智慧工地成套设备 监控系统 服务器 流媒体服务器 数据库和应用服务器 汇聚交换机 接入层交换机 网络广播服务器 网络广播管理软件 IP网络监听音箱 网络户外防水音柱 升降机监测 筒型网络摄像机 全彩智能球机 便携4G小球机 智能全彩筒机 移动便携球型摄像机 太阳能供电系统 录像机 网络硬盘录像机 监控接入交换机招标公告(中煤智能科技有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤智能科技有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251106265
二、询价书名称:智慧工地成套设备一批
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)报价文件中物资规格型号按照附件技术规格书要求编制,报价文件的格式和描述按照附件公开询价文件编制,扫描上传。如供应商作为制造商供货涉及成套,须在响应文件中明确成套属性和比例。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-11-24 10:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-11-27 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-11-27 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:毛艺臻
联系电话:19855040517
采购单位:中煤智能科技有限公司
2025-11-24 10:00:00
直接采购公示.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
391306901374
监控系统|DPS
套
1.0
13
2025-11-27 00:00:00
直接采购公示一、采购人:中煤智能科技有限公司采购项目名称:智慧工地成套设备一批采购内容:序号货物名称单位数量1工地巡检AI超脑台12服务器台13流媒体服务器台14数据库和应用服务器台15汇聚交换机台16接入层交换机台47网络广播服务器台18网络广播管理软件套19IP网络监听音箱台110网络智能寻呼站台111网络户外防水音柱个1012升降机监测台213升降车司机身份认证明眸台1814鱼眼摄像机台215管理平台套116筒型网络摄像机台1517全彩智能球机台5018便携4G小球机台519旷野全彩智能球机台220智能全彩筒机台2021移动便携球型摄像机套822太阳能供电系统套323录像机台124网络硬盘录像机台125网络硬盘录像机台126网桥套1527网桥套428监控接入交换机台3029全彩显示屏套130LED全彩屏发送卡台131信息发布盒子台132LED配电柜台133控制终端台334辅材批1二、采用直接采购的原因:符合《中煤智能科技有限公司非招标采购实施办法》“第七章直接采购第三十七条(二)原采购项目的后续维修,零配件供应、更换,改造或扩充,需向原供应商采购,货物类和服务类如原厂供应商不直销,且经销商唯一。设备的后续维修,零配件供应、更换,改造或扩充采购,原则上需向设备生产商直接采购及(九)符合项目需求的有效供应商有且仅有1家。”的规定。三、拟邀请的特定供应商名称:杭州海康威视数字技术股份有限公司四、受理异议的联系信息:联系人:谢明联系电话:19855040517通讯地址:合肥市高新区习友路1682号研发大楼7楼