天津市安全评估咨询服务招标公告(天津市政工程设计研究总院有限公司2025)


外部施工作业涉地铁保护区安全评估咨询服务项目(CH1A2025-0044-XZ1)
招标公告

天津市政工程设计研究总院有限公司对外部施工作业涉地铁保护区安全评估咨询服务项目(CH1A2025-0044-XZ1)进行招标。
一、项目概述
1、项目名称:外部施工作业涉地铁保护区安全评估咨询服务项目(CH1A2025-0044-XZ1)
2、服务内容:工程配合报件和审核安全评估劳务工作
3、采购预算:69.80万元。
4、项目工期:自签订合同之日起,至完成招标人委托的全部服务工作为止。
5、服务地点:天津
6、工程质量要求:国家验收规范合格标准
二、投标人资格要求
1、投标人必须具有独立法人资格并提供加载统一社会信用代码的营业执照或加载统一社会信用代码的事业单位法人证书;企业营业执照在有效期内;投标人营业执照经营范围必须包含相关内容,或具有完成相关内容应具备的相关资质。
2、为全面贯彻落实《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为失信被执行人的投标人单位,取消投标资格。
3、至少承揽过一项类似项目业绩;
4、拟任项目负责人具有工程师及以上职称;
5、本次招标不接受联合体。
备注:以上要求提供的材料应加盖投标人公章。
三、投标人的投标邀请及确认
请于2025年 11月24日至2025年12月 5日(法定公休日、法定节假日除外),登录天津阳光采购平台进行响应,查看下载相关内容。
四、获取响应文件的方式
1、获取时间:2025年 11月 24日12:00至2025年 12月 5日14:00时;
2、获取方式:线下联系招标人领取;
3、报名费用:0元。
五、响应文件提交截止时间、方式及开标地点
1、递交响应文件截止时间为2025年12月 5日14:00。投标人需在截止时间前完成天津阳光采购平台网上报价流程且将响应纸稿文件于截止时间前递交或邮寄至天津市政工程设计研究总院有限公司,公司地址:天津市河西区越秀路3号,联系人:吴工,联系电话:13820635180。
2、响应文件要求按照招标规定盖章装订,散页无效。
3、逾期送达的、未送达指定地点的或不按文件要求提供响应文件,招标人将予以拒收。
4、开标时间: 2025年12月 5日14:00时
5、开标地点:天津市政工程设计研究总院有限公司勘测设计研究院,天津市河西区越秀路3号。

招标人:天津市政工程设计研究总院有限公司
招标单位联系人:吴工
联系电话:13820635180
地址:天津市河西区越秀路3号
日期:2025年11月 24日