混凝土浇筑方式自行考虑,机械指挥;自行引用如标高等相关数据以备总包方检查和用于施工;积极做好施工准备工作;湿润模板;核查预埋件位置标高;严格按照规范浇筑高质量砼;对撒在模板之外的混凝土及时清理入模;捣实、抹平、覆盖养护物(分包提供薄膜及保温材料如毛毡)、浇水养护;在变形缝处自行设置隔离钢板网,综合考虑变形缝处理及填塞费用;砼施工缝凿毛处理;修补封堵螺杆洞;清扫掉在地面上的混凝土;并负责与其它工种的衔接配合工作;综合考虑预制构件运输、装卸车、二次倒运、安装人工、安装机械、调节、铺管、接口、养护、变形缝处理、二次灌浆、试水、预留雨水口等其他相关工作。
m3
详见招标文件
544.96
8
专业分包
预制雨水沟盖板 (规格尺寸综合考虑)
含模板、钢筋、混凝土、浇筑、养护、运输、装卸车、二次倒运、安装人工、安装机械、调节、垫片(如有)、变形缝处理、二次灌浆等全部费用。
m3
详见招标文件
88.08
9
专业分包
基槽土方开挖
1.密实度要求:分层夯实,压实系数满足设计要求 2.填方材料品种:素土(甲供) 、灰土(乙供,应使用块灰) 3.填方来源、运距:自行考虑 4.开挖、回填前后防尘网的揭盖,雾炮等扬尘设备自行准备,保证每个挖机在挖土时动态喷水雾,回填土后施工现场道路、园区道路清扫及运输车辆清洗,含渣土新型智能环保建筑垃圾运输车运输费用
m3
详见招标文件
5452.94
10
专业分包
基槽夯实
1.密实度要求:分层夯实,压实系数满足设计要求 2.填方材料品种:素土(甲供) 、灰土(乙供,应使用块灰) 3.填方来源、运距:自行考虑 5.开挖、回填前后防尘网的揭盖,雾炮等扬尘设备自行准备,保证每个挖机在挖土时动态喷水雾,回填土后施工现场道路、园区道路清扫及运输车辆清洗,含渣土新型智能环保建筑垃圾运输车运输费用
㎡
详见招标文件
2165.04
11
专业分包
槽边素土回填
1.密实度要求:分层夯实,压实系数满足设计要求 2.填方材料品种:素土(甲供) 、灰土(乙供,应使用块灰) 3.填方来源、运距:自行考虑 6.开挖、回填前后防尘网的揭盖,雾炮等扬尘设备自行准备,保证每个挖机在挖土时动态喷水雾,回填土后施工现场道路、园区道路清扫及运输车辆清洗,含渣土新型智能环保建筑垃圾运输车运输费用
m3
详见招标文件
1624.64
12
专业分包
槽边灰土回填
1.密实度要求:分层夯实,压实系数满足设计要求 2.填方材料品种:素土(甲供) 、灰土(乙供,应使用块灰) 3.填方来源、运距:自行考虑 7.开挖、回填前后防尘网的揭盖,雾炮等扬尘设备自行准备,保证每个挖机在挖土时动态喷水雾,回填土后施工现场道路、园区道路清扫及运输车辆清洗,含渣土新型智能环保建筑垃圾运输车运输费用
m3
详见招标文件
423.96
13
专业分包
过路DN300预制钢筋混凝土排水管
内径300mm,含排水管运输、装卸车、二次倒运、安装人工、安装机械、接口、调节、变形缝处理、试水、预留雨水口等全部费用。
m
详见招标文件
468.60
14
专业分包
砖砌检查井
含混凝土砖、水泥砂浆、定位、放线、排版、铺砖、砌筑、勾缝等全部费用。
m3
详见招标文件
26.41
15
专业分包
检查井混凝土盖板
含模板、钢筋、混凝土、井圈、浇筑、养护、运输、装卸车、二次倒运、安装人工、安装机械、调节、二次灌浆等全部费用。
m3
详见招标文件
5.84
16
专业分包
检查井、排水沟外露部分1:2水泥砂浆抹面
砂浆厚度综合考虑,具体做法详见图纸,施工脚手架搭拆综合考虑在综合单价内。
㎡
详见招标文件
275.63
17
专业分包
降水成井
1、井径:成孔直径均采用700mm,井深:11.5m; 2、规格要求:井管采用内径300mm的无砂滤水管,壁厚40mm,管井过滤层厚度不小于100mm,高度为至孔口下1.0m,过滤层采用中粗砂,并在管壁外侧包2层80目尼龙纱网。孔口下1.0m段井壁与孔壁间采用粘性夯实回填; 3、包含封井费用 4、成孔、埋管、洗井、滤料、过滤器、排水管综合考虑,未尽事宜参照相关规范。
m
详见招标文件
379.5
18
专业分包
降水台日费
1、降水泵类型,规格型号:在降水过程中使用的水泵的功率综合考虑现场实际情况,满足现场排水的要求,发生变更不予调整; 2、工作内容:降水井、回灌井的看管、巡查、维护、维修以及降水设备材料(包括但不限于降水泵、电线电缆、支架、主次排水管、沉淀池等降排水工程所需一切设备材料)的安装、维护、维修。包含土方开挖至回填完成时的截管、接管、井管加固等措施;
台日
详见招标文件
1980
付款约定
结算方式:固定综合单价包死,按实际工程量结算,工程施工完工且验收合格后分包人上报结算书,承包人管理人员根据实际工程量进行核实,项目经理审核后,报承包人商务合约部审批,商务合约部审计人员审批后的结算书为最终结算依据。
支付方式:付款方式:按建设单位拨款后承包人支付分包人,厂区雨水排水沟、降水工程完成一半拨付工程实际完成量的60%、全部完成经建设单位、监理单位、承包人验收合格后拨付工程实际完成量的60%;整体工程竣工验收合格且双方结算完后付至结算值的95%,余款5%待整体工程竣工合格两年后无息付清。拨付工程款时,扣除本阶段已拨付的农民工工资。支票、电汇、承兑、供应链金融、顶房等,分包人自行承担贴息费用。
发票及税金
报价要求:投标人自行勘察现场,踏勘现场时必须对接项目部进行签到。如因未踏勘现场造成报价偏差,均由分包人自行承担。
发票要求:分包人收款时,必须开具合规的增值税专用发票,适用税率9%。
联系人:刘老师
联系电话:13306418058
集采中心电话:0531-59668727
标的投诉电话:0531-59668603