商务系耗材 茶杯 茶艺招标公告(宁波技工学校(宁波技师学院)2025)



宁波技工学校关于商务系耗材一批的采购竞价公告 发布时间:2025-11-24

一、项目信息
 项目名称:宁波技工学校关于商务系耗材一批的采购 
 项目编号:62025112495899849  项目联系人及联系方式: 贺鑫璐  15733022331 
 报价起止时间:2025-11-24 13:50  -  2025-11-27 17:00 
 采购单位:宁波技工学校 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。 
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

商务系耗材
核心参数要求:商品类目: 茶杯; 次要参数要求:商务系耗材:茶艺壶、玻璃杯等详见附件要求;
1批
30000.00
-

 
 
买家留言:希望各供应商在竞价时看清楚附件要求再竞拍。中标公司在中标后供的货如果是仿品贴牌品等质量问题的都拒绝验收,所产生的一切费用都有供应商独自承担,此次的竞价视为无效处理,并投诉到相关监管部门。请各供应商在竞拍前一定要看清楚了再竞拍!谢谢配合! 

 附件: 链接.xls图片.xls 
 响应附件要求:1、上传附件内容必须与采购需求一致并提供准确的报价单。 2、上传公司相关资质证明。 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-16:00 
 送货期限:   竞价成交后5个工作日内 
 送货地址: 浙江省 宁波市 江北区 洪塘街道 榭嘉路800号 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
1.本项目要求采购的所有商品,供应商报价应包含运费、人工费、售后服务费、税费等所有费用。2.中标供应商必须按照竞价单规定的商品规格、型号、名称报价供货,不接受中标后更改商品的规格、型号、名称供货。3.本项目所有商品,一年内出现质量问题(包括发现所供产品非原厂正品),应免费更换。4.供应商必须满足以上商务条款,否则投标无效。供应商参加此次竞价,即视为完全了解、明白并同意上述要求,一旦发现虚假响应,即使确认成交也将被取消供货资格,采购人有权追究供应商责任并向监管部门投诉。

验收办法
由学校验收人员按照采购要求对照验收,本订单无预付款,在商品全部验收合格后,7天无质量问题后,进入结算流程

服务要求
1.供应商需专人负责供货到学校指定库房(不接收快递物流到校)。2.所提供商品确保为原厂正品,厂家原包装供货,并未开封。

 

序号
名称及规格
单位
数量
网址
备注

1
金灶H9茶艺壶

6
https://detail.tmall.com/item.htm?abbucket=8&id=811843871959&pisk=gvDElVDH1ppe9iQ6dVeP0-rbG9yLn88bxYa7q0muAy4nRBHyaVmjO74SA8-rWPMQRDw3z8oxu2aQN6MaIuEArz4htN4g0Pg5FDMr6Tox2vtLFHeKv8eklE9XlDnLeTuU33HFSNqSjuXltCwgSfpaJE9XhcR3v8iMlX1ehyZacT2ut7VgIPEcZw0uZOmgWuEl-84Hbc4TS_jhEujgIoZfE8XutRjgDuQl-WfhId4Tq8b3r4mMbuagr82orccm3YDX9uFHfifLVssXj5zmxPWl3iEUtUnPNT6WmlNLo5mVEfMaYWzmxxfUUdriCAPb1gT4Imhs-ly2LZEEsmy34YKcazPrpRro8KI4SvorQWh10tnZb0cb_AtDHJyosf2s1CLgNJuEMrF66F3rtVka9vKHCDPxbvV0nKQ3PfiqUukJyduqqmhu_Y7F4e78jsnoeE-haWqTbrtwb5Flgm1r9HTFw_FLXlzXxN1RwWqTbrtwb_C8OZEalHb1.&rn=62614eeaab994332c5277b9d1192245c&skuId=5971917153335&spm=a1z10.5-b-s.w4011-14853460082.161.687b25093ImhHw
第一款

2
玻璃杯

20
https://detail.tmall.com/item.htm?abbucket=8&id=571527590078&pisk=gdWS-N9u140WPkf9Nprq1N1JEP9BdoywpDtdjMHrvLp8Rp_VzUlUqMKddw7vLBUkU9_fJwMFaTJy9JL2x2hppUdvDHtp9w8F40fc7GHPU7vEdLvHpPzaQR-lqpvpSiEra40vf3wevYdJEKEVSm8bQRSlc0-8bieNa8PNbnGKpwdJMIKekvhKewdxHHYxeHHJpEEXxEpKJbKJkqKHx2nRJ33vHh-EybhJpi3vqELppbQdDotekepppwIxivHXmxYVVlXYAtF0tWsWlvHdhnUHWgNmKnBkVoYN0EaTDtwMNFIJlvU562GWREXTuSscu_Qymww_ldCGl9O9d8gMVsI6HUJTexpPEgC99OUn9gpkPwdCiPMwVL5XGn1_bAOeUOR9esP0kBJWfO9AByD6fKYXUIBQkR9P_GWH6TeSSERMAZONNPM5WguqQF1MdXM5nvtX7oZjtX4TpDQcOE3-WQKD0FrbcfrWwnxX7oZjtXAJmnm4coGaV&rn=15434abbd75c7fcae55b48eb66c20d2d&skuId=5335076826031&spm=a1z10.5-b-s.w4011-14853460082.89.7e8478e4ALxqei
第一款

3
公道杯

10
https://detail.tmall.com/item.htm?abbucket=8&id=613065664401&pisk=g1-r8ctol0nrXmVjVIIUQGyjlPSR0Ml1tH1CKpvhF_fkN4KE8Iv6PwfBFMkeMst5NLslTMJ9_Q15RztViTB1tubhtZvcgQqCPHJLY9vH9YCIeq9JeMIn1fGsfLp8Jb84F3ruoivApTqnlaxgT8ix1fisY42cYbl6FzPY4EXNIMXl-wjm3OB_ZMbhEKDVK9Nlt_AHnx5AE84lZuvciTBPxyblZK4cCOa3x6jhmxWdi9XHtMDVmsBhx6AhxjbHxhgRpaDbIyqe6qUfc1vlgkqaBT7oLKaQXlhAeafGoMEhhnWPz1vkjzSE0txX0N_bdfSDBEOl3Goz6T8DQgXevA4FTw-R09ArXR5D4p-VyEwaXKJ2KF_2cAmO4MYDoiTjkjbC4Q8O6ZgxMB8kgn7J2YmXUNp2qNjiX7fBld-FLHhK0CJHBeb2Y7SzLWB0WpxK_Y4FrtBV1xkVkw4wCy8-FbzLJaBA31MuGyUdrtBV1xk4JyQ76t5sES1..&rn=15434abbd75c7fcae55b48eb66c20d2d&spm=a1z10.5-b-s.w4011-14853460082.161.7e8478e4ALxqei&skuId=4503587017747
第一款

4
茶洗

2
https://detail.tmall.com/item.htm?id=669681048158&mi_id=0000-rRc1sq37VL-8zFejS1PfKxjUHzRo2NSJi9TBKYj_wA&spm=a21xtw.29178619.0.0&skuId=4993467546049
第一款

5
插花小瓶

4
https://detail.tmall.com/item.htm?id=589304365463&mi_id=0000yucdygjT4tjHTpImkL0FIX1tG7ZuAxrj4rErC4Ok7Y4&skuId=4196578438779&spm=a21xtw.29178619.0
第一款青竹

6
品茗杯

10
https://detail.tmall.com/item.htm?id=622460151225&mi_id=0000cHrtU2KbnOGEuaWSET0uld99K1v00UVisRK22HLtb7E&skuId=5552591644506&spm=a21xtw.29178619.0
第三款兰花

7
小号茶叶罐

10
https://detail.tmall.com/item.htm?id=657906034695&mi_id=0000Xr41VCBlUsR46BEchssRIUMbH_YZ-kC_0OHjD_P9HzU&spm=a21xtw.29178619.0.0&skuId=6109607886051
第一款

8
大号茶叶罐

10
https://detail.tmall.com/item.htm?id=661309487654&mi_id=0000huUVKr1GSwmpbp41QqqixvrUgu-D6wxE9wyJD2Mw8vA&spm=a21xtw.29178619.0.0&skuId=5943682120016
兰花款

9
闻香杯

10
https://detail.tmall.com/item.htm?id=663988803647&mi_id=0000EJupZAEoMWfestGWrC5XJNxA4p2PUykO0yxi5g1ddWY&skuId=5158355194203&spm=a21xtw.29178619.0
第一款万花

10
茶漏

5
https://detail.tmall.com/item.htm?id=689970745026&mi_id=0000PtotY61hQDjRyKplu72YBvcTkmXGY3KXUuwYY2uLDco&skuId=5084677367099&spm=a21xtw.29178619.0
第二款紫罗兰

11
插花花瓶1

2
https://detail.tmall.com/item.htm?id=630734169040&skuId=4494174797549&spm=a1z0d.6639537%2Ftb.1997196601.81.59f37484I090BX
主图款花瓶+大号杜鹃

12
插花花瓶2

2
https://detail.tmall.com/item.htm?id=937794751962&mi_id=0000Qpyw0QgoF9cW2f0Ht681TLSoF_dBlsDvm_Y5PCBw3OA&skuId=6000584647402&spm=a21xtw.29178619.0
黑釉粗陶+崖柏绿/大

13
小雏菊仿真花篮

2
https://detail.tmall.com/item.htm?id=627195954306&mi_id=0000VkP5PzYjVX7BkiU9ZIZtR5HD_m4Orbhs7uB5UC7H68w&skuId=4449860217652&spm=a21xtw.29178619.0
5束/粉+支架草编原色

14
专业插花剪刀

5
https://detail.tmall.com/item.htm?id=672744934340&skuId=4839720068600&spm=a1z0d.6639537%2Ftb.1997196601.4.790f7484x3xVMe
第一款

15
插花铁丝

10
https://detail.tmall.com/item.htm?id=760810934439&mi_id=0000akktQAtl25i8x8q04uqo_WLZjujc1hwyUvl92dY_9TA&skuId=5412800710295&spm=a21xtw.29178619.0
第二款

16
耐高温玻璃茶壶

4
https://item.taobao.com/item.htm?ali_refid=a3_mm_12852562_1778064_115833800237%3A1151639918%3AH%3ARcs2%2FvdgDjHPgl%2BiQHyJYX2trDRs9%2Fqc%3A56d40c62b35ee4b51e58a2ca831f5529&ali_trackid=318_56d40c62b35ee4b51e58a2ca831f5529&id=980513381237&mi_id=0000XC_DrCG_t21gZ_h5YwQtEu2Ua2Wx6fY9rJWgtx-b53g&mm_sceneid=0_0_128008562_0&priceTId=2147866517633100371677671e10d4&skuId=6102913074178&spm=tbpc.sem.item.87&utparam=%7B%22aplus_abtest%22%3A%22edc1838d8e37fcb48e17e5b43eb05bc9%22%7D&xxc=ad_ztc
最后一款

17
托盘

4
https://item.taobao.com/item.htm?ali_refid=a3_mm_12852562_1778064_115833800237%3A1152311234%3AH%3A%2FWLh7UbtyW753FEBArtlandomhN%2BX1tF%3A60b6f8a022a5cfdb896b223c90400ce6&ali_trackid=282_60b6f8a022a5cfdb896b223c90400ce6&id=973463467921&mi_id=0000K9sZvkeG699AXJmU9LVnvS1LjgE_OrFRCdzi-XcK4ws&mm_sceneid=1_0_46454877_0&priceTId=2147bfbd17633103716878145e0fde&skuId=6092363010959&spm=tbpc.sem.item.24&utparam=%7B%22aplus_abtest%22%3A%225e0b867f423a1d3b3018e1e4df87305e%22%7D&xxc=ad_ztc
第六款:轻奢胡桃镶铜盘大号

18
麻布桌布

4
https://item.taobao.com/item.htm?abbucket=20&id=703418499330&mi_id=0000OhAIhNbxzUrUpeZUKR_uCqjxhxeBgRTXhndS7QX8-Tw&ns=1&priceTId=215048fc17633413686672475e1932&skuId=4957956053459&spm=a21n57.1.hoverItem.25&utparam=%7B%22aplus_abtest%22%3A%22e39d2a035d536084d142ef5817b58435%22%7D&xxc=taobaoSearch
条带款米白200*460的两块;条带款米白160*260的两块

19
麻布桌布

4
https://item.taobao.com/item.htm?abbucket=20&id=703418499330&mi_id=0000OhAIhNbxzUrUpeZUKR_uCqjxhxeBgRTXhndS7QX8-Tw&ns=1&priceTId=215048fc17633413686672475e1932&skuId=4957956053459&spm=a21n57.1.hoverItem.25&utparam=%7B%22aplus_abtest%22%3A%22e39d2a035d536084d142ef5817b58435%22%7D&xxc=taobaoSearch
浅灰色(防水防油)200*460两块;卡其色(防水防油)160*260的两块

20
收纳箱

10
https://detail.tmall.com/item.htm?abbucket=20&id=858700761538&mi_id=0000PU3HU5AqHnhrkjgR5BMpLOIN1MKnezaDs5KtyHa-H7c&ns=1&priceTId=213e0a4817633423234664404e1188&skuId=5837207758290&spm=a21n57.1.hoverItem.32&utparam=%7B%22aplus_abtest%22%3A%2245a78a109efa771b4ab752d34411c1ad%22%7D&xxc=taobaoSearch
最大号,灰透款

21
带轮收纳箱

10
https://detail.tmall.com/item.htm?abbucket=20&id=674340833138&mi_id=0000Iv1fe6RMlQrhtfrnbbjVHiOiaiA5xCtFYONC6pJ_WNM&ns=1&priceTId=213e0a4817633426312918484e1188&skuId=6137342067651&spm=a21n57.1.hoverItem.18&utparam=%7B%22aplus_abtest%22%3A%22db0e577091222b1c149f5d92b7e9cae7%22%7D&xxc=taobaoSearch
250特厚,挪威白带称重万象轮

22
茶道六君子

2
https://detail.tmall.com/item.htm?abbucket=20&id=695179886337&mi_id=0000NXKAVgy6sOdi7OSyr28yNSNOwEZftyUDie5jttb_zec&ns=1&priceTId=2147818217633429086343245e0f31&skuId=4935204677343&spm=a21n57.1.hoverItem.17&utparam=%7B%22aplus_abtest%22%3A%2291fd4e0cc1a977acf3a7ae84712be272%22%7D&xxc=taobaoSearch
方、圆各一个

23
茶海

2
https://item.taobao.com/item.htm?abbucket=20&id=828335289931&mi_id=00009iEs7DNIK1avU2RzjHE8CXyIOqJhm942ACTGWucAVuI&ns=1&priceTId=2147874f17633714194338408e0fc1&skuId=5555736220369&spm=a21n57.1.hoverItem.23&utparam=%7B%22aplus_abtest%22%3A%2292e8c5b297c947bf70fb0c0788b369d3%22%7D&xxc=taobaoSearch
第一款、第六款各一个

24
茶点盘

10
https://detail.tmall.com/item.htm?id=695886211012&mi_id=0000ntcYUAq94fZ3ZGZa8sqV3e1AZ8k0LCNlDTdcrwM91HU&skuId=5106041946098&spm=a21xtw.29178619.0
第一款

25
主人品茗杯一套

1
https://item.taobao.com/item.htm?ali_refid=a3_420434_1006%3A1150298842%3AN%3ANXoOgYKuEtiPjIrkILrOig%3D%3D%3A196b7b06710707283011f1a48f6e0980&ali_trackid=199_196b7b06710707283011f1a48f6e0980&id=885718933836&mi_id=0000sPwJdw6KY7xbHKX21zUZf-P3BkH6P_sKirzT3Ay9DQ0&mm_sceneid=5_1_115850312_0&priceTId=213e090217633721478081415e0e9f&skuId=5853410657718&spm=a21n57.1.hoverItem.3&utparam=%7B%22aplus_abtest%22%3A%22e20d76529ef4b1abb4893b541cabb7a5%22%7D&xxc=ad_ztc
第三款

26
桌面立书挡板

10
https://detail.tmall.com/item.htm?ali_refid=a3_420434_1006%3A1520270156%3AH%3AXaa3ZoeE%2FE5WLwJj0s0%2BDSeeRBNz29LN%3Adf41b19ad301a5d18d2a62de3c15fd1e&ali_trackid=282_df41b19ad301a5d18d2a62de3c15fd1e&id=656416855913&mi_id=0000Yi9cvuq8HzdFqfixR1IgyaVN3rQWgznEn2iqBk_yEgc&mm_sceneid=1_0_2007250114_0&priceTId=2147883b17633732930546108e174c&skuId=5961827543955&spm=a21n57.1.hoverItem.2&utparam=%7B%22aplus_abtest%22%3A%22189143d26e5aa65765306067b6370813%22%7D&xxc=ad_ztc
设计款一对装,方款大号

27
茶席1

2
https://detail.tmall.com/item.htm?abbucket=2&id=636725489462&pisk=gK7qJUi95rU4I7H7lTLZTB8icCYvbFyBmN96s1fMGKvc1oIwItBwfAsbDGJGH9-1h1v17FWREhbXls6yI96w1Z_1sfRGFExOcd9XQF5OL7wQRy1AMFL3dJaIKWZT4eninmD6rbAw7IjJn1fVMFLgQbggAy5AhnpDarAMZ7R6sV0GICmkqLdsmdXMn3Dk6CLMIOXMrbApscDiom4kqLdIoc0Dj4AkMIuijhXGZ7RMTFvGInVPZLdMSdY1sNbQDCK0Nxtzg4rgo3vhiLui8Xd2mYC-fV3trQxDKnLKSQ_ygnJhiwmxttdlPa-BVfgJr6I5nQ8UuvdVq68khe4mrE_AiMxG-RnGiEpVIhS8L2O2lg-yaMPI8hTfRHYcVuekfERGBHQ_pqpcs6QdAgkZBQbeo7WLWc-DwQJQa7xGi5M0ypmZpcn9DQdydSDSXcKDwQJQa7otXnMpapNmF&rn=93fbdd08a17c28f18f155c8869062f68&skuId=4736643270872&spm=a1z10.3-b-s.w4011-16879965200.343.253d4c08E62C1n
第一款

28
茶席2

2
https://detail.tmall.com/item.htm?abbucket=2&id=636725489462&pisk=gK7qJUi95rU4I7H7lTLZTB8icCYvbFyBmN96s1fMGKvc1oIwItBwfAsbDGJGH9-1h1v17FWREhbXls6yI96w1Z_1sfRGFExOcd9XQF5OL7wQRy1AMFL3dJaIKWZT4eninmD6rbAw7IjJn1fVMFLgQbggAy5AhnpDarAMZ7R6sV0GICmkqLdsmdXMn3Dk6CLMIOXMrbApscDiom4kqLdIoc0Dj4AkMIuijhXGZ7RMTFvGInVPZLdMSdY1sNbQDCK0Nxtzg4rgo3vhiLui8Xd2mYC-fV3trQxDKnLKSQ_ygnJhiwmxttdlPa-BVfgJr6I5nQ8UuvdVq68khe4mrE_AiMxG-RnGiEpVIhS8L2O2lg-yaMPI8hTfRHYcVuekfERGBHQ_pqpcs6QdAgkZBQbeo7WLWc-DwQJQa7xGi5M0ypmZpcn9DQdydSDSXcKDwQJQa7otXnMpapNmF&rn=93fbdd08a17c28f18f155c8869062f68&skuId=4736643270871&spm=a1z10.3-b-s.w4011-16879965200.343.253d4c08E62C1n
夜归组合210*40

29
盖碗套装

1
https://detail.tmall.com/item.htm?abbucket=2&id=648222394302&pisk=g1YERYqRP23UmI2sRdQzgszoS9_d7akfxU65ZQAlO9XHNDKPEppPV8tIv3WkpKSWdQXWzaJ9IgYCRB9NEK9PNeTWZ75kCwjJAT6CUaRJ3fMjlqOp9aQmhxgjHa_MhZeuKT25sNfcz6xOKQAe9aQoU5aocqRpdMCui7flsf55ZzqHE_2MsOC7xTvlKG2Gw_QlELvuIRfli_Xuraqi_s50E_jlqO0GM_BlZLbo_GfPITblxLAi__BGEFt9rEidwMc_diR9IreGStAhQz44M6SnSCq7yznO9MXcvsal1F5FYtAHokFDp1Y67is_NPQMMh9h_ZuUH6-MgNXCo24GRedHmgYmeuAhJ9Jl4hH4l67BbG5w0jaVVwTfmwxsXAj58_vRDUMYJ9AkMEKf4hyRsE7n_K384MfO_tGZsgAnNJ0OnuyY2uId61WjtRZ82MfO_tGZ_uERA-CNhX21.&rn=a7fa4af80fa8f881cc7d6b63787a5987&skuId=4675313949817&spm=a1z10.3-b-s.w4011-16879965200.268.7c9a4c089HDQmB
第一款

30

31

32

序号
名称
规格型号(必填)
单位
数量
实物参照

1
金灶H9茶艺壶
H9款
6


2
玻璃杯
第一款
20


3
公道杯
月牙滤片公道杯
10


4
茶洗
第一款
2


5
插花小瓶
第一款清竹
4


6
品茗杯
第三款兰花
10


7
小号茶叶罐
第一款
10


8
大号茶叶罐
兰花款
10


9
闻香杯
第一款万花
10


10
茶漏
第二款紫罗兰
5


11
插花花瓶1
主图款花瓶+大号杜鹃
2


12
插花花瓶2
黑釉粗陶+崖柏绿/大
2


13
小雏菊仿真花篮
5束/粉+支架草编原色
2


14
专业插花剪刀
第一款
5


15
插花铁丝
第二款
10


16
耐高温玻璃茶壶
最后一款
4


17
托盘
第六款:轻奢胡桃镶铜盘大号
4


18
麻布桌布
条带款米白200*460的两块;条带款米白160*260的两块
4


19
麻布桌布
浅灰色(防水防油)200*460两块;卡其色(防水防油)160*260的两块
4


20
收纳箱
最大号,灰透款
10


21
带轮收纳箱
250特厚,挪威白带称重万象轮
10


22
茶道六君子
方、圆各一个
2


23
茶海
第一款、第六款各一个
2


24
主人品茗杯一套
第三款
1


25
桌面立书挡板
设计款一对装,方款大号
10


26
茶席1
第一款
2


27
茶席2
夜归组合210*40
2


28
盖碗套装
第一款
1


29

30

31

32

合计:26040元