不锈钢防护栏 窗帘招标公告(成都东部新区第二人民医院2025)
成都东部新区第二人民医院门诊三楼五官科改造工程采购信息公告
一、项目基本情况:
1.项目名称:成都东部新区第二人民医院门诊三楼五官科改造工程采购项目
2.采购方式:院内询价
3.最高限价:33756元
★二、工程量清单:
门诊三楼五官科改造工程清单
项目
计算
数量
单位
备注
强弱电线路拆除、安装
楼层总面积470㎡
1
项
包括插座及新增线路,在墙上穿管走明线
墙面腻子维修
1
项
掉渣部分需铲除再刮腻子,原有宣传拆除破坏及有孔洞处需修补刮腻子
7.5cm白色岩棉夹芯板隔断426厚
2.86*3.94+2.73*2.9
19.1854
㎡
包含治疗室与处置室同材质推拉门
2处阳台加装防护栏
1.48*1.95+1.48*1.9
5.698
㎡
不锈钢防护栏
原窗户安装纱窗
1.5*1.5*22
22
个
铝合金框不锈钢纱网,需增加轨道
窗户安装窗帘
1.5*1.5*22副
22
副
二楼铁门移至三楼
1
项
通道增加不锈钢吊滑门
1.48*2.15
3.182
m2
办公室及检查室增加洗手盆
2
个
含给排水
防盗门的下门槛拆除
6
樘
需先灌水泥再切除,保证稳定性
拆除及建渣清运
1
项
★三、商务要求:
1.施工地点:成都东部新区第二人民医院。
2.工期:自合同签订之日起20天内。
3.付款方法和条件:施工完成验收合格后,甲方收到乙方合法票据30日内支付合同总金额的97%;剩余3%,以验收合格之日算起,满1年后无息支付。
4.质保期≥5年。
注:★为实质性要求,不满足作无效响应处理。
四、投标人资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力的合法供应商。
【提供:①投标申请人若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”复印件;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”复印件;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照复印件;④投标申请人若为自然人:提供“身份证明材料”复印件。】
2.提供法定代表人身份证明书/单位负责人授权委托书,投标申请人基本情况。【格式详见第五条第1点】
3.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。【格式详见第五条第1点】
4.与其他投标申请人之间,单位负责人不为同一人且不存在直接控股、管理关系。【格式详见第五条第1点】
5.参加本次采购活动不存在串标、围标行为。【格式详见第五条第1点】
6.投标申请人认为应附的其他资料。
五、投标文件格式及要求
1.投标文件格式:
/Files/Editor/file/20251124/20251124155452_8808.docx
2.签字或盖章要求:
⑴投标申请文件应用不褪色的材料书写或打印,并由投标申请人的法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位鲜章。
⑵委托代理人签字的,投标申请文件中应附法定代表人签署的授权委托书。
⑶投标申请文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位鲜章或由投标申请人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。
3.请按顺序准备资料,在规定时限内,投递投标文件。
六、报名及提交投标文件截至时间:
报名及递交文件截止时间:2025年11月24日起到2025年11月27日17:30截止。
七、投标地址及联系方式
报名方式一:邮寄方式(以采购人实际签收日期为准,且在截止时间前签收方为有效)
地址:四川省成都东部新区贾家街道健康路74号
收件人:付老师 028-27922950
报名方式二:现场投递
成都东部新区第二人民医院招采办公室
咨询电话:028-27922950
成都东部新区第二人民医院
招采办公室
2025年11月24日
第一部分:投标申请文件格式成都东部新区第二人民医院XX采购项目投标文件投标申请人名称:投标申请人地址:法定代表人或其委托代理人名称及电话:日期:XX年XX月XX日第二部分:法定代表人身份证明书格式法定代表人身份证明书单位名称:______________________________________________单位性质:______________________________________________地址:______________________________________________成立时间:______________________________________________经营期限:______________________________________________姓名:________性别____年龄___职务____________系_________________________________________的法定代表人。特此证明。注:法定代表人身份证明书后面须附法定代表人身份证复印件。投标申请人:_____(全称)__________(盖公章)日期:_____年____月___日第三部分:法定代表人授权书格式法定代表人授权书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标申请人名称)的法定代表人(负责人),现授权委托(投标申请人名称)的(姓名)为我公司代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改_____________(项目名称)投标申请文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权,特此委托。附:(1)法定代表人(负责人)身份证明原件或法定代表人(负责人)身份证复印件(2)委托代理人身份证复印件代理人:(签字)性别:年龄:_______身份证号码:职务:投标申请人:(盖章)法定代表人(负责人):(签字或盖章)授权委托日期:年月日1第四部分:投标申请人基本情况表投标申请人基本情况表参选人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真电子邮件法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员基本账户开户银行初级职称人员基本账户账号技工经营范围备注投标申请人:(公章)法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)年月日2第五部分:工程量清单、商务应答表序号技术/服务要求应答情况响应/偏离说明1强弱电线路拆除、安装强弱电线路拆除、安装2墙面腻子维修墙面腻子维修37.5cm白色岩棉夹芯板隔断426厚7.5cm白色岩棉夹芯板隔断426厚42处阳台加装防护栏2处阳台加装防护栏5原窗户安装纱窗原窗户安装纱窗6窗户安装窗帘窗户安装窗帘7二楼铁门移至三楼二楼铁门移至三楼8通道增加不锈钢吊滑门通道增加不锈钢吊滑门9办公室及检查室增加洗手盆办公室及检查室增加洗手盆10防盗门的下门槛拆除防盗门的下门槛拆除11拆除及建渣清运拆除及建渣清运12施工地点:成都东部新区第二人民医院。施工地点:成都东部新区第二人民医院。13工期:自合同签订之日起20天内。工期:自合同签订之日起20天内。14付款方法和条件:施工完成验收合格后,甲方收到乙方合法票据30日内支付合同总金额的97%;剩余3%,以验收合格之日算起,满1年后无息支付。付款方法和条件:施工完成验收合格后,甲方收到乙方合法票据30日内支付合同总金额的97%;剩余3%,以验收合格之日算起,满1年后无息支付。15质保期≥5年。质保期≥5年。注:1.以上表格格式自行可增减。2.供应商按照本项目技术要求及商务要求的顺序对应填写。投标申请人必须据实填写,不得虚假响应,否则将取消其投标或中选资格。若采购人在项目实施中发现投标申请人虚假响应,则采购人有权单方面终止合同。投标申请人名称(公章):法定代表人或代理人(签字或盖私人印章):日期:第六部分:资格要求承诺函致:(采购人名称)(投标申请人名称)作为参加(项目名称:)的投标申请人,现郑重承诺:1.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.与其他投标申请人之间,单位负责人不为同一人且不存在直接控股、管理关系。3.参加本次采购活动不存在串标、围标行为。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。投标申请人名称(加盖公章):日期:第七部分:报价表门诊三楼五官科改造工程报价表项目计算数量单位单价(元)合计(元)备注强弱电线路拆除、安装楼层总面积470㎡1项包括插座及新增线路,在墙上穿管走明线墙面腻子维修1项掉渣部分需铲除再刮腻子,原有宣传拆除破坏及有孔洞处需修补刮腻子7.5cm白色岩棉夹芯板隔断426厚2.86*3.94+2.73*2.919.1854㎡包含治疗室与处置室同材质推拉门2处阳台加装防护栏1.48*1.95+1.48*1.95.698㎡不锈钢防护栏原窗户安装纱窗1.5*1.5*2222个铝合金框不锈钢纱网,需增加轨道窗户安装窗帘1.5*1.5*22副22副二楼铁门移至三楼1项通道增加不锈钢吊滑门1.48*2.153.182m2办公室及检查室增加洗手盆2个含给排水防盗门的下门槛拆除6樘需先灌水泥再切除,保证稳定性拆除及建渣清运1项合计注:该报价包含所有主材、辅材及人工费,均为含税价格投标申请人名称:____________________(加盖公章)日期:____年____月____日第八部分:投标申请人认为应附的其他资料