贵州火灾自动报警系统配套提升招标公告(贵州中烟工业有限责任公司2025)



招标人:贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂

招标代理机构:广州市百业建设顾问有限公司

2025年11月24日

招标公告(未进行资格预审)

贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂2024年火灾自动报警系统配套提升项目招标公告
1.招标条件
本招标项目贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂2024年火灾自动报警系统配套提升项目(项目名称)已由贵州中烟工业有限责任公司以黔烟工计〔2024〕146号 批准建设,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,招标人为贵州中烟工业有限责任公司,现对施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂2024年火灾自动报警系统配套提升项目
2.2建设地点:贵州省贵阳国家经济技术开发区开发大道96号;
2.3招标规模内容:检测全厂火灾自动报警系统线路,根据检测结果更换部分线路,并改造卷包车间火灾自动报警系统,更换原有大量点型非编址感烟探测器;将6台原FS1120控制器及相关配件也进行升级更换;更换值班CRT系统及联网线路;
2.4招标范围:具体内容以招标人提供的招标文件、工程量清单及施工图所示范围内的全部内容为准。
2.5计划工期:180天,签订合同后,经发包人指定开工6个月内安装调试完毕后,满足使用及性能要求,设备运行正常、稳定、可靠时,进行项目初验。待整体技术升级改造后,应调试至正常运行,满足招标人要求后启动终验。
2.6 工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
2.7标段划分:1
3.投标人资格要求
3.1本工程施工招标实行资格后审,投标人应具备以下资质条件:投标人需具备消防设施工程专业承包二级及以上资质,项目负责人(项目经理)资格要求:项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备机电工程专业二级及以上注册建造师,具有有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)(提供无在建工程承诺);
3.2其它要求:
3.2.1拟投入项目管理人员:详见招标文件
3.3.为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供承诺);
3.4投标人近三年无行贿受贿行为。(提供承诺);
3.5不接受任何形式的联合体投标,不允许分包和转包。(提供承诺);
3.6截止至开标时间,投标人不存在招标公告第四条所查询的不良信息。(提供承诺);
3.7具备有效的安全生产许可证。
3.8提供近一(2023或2024)年经第三方出具的财务审计报告(含四表一注)。
4.其他
投标报名阶段,招标代理机构将通过以下网站查询投标人信息:
4.1采用“天眼查”核查各潜在投标人之间的单位负责人是否为同一人或者存在控股、管理关系。
4.2通过查询国家烟草专卖局、烟草行业直属单位、贵州中烟工业有限责任公司“存在行贿行为供应商名单”,核实潜在投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人是否被列入其中。
4.3通过“中国裁判文书网”查询潜在投标人及其工作人员是否有行贿行为,以生效的裁判文书判决时间为依据,禁止其参加招标人新项目采购时限为:
(1)行贿数额不满100万元的,一年内不得参与招标人新项目采购。
(2)行贿数额在100万元以上不满500万元的,二年内不得参与招标人新项目采购。
(3)行贿数额在500万元以上的,三年内不得参与招标人新项目采购。
(4)行贿行为情节特别严重的,永久禁入。
4.4通过“国家企业信用信息公示系统”查询潜在投标人的“行政处罚信息”中2021年1月1日以来有被处罚记录的、“列入经营异常名录信息”未被移除的、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”未被移除的。
4.5通过“信用中国”查询潜在投标人是否被列入重大税收违法失信主体。
4.6通过“中国执行信息公开网”查询潜在投标人是否被列入失信被执行人名单。
4.7查询结果应用:如存在上述不良信息的,将不接受其投标报名,已报名的投标人应取消投标资格。
5.招标文件的获取
1、售价:人民币500元,招标文件售后不退,投标资格不得转让。
2、获取招标文件时间:2025年11月24日至2025年11月28日止,每天09:00--16:30时(北京时间,国家法定节假日除外)。
3、获取文件方式:投标人获取文件时,经办人员须将以下资料扫描件或复印件加盖公章,现场获取(广州市百业建设顾问有限公司,地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际A2栋13层4号)或非现场获取发送邮件至2756555768@qq.com【邮件发送注意事项:1、邮件标题格式:“投标报名”+“项目名称”(可简写)+“投标人名称”(可简写);2. 邮件正文内写明:投标人名称、所投项目名称、联系人姓名、电话;3. 邮件附件上传报名资料(附件无需打包)。如因报名邮件未按上述要求标识导致未能成功获取的,由投标人自行承担责任。】:
(1)法定代表人授权书、法定代表人身份证及被授权人身份证;
(2)有效的企业营业执照;
(3)投标承诺函;(对“合格的投标人”要求承诺内容进行承诺)
(4)资质证书;
(5)安全生产许可证。
(6)财务审计报告
报名材料审核后,招标代理机构以邮件形式回复审核情况,如审核不通过,投标人可在获取招标文件时间内重新提交材料;如审核通过,投标人须将招标文件费电汇至以下账户,企业汇款请注明项目名称及用途(可简写),个人汇款请注明投标人名称、项目名称及用途(可简写),并将电汇凭证电子版发送至2756555768@qq.com(邮件标题格式:“标书费”+“项目名称”(可简写)+“投标人名称”(可简写))。
【账户名】:广州市百业建设顾问有限公司贵州分公司
【账户号】:2402 0053 0920 0004 420
【开户行】:中国工商银行云岩支行营业室
6.投标文件的递交
6.1投标文件开始接收时间:2025年12月24日09时00分(北京时间);
投标文件递交截止时间:2025年12月24日09时30分(北京时间)。
6.2投标文件递交地点:贵阳市黔灵东路七十八号301室【地址:贵州省贵阳市友谊路贵州中烟双石狮大门进来后左侧三层小楼一楼小门进入直走左手上三楼】。
6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台

8.联系方式
8.1招标人: 贵州中烟工业有限责任公司
8.1.1联系人:陈工
8.1.2联系地址:贵阳国家经济技术开发区开发大道96号
8.2招标代理机构:广州市百业建设顾问有限公司
8.2.1地址:贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际一期A2栋一单元13层4号
8.2.2联系人:丁鹏、张旭、任艳
8.2.3电 话:0851-85669907
2025年11月24日

点击查看公告内容:
贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂2024年火灾自动报警系统配套提升项目招标公告.pdf

2025年11月24日招标公告(未进行资格预审)贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂2024年火灾自动报警系统配套提升项目招标公告1.招标条件本招标项目贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂2024年火灾自动报警系统配套提升项目(项目名称)已由贵州中烟工业有限责任公司以黔烟工计〔2024〕146号批准建设,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,招标人为贵州中烟工业有限责任公司,现对施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂2024年火灾自动报警系统配套提升项目2.2建设地点:贵州省贵阳国家经济技术开发区开发大道96号;2.3招标规模内容:检测全厂火灾自动报警系统线路,根据检测结果更换部分线路,并改造卷包车间火灾自动报警系统,更换原有大量点型非编址感烟探测器;将6台原FS1120控制器及相关配件也进行升级更换;更换值班CRT系统及联网线路;2.4招标范围:具体内容以招标人提供的招标文件、工程量清单及施工图所示范围内的全部内容为准。2.5计划工期:180天,签订合同后,经发包人指定开工6个月内安装调试完毕后,满足使用及性能要求,设备运行正常、稳定、可靠时,进行项目初验。待整体技术升级改造后,应调试至正常运行,满足招标人要求后启动终验。2.6工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。2.7标段划分:13.投标人资格要求3.1本工程施工招标实行资格后审,投标人应具备以下资质条件:投标人需具备消防设施工程专业承包二级及以上资质,项目负责人(项目经理)资格要求:项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备机电工程专业二级及以上注册建造师,具有有效的安全生产考核合格证(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)(提供无在建工程承诺);3.2其它要求:3.2.1拟投入项目管理人员:详见招标文件3.3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供承诺);3.4投标人近三年无行贿受贿行为。(提供承诺);3.5不接受任何形式的联合体投标,不允许分包和转包。(提供承诺);3.6截止至开标时间,投标人不存在招标公告第四条所查询的不良信息。(提供承诺);3.7具备有效的安全生产许可证。3.8提供近一(2023或2024)年经第三方出具的财务审计报告(含四表一注)。4.其他投标报名阶段,招标代理机构将通过以下网站查询投标人信息:4.1采用“天眼查”核查各潜在投标人之间的单位负责人是否为同一人或者存在控股、管理关系。4.2通过查询国家烟草专卖局、烟草行业直属单位、贵州中烟工业有限责任公司“存在行贿行为供应商名单”,核实潜在投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人是否被列入其中。4.3通过“中国裁判文书网”查询潜在投标人及其工作人员是否有行贿行为,以生效的裁判文书判决时间为依据,禁止其参加招标人新项目采购时限为:(1)行贿数额不满100万元的,一年内不得参与招标人新项目采购。(2)行贿数额在100万元以上不满500万元的,二年内不得参与招标人新项目采购。(3)行贿数额在500万元以上的,三年内不得参与招标人新项目采购。(4)行贿行为情节特别严重的,永久禁入。4.4通过“国家企业信用信息公示系统”查询潜在投标人的“行政处罚信息”中2021年1月1日以来有被处罚记录的、“列入经营异常名录信息”未被移除的、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”未被移除的。4.5通过“信用中国”查询潜在投标人是否被列入重大税收违法失信主体。4.6通过“中国执行信息公开网”查询潜在投标人是否被列入失信被执行人名单。4.7查询结果应用:如存在上述不良信息的,将不接受其投标报名,已报名的投标人应取消投标资格。5.招标文件的获取1、售价:人民币500元,招标文件售后不退,投标资格不得转让。2、获取招标文件时间:2025年11月24日至2025年11月28日止,每天09:00--16:30时(北京时间,国家法定节假日除外)。3、获取文件方式:投标人获取文件时,经办人员须将以下资料扫描件或复印件加盖公章,现场获取(广州市百业建设顾问有限公司,地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际A2栋13层4号)或非现场获取发送邮件至2756555768@qq.com【邮件发送注意事项:1、邮件标题格式:“投标报名”+“项目名称”(可简写)+“投标人名称”(可简写);2.邮件正文内写明:投标人名称、所投项目名称、联系人姓名、电话;3.邮件附件上传报名资料(附件无需打包)。如因报名邮件未按上述要求标识导致未能成功获取的,由投标人自行承担责任。】:(1)法定代表人授权书、法定代表人身份证及被授权人身份证;(2)有效的企业营业执照;(3)投标承诺函;(对“合格的投标人”要求承诺内容进行承诺)(4)资质证书;(5)安全生产许可证。(6)财务审计报告报名材料审核后,招标代理机构以邮件形式回复审核情况,如审核不通过,投标人可在获取招标文件时间内重新提交材料;如审核通过,投标人须将招标文件费电汇至以下账户,企业汇款请注明项目名称及用途(可简写),个人汇款请注明投标人名称、项目名称及用途(可简写),并将电汇凭证电子版发送至2756555768@qq.com(邮件标题格式:“标书费”+“项目名称”(可简写)+“投标人名称”(可简写))。【账户名】:广州市百业建设顾问有限公司贵州分公司【账户号】:2402005309200004420【开户行】:中国工商银行云岩支行营业室6.投标文件的递交6.1投标文件开始接收时间:2025年12月24日09时00分(北京时间);投标文件递交截止时间:2025年12月24日09时30分(北京时间)。6.2投标文件递交地点:贵阳市黔灵东路七十八号301室【地址:贵州省贵阳市友谊路贵州中烟双石狮大门进来后左侧三层小楼一楼小门进入直走左手上三楼】。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台8.联系方式8.1招标人:贵州中烟工业有限责任公司8.1.1联系人:陈工8.1.2联系地址:贵阳国家经济技术开发区开发大道96号8.2招标代理机构:广州市百业建设顾问有限公司8.2.1地址:贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际一期A2栋一单元13层4号8.2.2联系人:丁鹏、张旭、任艳8.2.3电话:0851-856699072025年11月24日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)