配电工程施工 绿色施工安全防护措施 配电工程招标公告(祁阳市教育局2025)



祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程施工比选公告

1、招标条件

我单位拟启动祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程施工,目前该项目已完成施工图设计及预算编制,现急需确定施工单位。现将有关比选事项公告如下:

2、项目概况与招标范围

2.1 招标人名称:祁阳市教育局

2.2项目名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程

2.3工程概况:

具体建设内容详见图纸及工程量清单



2.4建设地点:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园建设项目地;

2.5工程预算:569174.39元(最高限价);

2.6工期:30日历天;

2.7承包方式:全包干服务。

3、施工单位资格要求

3.1具有独立法人资格,持有有效的营业执照,并具有完成本项目施工的专业能力。湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内);

3.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,同时具备具有国家能源局或省级能源监管办公室颁发的承装类五级及以上的承装(修、试)电力设施许可证,安全生产许可证处于有效期;

3.3人员资格要求:拟派项目负责人须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格及所在单位近3个月的社保证明,具备有效的B类安全生产考核合格证书且无在建工程;

3.4具有良好的商业信誉,未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)或国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

3.5 为保证本项目快速投运及电网运行安全,投标人须与当地供电公司签订联网调试技术服务协议书。

4、递交资料及开标时间、地点



1)凡符合第3条“施工单位资格要求”的投标单位,请于2025年

11



26

日下午

5:00(递交资料截止时间即开标时间),由投标单位的法定代表人或法人授权委托人携带第3条“施工单位资格要求”相关资料、报价单到祁阳市灯塔小学建设领导小组办公室进行现场递交资料并进行开标会议。

逾期送达的或者逾期送达指定地点的,

招标

人将予以拒收。



2)投标单位递交的资料应密封处理,资料装入同一个自备的密封袋中。在规定时间截止后由祁阳市灯塔小学建设领导小组在祁阳市局纪检的监督下开启,按照最低报价法确定施工单位。报价超过项目最高限价的为无效报价。投标人不足3家的,或者提交最后报价的施工单位少于3家的应重新组织比选。重新组织比选仍不足3家的,招标单位可以直接委托具有相应资格条件的施工单位。

5、选取办法

本项目采用最低报价法,最终合同价格

在工程预算价的基础上

至少优惠

5%。

6、

本项目不接受联合体报名。

7、本次报名不收取任何费用。

8

、联系方式

招标人:祁阳市教育局



址:祁阳市龙山街道民生北路

61号

联系人:付奇峰

联系电话:

13135271267(经本人同意公开)

附件:

(附件)祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工.pdf

E.13:单项工程招标控制价汇总表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中:(元)绿色施工安全防护措施项目费暂估价1祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程569174.394991.87合计569174.394991.87注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。深圳市斯维尔科技股份有限公司E.14:单位工程招标控制价汇总表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,标段:,第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分部分项费用合计511198.471直接费492897.791.1人工费43407.601.2材料费408267.281.3机械费41222.912管理费32.1614425.813利润10.005479.74二措施项目费1+2+35809.791单价措施项目费单价措施项目费合计1.1直接费1.1.1人工费1.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费32.161.3利润10.002总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)817.923绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)11.504991.873.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)10.004340.76三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)5170.08四税前造价一+二+三522178.34五销项税额四9.0046996.05单位工程建安造价四+五569174.39深圳市斯维尔科技股份有限公司工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,标段:,第1页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价10KV设备部分42319.12103040201700110kV户外高压配电屏36170.7336170.73C4-116换高压成套配电柜安装双母线柜其他电气柜1)新增:高压成套配电柜安装双母线柜其他电气柜2)替换:其他材料费换成其他材料费9168.109168.1055150100001换断路器VS1-630/121)替换:断路器VS1-630/12换成断路器VS1-630/1214165.5614165.56WJJ270501换避雷器HY5WZ1-17/501)替换:避雷装置换成避雷器HY5WZ1-17/50套3353.981061.94WJJ551701换电流互感器50/5A0.2S/0.2S1)替换:电流互感器50/5A0.2S/0.2S换成电流互感器50/5A0.2S/0.2S个23452.866905.72WJJ551701换电压互感器;A,C:10/0.1kV;15VA,2台;B:10/0.22kV;400VA1)替换:电压互感器;A,C:10/0.1kV;15VA,2台;B:10/0.22kV;400VA换成电压互感器;A,C:10/0.1kV;15VA,2台;B:10/0.22kV;400VA个4869.414869.412030402010001避雷器(1)名称:避雷器(2)型号:HY5WS-17/50(3)电压等级:10(4)安装部位:杆上组9516.984652.82本页小计40823.55注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,标段:,第2页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价C4-69换避雷器(kV以下)101)新增:避雷器(kV以下)109516.984652.823030402006001隔离开关(1)名称:隔离开关(2)型号:GW9(3)容量(A):630(4)电压等级(kV):10(5)安装条件:户外(6)安装部位:杆上1495.571495.57C4-60换户外隔离开关1000A以下1)新增:户外隔离开关1000A以下1495.571495.57变压器部分235057.464030402018001组合型成套箱式变电站(1)名称:欧式箱变(2)容量(kV·A):1250KVA台235057.46235057.46C4-124换组合型成套箱式变电站安装带高压开关柜(变压器容量kV·A以下)16001)新增:组合型成套箱式变电站安装带高压开关柜(变压器容量kV·A以下)1600台235057.46235057.46电缆线路部分132226.86503040800100110KV电力电缆(1)名称:高压电缆(2)型号:YJV22-3*95(3)材质、类型:铜制(4)电压等级(kV):10m150.00338.1850727.00C4-757换铜芯电力电缆敷设电缆(截面mm2以下)951)删除:电力电缆100m1.50001606.292409.44本页小计287280.03注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,标段:,第3页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价WJJ281107电力电缆YJV22-8.7/15-3*95m150.00322.1248318.006030408006001电力电缆头(1)名称:高压电头(2)型号:3*95(3)材质、类型:铜制户外(3)电压等级(kV):101256.487538.88C4-809换户外电力电缆终端头制作、安装10kV以下热缩式终端头(截面mm2以下)4001)删除:电缆终端盒805.154830.90WJJ291104高压电缆头3*300套451.332707.987030410003001导线架设JKLYJ-10-120km0.17113129.942245.22C4-1028换导线架设钢芯铝绞线(截面mm2以下)1501)替换:导线换成JKLYJ-1-120km/单线0.17113129.922245.22801B001BY-350-15,法兰组装杆BY-350-15,法兰组装杆基2.00035857.8871715.76C4-977土石方工程坚土10m31.7451029.661796.76C4-998换混凝土电杆Ф350×15m1)删除:混凝土电杆根2844.441688.88C4-996钢圈焊接1个焊口4197.31789.24ZC00030-3-14换BY-350-15,法兰组装杆1):拔梢杆BY-350-15型基2.0004991.039982.06本页小计81499.86注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,标段:,第4页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价BC-8混凝土搅拌及浇制每基混凝土量(m3)20以内1)替换:混凝土搅拌及浇制每基混凝土量(m3)20以内人工费换成混凝土搅拌及浇制每基混凝土量(m3)20以内人工费m336.68184.816778.8380210300001商品混凝土(碎石)C20m333.32350.0011662.0080210300003商品混凝土(碎石)C30m33.36370.001243.20BC-4基础钢筋加工及制作钢筋笼吨5.340348.271859.76ZC00037普通圆钢甲沸综合吨5.3406725.6635915.02电缆敷设管道部分60604.209040501012001机械顶管双回MPP-175m129.00469.8060604.20C4-639换地下定向钻孔敷管(三管)直径200mm以下30m以下1)删除:塑料管处214372.6728745.34C4-640换地下定向钻孔敷管(三管)直径200mm以下每增加1m1)删除:塑料管m90.30352.8131858.74土建部分40990.8310030602005001手孔井1980*1680*1700(1)井截面、深度:详见设计(2)垫层材料种类、厚度:C10混凝土厚150mm(3)井盖安装:预制盖板(4)混凝土强度等级:C20口2.0005264.5710529.14本页小计71133.34注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,标段:,第5页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价A1-2人工挖一般土方深度≤2m坚土100m30.22587161.911617.25D1-44挖土装车坚土1000m30.010029191.9292.08A2-10换垫层混凝土1)替换:人工费换成人工费2)替换:商品混凝土(砾石)C15换成商品混凝土(砾石)C2010m30.1714895.67836.92A4-21混凝土空心砖墙零星砌体10m30.5526511.153591.78A5-119换现浇混凝土构件扶手、压顶1)替换:商品混凝土(砾石)C20换成商品混凝土(碎石)C2010m30.0706347.35446.04A5-95现浇混凝土构件基础梁10m30.0244482.81106.51A11-2找平层水泥砂浆在填充材料上20mm100m20.03603036.10109.30H10-5换水泥42.5防水砂浆M101)替换:水泥42.5防水砂浆M10换成水泥砂浆1:32)新增:防水剂m36.37364.792324.44A5-141换预制板一1)新增:预制板一2)删除:预制板一10m30.0186402.73116.47本页小计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,标段:,第6页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价A5-141换预制板二1)新增:预制板二2)删除:预制板二10m30.0296402.73186.81A5-3圆钢直径(mm)100.0394878.26189.20A5-6圆钢直径(mm)160.0434442.80191.57A5-2换圆钢直径(mm)81)替换:人工费换成人工费0.0365394.04191.92A5-141换预制混凝土构件制作井盖板1)替换:人工费消耗量=1612.5换成人工费消耗量=1442.0410m30.0506179.06306.44A10-10换铸铁井盖安装1)替换:人工费换成人工费2)删除:防盗铸铁井盖井座10套0.21112.05222.4111030602005002手孔井2570*2370*1890(1)井截面、深度:详见设计(2)垫层材料种类、厚度:C10混凝土厚150mm(3)井盖安装:预制盖板(4)混凝土强度等级:C20口1.0006663.056663.05A1-2人工挖一般土方深度≤2m坚土100m30.14747161.911055.39D1-44挖土装车坚土1000m30.005789191.9253.09本页小计6663.05注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,标段:,第7页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价A2-10换垫层混凝土1)替换:人工费换成人工费2)替换:商品混凝土(砾石)C15换成商品混凝土(砾石)C2010m30.1004895.67491.35A5-124现浇混凝土构件小型池槽10m39036.023.05A4-21混凝土空心砖墙零星砌体10m30.2736511.151775.51A5-119换现浇混凝土构件扶手、压顶1)替换:商品混凝土(砾石)C20换成商品混凝土(碎石)C2010m30.0476347.35301.02A5-95现浇混凝土构件基础梁10m30.0164482.8169.93A11-2找平层水泥砂浆在填充材料上20mm100m20.09153036.10277.92H10-5换水泥42.5防水砂浆M101)替换:水泥42.5防水砂浆M10换成水泥砂浆1:32)新增:防水剂m34.54364.791657.10A5-141预制混凝土构件制作井盖板10m30.0146402.7391.00A5-141换预制板一1)新增:预制板一2)删除:预制板一10m30.0176402.73106.80A5-141换预制板二1)新增:预制板二2)删除:预制板二10m30.0376402.73236.45本页小计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,标段:,第8页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价A5-6圆钢直径(mm)160.0264442.80114.00A5-3圆钢直径(mm)100.0374878.26182.01A5-2换圆钢直径(mm)81)替换:人工费换成人工费0.0255394.04137.22A10-10换铸铁井盖安装1)替换:人工费换成人工费2)删除:防盗铸铁井盖井座10套0.11112.05111.2112010501006001箱变基础(1)名称:箱式变电站基础(2)基础截面、深度:详见设计(3)土壤类别:坚土(4)结构砼强度等级:C25(5)基础垫层铜强度等级、厚底:C25混凝土垫层100mm厚座115691.6715691.67D1-44挖土装车坚土1000m30.040979191.92376.62D1-59换自卸汽车运土方运距1km内(实际值运距:5km)1000m30.0409716018.91656.34D6-4换混凝土垫层1)替换:商品混凝土(砾石)C20换成商品混凝土(砾石)C2510m30.2075746.661189.56本页小计15691.67注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,标段:,第9页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价A5-88换现浇混凝土构件杯形基础1)替换:商品混凝土(砾石)C30换成商品混凝土(碎石)C2510m30.6404325.242768.15A5-2圆钢直径(mm)80.0135394.0467.53A5-4圆钢直径(mm)120.0104826.0847.15A5-6圆钢直径(mm)160.8054442.803574.68A5-1圆钢直径(mm)60.0046526.4728.39A4-21混凝土空心砖墙零星砌体10m30.6876511.154473.16A19-8现浇混凝土模板砖模抹灰100m20.11202606.62291.94WJJ111702消声百叶窗个4177.07708.28D5-1901检查井铸铁井盖、座10套0.24713.77942.75WJJ011901换热轧槽钢1)替换:热轧槽钢换成热轧槽钢kg112.085.06567.121301050100600210kV户外高压配电屏基础(1)名称:户外高压配电屏基础(2)基础截面、深度:详见设计(3)土壤类别:坚土(4)结构砼强度等级:C15(5)基础垫层铜强度等级、厚底:C15混凝土垫层200mm厚座18106.978106.97A1-50挖掘机挖一般土方装车坚土100m30.0437798.5334.88本页小计8106.97注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,标段:,第10页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价A1-53换自卸汽车运土方运距≤1km(实际运距:5km)100m30.04371666.3072.78A2-10垫层混凝土10m30.0734794.67349.05A4-21混凝土空心砖墙零星砌体10m30.2896511.151879.77A5-119换现浇混凝土构件扶手、压顶1)替换:商品混凝土(砾石)C20换成商品混凝土(砾石)C1510m30.0386245.85236.09C4-413换槽钢1)新增:槽钢[10kg40.0333.051322.93C4-894换角钢接地极坚土1)删除:角钢(按实际规格)2)删除:镀锌扁钢60×6根1080.84808.40WJJ012101换角钢综合1)替换:角钢综合换成接地角钢kg94.253.34314.80C4-900户外接地母线敷设(截面mm2以内)20010m6.000298.921793.5201130300002换镀锌扁钢40×41)替换:镀锌扁钢40×4换成镀锌扁钢-5*50kg117.783.25382.79A10-10换铸铁井盖安装1)删除:预拌干混抹灰砂浆DPM20.02)替换:防盗铸铁井盖井座换成防盗铸铁井盖井座10套0.24559.81911.96单价措施项目项1本页小计注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,标段:,第11页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1403B001大型机械设备进出场及安拆费1503B002大型机械设备基础16031301017001脚手架工程费17031302004001二次搬运费1803B003排水降水费1903B004系统调整费本页小计合计511198.47注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,标段:,第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额明细详见E.24表2暂估价2.1材料暂估价明细详见E.25表2.2专业工程暂估价明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税1.005170.08明细详见E.29表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表8索赔签证明细详见E.30表9其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+85170.08注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。深圳市斯维尔科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程标段:,第1页,共6页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1BCRGF混凝土搅拌及浇制每基混凝土量(m3)20以内人工费36.68130.004768.402BCRGF_1基础钢筋加工及制作钢筋笼人工费5.34130.00694.203H00001人工费元41110.8010.92337945.27人工系数:0.923;401090100009圆钢Φ6kg4.4373.2914.60501090100010_1圆钢Φ6-10kg16.4523.2954.13601090100011圆钢Φ8kg75.0113.199239.96701090100013圆钢Φ10kg77.6163.199248.29801090100015圆钢Φ12kg10.0143.26332.68901090100018圆钢Φ16kg895.2153.132802.021001130300001镀锌扁钢25×4kg4.003.25113.001101130300002_2镀锌扁钢40×4kg13.5063.25143.911201130300002_3镀锌扁钢-5*50kg117.783.251382.901301130300002_5镀锌扁钢40×4kg15.843.25151.501401130300003_1镀锌扁钢60×6kg169.003.251549.421501210100004热轧等边角钢40×4kg5.003.34416.721601290100016_1热轧薄钢板δ2.0mm-2.5mmkg4.0033.8315.331701292500004钢板垫板δ4mmkg31.003.89120.591802010100002橡胶板1mm-3mmkg0.27815.0444.181902090300001单层养护膜m225.4041.1027.942002230900001相色带20mm×20m卷1.623.195.172102270300002白布宽900mmm21.004.144.142203010500062镀锌精制螺栓M8×100以内2平1弹垫36.724.451163.442303010500065镀锌精制螺栓M12×100以内2平1弹垫83.524.451371.752403010500068镀锌精制螺栓M14×100以内2平1弹垫72.001.3798.642503010500071镀锌精制螺栓M16×200以内2平1弹垫12.202.2527.45本页小计48695.63注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。深圳市斯维尔科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程标段:,第2页,共6页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注2603010500072镀锌精制螺栓M16×250以内2平1弹垫套4.804.45321.372703110100006尼龙砂轮片Φ400片0.558.694.782803110700009铁砂布0#-2#张2.980.832.472903110700009_1铁砂布0#-2#张2.000.831.663003130100019低碳钢焊条综合kg6.3166.01838.013103130100021低碳钢焊条J422Φ3.2kg9.1826.0255.283203130100021_1低碳钢焊条J422Φ3.2kg0.256.021.513303130100025碳钢电焊条J422Φ4.0kg0.336.021.993403130200010焊锡丝综合kg3.0522.1267.473503130200010_1焊锡丝综合kg0.6022.1213.273603130400003焊锡膏50g/瓶kg0.5242.7922.253703130400003_1焊锡膏50g/瓶kg0.1242.795.133803130600011合金钢钻头Φ10个0.1689.251.553903130700003钢锯条条42.2110.7129.974003130700003_1钢锯条条1.7910.711.274103210700004镀锌铁丝Φ0.7kg3.1785.3517.004203210700017镀锌铁丝Φ1.4-2.5kg0.485.352.574303210700020镀锌铁丝Φ2.8-4.0kg99.7995.35533.924403210900013平垫铁综合kg0.556.403.524504010100001普通硅酸盐水泥(P·O)42.5级kg4503.3810.301351.014604030400001粗净砂m313.379181.742431.504704130100006标准砖240×115×53m30.751273.45205.364804130100006_1标准砖240×115×53m30.143273.4539.104904130900001混凝土空心砖m312.513245.373070.315004130900001_2混凝土空心砖m32.39245.37586.435105030100002杉木锯材m30.0081100.008.805205030100002_1杉木锯材m30.0011100.001.105305030700002木材、方材、板材m30.0041620.006.485405250500001木桩根22.6855.92134.305512410100001塑料扁形标志牌100×150个7.204.3931.615613011100002酚醛磁漆各色kg0.0416.360.65本页小计8691.64注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。深圳市斯维尔科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程标段:,第3页,共6页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注5713011300004调和漆kg1.5513.6421.145813011300004_1调和漆kg0.8013.6410.915913050300002醇酸防锈漆红丹kg1.55912.4319.386013050300002_1醇酸防锈漆红丹kg0.8012.439.946113050500005沥青漆kg0.268.042.096213050500006煤焦沥青漆L01-17kg0.98413.8913.676313371100001土工布m20.1246.860.856414030100001汽油kg10.028.3483.576514030100001_2汽油kg1.508.3412.516614030100001_4汽油kg0.0098.340.086714030100001_5汽油kg1.068.348.846814030300001机油kg0.129.921.196914050100008溶剂汽油kg0.116.210.687014050300001变压器油kg1.5015.5823.377114430100001801胶kg3.2041.424.557214430300018自粘性橡胶绝缘胶带20mm×5m卷16.746.60110.487317070100004无缝钢管Φ32×2.5kg12.004.7557.007418250100009镀锌固定卡子3×80套12.361.0312.737528010300011硬铜绞线TJ-35mm2kg3.6044.57160.457628010300016镀锌软铜绞线TJRX-15/16kg2.7042.48114.707729062100013镀锌电缆固定卡子3×3526.763.1183.227829090100010铜接线端子DT-16mm26.121.6510.107929090100020铜接线端子DT-400mm218.3626.40484.708029090900007钳接管QJG-150mm2只0.34550.7017.498129170100002铝包带1×10kg0.46347.7722.128229170500005并沟线夹JB-3只0.86438.5033.268329271100004铝绑线Φ3.2m14.6210.131.908434011900002电力复合脂一级kg1.78419.4734.738534011900002_1电力复合脂一级kg0.3519.476.818634110100002水t13.6023.9653.868734110100002_1水t0.1943.960.77本页小计1417.09注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。深圳市斯维尔科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程标段:,第4页,共6页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注8834110100002_2水t0.1224.390.548934110100002_3水t319.5063.961265.249034110200001电kW·h1.9810.741.479134110200001_1电kW·h0.0330.740.029236010500002防盗铸铁井盖井座2.02353.98715.049336010500002_1防盗铸铁井盖井座2.00353.98707.969455150100001断路器VS1-630/12台1.0014165.5614165.569580010100005预拌干混地面砂浆DSM15.0m30.323324.08104.689680010200002预拌干混抹灰砂浆DPM15.0m30.174324.0856.399780010200003预拌干混抹灰砂浆DPM20.0m30.075324.0824.319880010200003_2预拌干混抹灰砂浆DPM20.0m30.085324.0827.559980010300002预拌干混砌筑砂浆DMM10.0m32.796306.87858.0110080010300002_1预拌干混砌筑砂浆DMM10.0m30.534306.87163.8710180210300001商品混凝土(碎石)C20m31.194350.00417.9010280210300001_1商品混凝土(碎石)C20m333.32350.0011662.0010380210300002商品混凝土(碎石)C25m36.496360.002338.5610480210300003商品混凝土(碎石)C30m33.36370.001243.2010580210400002_1商品混凝土(砾石)C15m30.735340.00249.9010680210400002_2商品混凝土(砾石)C15m30.384340.00130.5610780210400003商品混凝土(砾石)C20m32.741350.00959.3510880210400004商品混凝土(砾石)C25m33.27360.001177.2010980210400004_1商品混凝土(砾石)C25m30.503360.00181.0811080210400005商品混凝土(砾石)C30m30.402370.00148.7411188010500001其他材料费元747.1111.00747.11112BCCLF基础钢筋加工及制作钢筋笼材料费5.3411.3060.34113WJJ011901热轧槽钢kg112.0785.063567.45114WJJ111702消声百叶窗个4.00177.069708.28115WJJ270501避雷器HY5WZ1-17/503.00353.9821061.95116WJJ551701电流互感器50/5A0.2S/0.2S个2.003452.8556905.71本页小计46649.97注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。深圳市斯维尔科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程标段:,第5页,共6页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注117WJJ551701_1电压互感器;A,C:10/0.1kV;15VA,2台;B:10/0.22kV;400VA个1.004869.4114869.41118BCZC_1组合型成套箱式变电站安装带高压开关柜(变压器容量kV·A以下)1600台1.00230000.00230000.00119WJJ011305镀锌扁钢(按实际规格)61.38120WJJ012101_3接地角钢kg94.253.344315.17121WJJ133501防水剂kg10.91519.478212.60122WJJ280112_11JKLYJ-1-120173.22310.501818.84123WJJ281107_1电力电缆YJV22-8.7/15-3*95150.00322.12448318.60124ZC00030-3-14_1BY-350-15,法兰组装杆1):拔梢杆BY-350-15型根2.004991.0289982.06125ZC00037普通圆钢甲沸综合吨5.346725.6635915.02126ZC01026_1槽钢[10kg40.0283.874155.07127BCSB高压成套配电柜安装双母线柜其他电气柜台1.008498.3018498.30128BCSB_10户外隔离开关1000A以下组1.00752.55752.55129BCSB_7避雷器(kV以下)10组9.00297.482677.32130WJJ291104高压电缆头3*95套6.00451.332707.98131BCJXF基础钢筋加工及制作钢筋笼机械费5.34152.16812.53132J1-1履带式推土机功率(kW)75台班0.0171511.9725.70133J1-47气腿式风动凿岩机台班1.14114.3216.34134J1-7履带式单斗液压挖掘机斗容量(m3)1台班0.1492128.11317.09135J10-6电动空气压缩机排气量(m3/min)1台班0.75856.6742.96136J12-56水平定向钻机32T台班9.7393281.7731961.16137J13-1自升式塔式起重机起重·力矩600kN·m天0.021466.679.80138J3-18汽车式起重机提升质量(t)5台班0.475711.02337.73139J3-19汽车式起重机提升质量(t)8台班0.072964.1869.42本页小计379815.65注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。深圳市斯维尔科技股份有限公司E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程标段:,第6页,共6页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注140J3-22汽车式起重机提升质量(t)16台班0.201306.19261.24141J3-24汽车式起重机提升质量(t)25台班1.601554.952487.92142J3-54门式起重机提升质量(t)10台班0.021601.2312.63143J4-12自卸汽车装载质量(t)8台班0.072848.1761.07144J4-13自卸汽车装载质量(t)12台班0.5551156.43641.82145J4-2载重汽车装载质量(t)2.5台班0.031408.4412.66146J4-30机动翻斗车装载质量(t)1台班0.103230.6223.75147J4-33洒水车罐容量(L)4000台班0.024533.3412.80148J4-33_1洒水车罐容量(L)4000台班0.003533.341.60149J4-4载重汽车装载质量(t)5台班0.763481.47367.36150J4-7载重汽车装载质量(t)10台班3.473621.312157.81151J5-22皮带运输机带长×带宽m15×0.5台班0.041261.9310.74152J6-14干混砂浆罐式搅拌机200(L)台班0.395236.2793.33153J6-22混凝土振动器附着式台班0.2710.322.79154J7-1钢筋调直机直径(mm)14台班0.10743.114.61155J7-2钢筋切断机直径(mm)40台班0.10847.795.16156J7-3钢筋弯曲机直径(mm)40台班0.28129.248.22157J7-32立式钻床钻孔直径(mm)25台班0.8019.927.95158J7-98液压压接机压力(t)100台班0.019115.352.19159J9-1交流弧焊机容量(kV·A)21台班6.07365.46397.54160J9-11直流弧焊机容量(kV·A)32台班0.395101.8240.22161J9-14点焊机容量(kV·A)75台班0.178153.1327.26162J9-17对焊机容量(kV·A)10台班0.07830.912.41163J9-25热熔对接焊机直径(mm)160台班9.01841.34372.80164J9-40电焊条烘干箱容量(cm3)45×35×45台班0.03419.160.65165JX001其他机械费元606.8011.00606.80166Y10-7高压绝缘电阻测试仪量程∶0.05-50Ω,1-100mΩ,1000V台班0.2137.057.78本页小计7631.11合计492901.09注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。深圳市斯维尔科技股份有限公司工程量计算式表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,第1页共8页序号定额号工程项目及说明变量计算式工程量单位数量10KV设备部分013040201700110kV户外高压配电屏1.001.000C4-116换高压成套配电柜安装双母线柜其他电气柜1)新增:高压成套配电柜安装双母线柜其他电气柜2)替换:其他材料费换成其他材料费1.0055150100001换断路器VS1-630/121)替换:断路器VS1-630/12换成断路器VS1-630/121.001*Q1.000WJJ270501换避雷器HY5WZ1-17/501)替换:避雷装置换成避雷器HY5WZ1-17/503套3.003*Q3.000WJJ551701换电流互感器50/5A0.2S/0.2S1)替换:电流互感器50/5A0.2S/0.2S换成电流互感器50/5A0.2S/0.2S2个2.002*Q2.000WJJ551701换电压互感器;A,C:10/0.1kV;15VA,2台;B:10/0.22kV;400VA1)替换:电压互感器;A,C:10/0.1kV;15VA,2台;B:10/0.22kV;400VA换成电压互感器;A,C:10/0.1kV;15VA,2台;B:10/0.22kV;400VA个1.001*Q1.000230402010001避雷器9.009.000C4-69换避雷器(kV以下)101)新增:避雷器(kV以下)109.00330402006001隔离开关1.001.000C4-60换户外隔离开关1000A以下1)新增:户外隔离开关1000A以下1.00变压器部分0430402018001组合型成套箱式变电站1.00工程量计算式表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,第2页共8页序号定额号工程项目及说明变量计算式工程量单位数量C4-124换组合型成套箱式变电站安装带高压开关柜(变压器容量kV·A以下)16001)新增:组合型成套箱式变电站安装带高压开关柜(变压器容量kV·A以下)16001台1.00电缆线路部分053040800100110KV电力电缆150m150.00150150.000C4-757换铜芯电力电缆敷设电缆(截面mm2以下)951)删除:电力电缆150100m1.50WJJ281107电力电缆YJV22-8.7/15-3*95150m150.00630408006001电力电缆头6.006.000C4-809换户外电力电缆终端头制作、安装10kV以下热缩式终端头(截面mm2以下)4001)删除:电缆终端盒6.00WJJ291104高压电缆头3*300套6.00730410003001导线架设0.171km0.170.057*30.171C4-1028换导线架设钢芯铝绞线(截面mm2以下)1501)替换:导线换成JKLYJ-1-1200.171km/单线0.170.171801B001BY-350-15,法兰组装杆基2.002.000C4-977土石方工程坚土1.74510m31.758.725*Q17.450C4-998换混凝土电杆Ф350×15m1)删除:混凝土电杆根2.002.000C4-996钢圈焊接1个焊口44.002*Q4.000ZC00030-3-14换BY-350-15,法兰组装杆1):拔梢杆BY-350-15型基2.002.000工程量计算式表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,第3页共8页序号定额号工程项目及说明变量计算式工程量单位数量BC-8混凝土搅拌及浇制每基混凝土量(m3)20以内1)替换:混凝土搅拌及浇制每基混凝土量(m3)20以内人工费换成混凝土搅拌及浇制每基混凝土量(m3)20以内人工费36.68m336.68(16.66+1.68)*Q36.68080210300001商品混凝土(碎石)C2033.32m333.3216.66*Q33.32080210300003商品混凝土(碎石)C303.36m33.361.68*Q3.360BC-4基础钢筋加工及制作钢筋笼5.34吨5.34(2.67*Q)/15.340ZC00037普通圆钢甲沸综合5.34吨5.34(2.67*Q)/15.340电缆敷设管道部分0940501012001机械顶管129m129.00129129.000C4-639换地下定向钻孔敷管(三管)直径200mm以下30m以下1)删除:塑料管处2.00Q/1001.290C4-640换地下定向钻孔敷管(三管)直径200mm以下每增加1m1)删除:塑料管90.3m90.30Q-(Q/100)*3090.300土建部分01030602005001手孔井1980*1680*1700口2.002.000A1-2人工挖一般土方深度≤2m坚土0.225813100m30.23(2.08*2.18*2.49)*Q22.581D1-44挖土装车坚土0.0100171000m30.01(2.08*2.18*2.491-1.98*1.68*1.89)*Q10.017工程量计算式表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,第4页共8页序号定额号工程项目及说明变量计算式工程量单位数量A2-10换垫层混凝土1)替换:人工费换成人工费2)替换:商品混凝土(砾石)C15换成商品混凝土(砾石)C200.17095210m30.17(0.15*1.88*2.18+0.15*0.25*1.6*4)*Q1.710A4-21混凝土空心砖墙零星砌体0.55163510m30.55(0.24*1.57*(1.68+1.98)*2)*Q5.516A5-119换现浇混凝土构件扶手、压顶1)替换:商品混凝土(砾石)C20换成商品混凝土(碎石)C200.07027210m30.07(0.24*0.2*(1.68+1.98)*2)*Q0.703A5-95现浇混凝土构件基础梁0.0237610m30.021.98*0.2*0.3*Q0.238A11-2找平层水泥砂浆在填充材料上20mm0.036100m20.041.2*1.5*Q3.600H10-5换水泥42.5防水砂浆M101)替换:水泥42.5防水砂浆M10换成水泥砂浆1:32)新增:防水剂6.372m36.371.77*1.2*1.5*Q6.372A5-141换预制板一1)新增:预制板一2)删除:预制板一0.0181910m30.021.066*0.711*0.12*Q0.182A5-141换预制板二1)新增:预制板二2)删除:预制板二0.02917710m30.030.614*0.495*0.12*4*Q0.292A5-3圆钢直径(mm)100.0387840.04(7.552+11.84)/1000*Q0.039A5-6圆钢直径(mm)160.043120.0421.56/1000*Q0.043A5-2换圆钢直径(mm)81)替换:人工费换成人工费0.035580.04(4.48+7.11+6.2)/1000*Q0.036工程量计算式表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,第5页共8页序号定额号工程项目及说明变量计算式工程量单位数量A5-141换预制混凝土构件制作井盖板1)替换:人工费消耗量=1612.5换成人工费消耗量=1442.040.04959410m30.05(1.26*0.94*0.12+1.26*0.7*0.12)*Q0.496A10-10换铸铁井盖安装1)替换:人工费换成人工费2)删除:防盗铸铁井盖井座210套0.20Q2.0001130602005002手孔井2570*2370*18901口1.0011.000A1-2人工挖一般土方深度≤2m坚土0.147361100m30.15(2.77*2.57*(1.87+0.2))*Q14.736D1-44挖土装车坚土0.0057761000m30.01(14.73-(2.57*2.37*1.47))*Q5.776A2-10换垫层混凝土1)替换:人工费换成人工费2)替换:商品混凝土(砾石)C15换成商品混凝土(砾石)C200.10036410m30.10(2.57*2.37*0.15+0.15*0.25*(0.6*4))*Q1.004A5-124现浇混凝土构件小型池槽0.00033810m30.00(0.3*0.3*(0.25*0.15))*Q0.003A4-21混凝土空心砖墙零星砌体0.27268810m30.27(0.24*1.15*(2.57+2.37)*2)*Q2.727A5-119换现浇混凝土构件扶手、压顶1)替换:商品混凝土(砾石)C20换成商品混凝土(碎石)C200.04742410m30.05(0.24*0.2*(2.57+2.37)*2)*Q0.474A5-95现浇混凝土构件基础梁0.015610m30.022.6*0.3*0.2*Q0.156A11-2找平层水泥砂浆在填充材料上20mm0.09154100m20.091.15*(2.09+1.89)*2*Q9.154H10-5换水泥42.5防水砂浆M101)替换:水泥42.5防水砂浆M10换成水泥砂浆1:32)新增:防水剂4.542615m34.54工程量计算式表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,第6页共8页序号定额号工程项目及说明变量计算式工程量单位数量1.15*2.09*1.89*Q4.543A5-141预制混凝土构件制作井盖板0.01421310m30.011.26*0.94*0.12*Q0.142A5-141换预制板一1)新增:预制板一2)删除:预制板一0.01668110m30.021.304*1.066*0.12*Q0.167A5-141换预制板二1)新增:预制板二2)删除:预制板二0.03692910m30.041.304*0.59*0.12*4*Q0.369A5-6圆钢直径(mm)160.025660.0325.66/1000*Q0.026A5-3圆钢直径(mm)100.037310.04(12.44+24.87)/1000*Q0.037A5-2换圆钢直径(mm)81)替换:人工费换成人工费0.025440.03(8.06+17.38)/1000*Q0.025A10-10换铸铁井盖安装1)替换:人工费换成人工费2)删除:防盗铸铁井盖井座10套0.10Q1.0001210501006001箱变基础座1.001.000D1-44挖土装车坚土0.0409731000m30.045.82*3.2*2.2*Q40.973D1-59换自卸汽车运土方运距1km内(实际值运距:5km)0.0409731000m30.045.82*3.2*2.2*Q40.973D6-4换混凝土垫层1)替换:商品混凝土(砾石)C20换成商品混凝土(砾石)C250.20710m30.212.07*Q2.070A5-88换现浇混凝土构件杯形基础1)替换:商品混凝土(砾石)C30换成商品混凝土(碎石)C250.6410m30.646.4*Q6.400工程量计算式表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,第7页共8页序号定额号工程项目及说明变量计算式工程量单位数量A5-2圆钢直径(mm)80.012520.0112.52*Q/10000.013A5-4圆钢直径(mm)120.009770.019.77*Q/10000.010A5-6圆钢直径(mm)160.80460.80804.6*Q/10000.805A5-1圆钢直径(mm)60.004350.004.35*Q/10000.004A4-21混凝土空心砖墙零星砌体0.68710m30.696.87*Q6.870A19-8现浇混凝土模板砖模抹灰0.112100m20.1111.2*Q11.200WJJ111702消声百叶窗4个4.00Q*44.000D5-1901检查井铸铁井盖、座0.210套0.20Q*22.000WJJ011901换热轧槽钢1)替换:热轧槽钢换成热轧槽钢112.0784kg112.0811.2*10.007*Q112.078131050100600210kV户外高压配电屏基础1座1.0011.000A1-50挖掘机挖一般土方装车坚土0.04368100m30.042.6*1.2*1.4*Q4.368A1-53换自卸汽车运土方运距≤1km(实际运距:5km)0.04368100m30.042.6*1.2*1.4*Q4.368A2-10垫层混凝土0.072810m30.072.6*0.2*1.4*Q0.728A4-21混凝土空心砖墙零星砌体0.288710m30.29(1.3*0.35*(1.4+1.3)*2-1*0.35*0.6+0.2*1*(1+0.6)*2)*Q2.887A5-119换现浇混凝土构件扶手、压顶1)替换:商品混凝土(砾石)C20换成商品混凝土(砾石)C150.037810m30.04工程量计算式表工程名称:祁阳市浯溪街道第二中心幼儿园配电工程,第8页共8页序号定额号工程项目及说明变量计算式工程量单位数量(0.35*0.2*(1.4+1.3)*2)*Q0.378C4-413换槽钢1)新增:槽钢[1040.028kg40.0310.007*4*Q40.028C4-894换角钢接地极坚土1)删除:角钢(按实际规格)2)删除:镀锌扁钢60×610根10.00(10)*Q10.000WJJ012101换角钢综合1)替换:角钢综合换成接地角钢94.25kg94.2510*3.77*2.5*Q94.250C4-900户外接地母线敷设(截面mm2以内)200610m6.0030+20+1060.00001130300002换镀锌扁钢40×41)替换:镀锌扁钢40×4换成镀锌扁钢-5*50117.78kg117.781.963*60117.780A10-10换铸铁井盖安装1)删除:预拌干混抹灰砂浆DPM20.02)替换:防盗铸铁井盖井座换成防盗铸铁井盖井座0.210套0.20Q*22.0001403B001大型机械设备进出场及安拆费1.001503B002大型机械设备基础1.001631301017001脚手架工程费1.001731302004001二次搬运费1.001803B003排水降水费1.001903B004系统调整费1.00