小型水库维修养护招标公告(潮州市湘桥区水务局2025)



工程造价咨询

关于为【小型水库维修养护项目结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-11-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市湘桥区水务局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

潮州市湘桥区水务局

采购项目名称

小型水库维修养护项目结算审核

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4451023233012382511240950

项目规模

投资额(¥440,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对15宗小型水库三要素视频提升及安全检测项目进行结算审核。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

相关人员需具备相关造价执业资格。

服务时限说明

无要求,按照合同双方约定。

服务金额

¥1,600.00元

金额说明

执行相关造价文件。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-11-26 17:30

业主单位咨询电话

潮州市湘桥区水务局 (登录后查看)

采购需求书下载

资金分配方案.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-11-24

潮州市湘桥区水务局关于2025年省级水利专项资金(第二批)分配方案的函湘桥区财政局:根据贵局《关于安排2025年省级水利专项资金(第二批)的函》(湘财农函[2025]24号)文件精神,本次下达我局资金37万元。经我局研究,拟用于小型水库维修养护。特此函达,请予下达资金!附件:1、2025年省级水利专项资金(第二批)分配表2、2025年省级水利专项资金(第二批)绩效目标情况表潮州市湘桥区水务局2025年5月14日附件12025年省级水利专项资金(第二批)分配表项目名称项目实施单位任务量下达资金(万元)单位:万元项目内容小型水库维修养护湘桥区水务局1371、湘桥区13宗小型水库三要素升级,2宗小型水库新建24小时视频三要素;2、1宗小型水库实施安全监测;3、15宗小型水库汛限水位标识和水尺高程,15宗水库无人机全景图像采集。合计137附件22025年省级水利专项资金(第二批)绩效目标情况表资金名称2025年省级水利专项资金市级主管部门潮州市水务局区级财政部门湘桥区财政局区级主管部门湘桥区水务局资金情况(万元)年度金额:37万元其中:中央资金37万元地方资金其他资金年度目标实施15座小型水库维修养护,提升水利防灾减灾能力和水利行业管理能力。绩效指标一级指标二级指标三级指标指标值产出指标数量指标小型水库工程维修养护座数15质量指标完工项目验收合格率100%成本指标项目投资控制项目实际投资控制审核的投资内时效指标年度省级水利投资计划完成率W80%效益指标社会效益指标防洪效益保障水利工程安全运行,提升全省水安全保障能力。可持续影响指标已建工程是否良性运行是