东莞市挡土墙修缮设计招标公告(东莞市桥头镇人民政府2025)



工程勘察

关于为【东莞市桥头镇阳明山庄挡土墙修缮设计项目】公开选取【工程勘察】机构的公告

2025-11-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市桥头镇人民政府 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市桥头镇人民政府

采购项目名称

东莞市桥头镇阳明山庄挡土墙修缮设计项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4419001070073319962511241081

项目规模

投资额(¥42,888.82元)

所需服务

工程勘察

服务内容

1、边坡勘查:布置一定的钻孔,取得边坡岩土体参数,为设计提供基础依据。另外需对边坡地形图进行1:500修测工作;2、边坡施工图纸设计:根据需要治理的边坡范围,在勘查成果基础上进行专项设计,出具施工图设计图纸,为后期治理提供施工方案;3、根据施工图纸进行预算编制,并经镇财政审核出具成果文件。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备岩土工程勘察和设计资质。

其他要求说明:

无。

服务时限说明

中选服务机构应当自中选通知书发出之日起15个工作日内与项目业主签订中介服务合同。自合同签订之日起60日之内完成服务。

服务金额

¥42,888.82元

金额说明

具体服务内容可根据工程特点可能会作适当调整,最终费用以财政审核为准,不得超过最高限价42888.82元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-11-26 17:30

业主单位咨询电话

东莞市桥头镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-11-24