食堂供应商招标公告(蒙商银行股份有限公司赤峰分行2025)
项目名称:赤峰分行关于2025年12月至2027年11月县域支行食堂供应商项目
公告类型:招标公告
项目地区:内蒙古自治区 赤峰市
发布媒介:中国招标投标公共服务平台
更多详细内容咨询请点击查看:
点击查看公告内容: 赤峰分行关于2025年12月至2027年11月县域支行食堂供应商项目.pdf
赤峰分行关于2025年12月至2027年11月县域支行食堂供应商项目(招标编号:NMGJDZB2025-014-007)项目所在地区:内蒙古自治区,赤峰市一、招标条件本赤峰分行关于2025年12月至2027年11月县域支行食堂供应商项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金370.66万元,招标人为蒙商银行股份有限公司赤峰分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:项目覆盖阿旗、巴林左旗、大板、克旗、林西、敖汉、喀喇沁、翁旗、元宝山、宁城地区,涉及12家县域支行。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)赤峰分行关于2025年12月至2027年11月县域支行食堂供应商项目;三、投标人资格要求(001赤峰分行关于2025年12月至2027年11月县域支行食堂供应商项目)的投标人资格能力要求:3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:3.2近5年内未发生过食品安全重大安全事故(须提供承诺书,承诺书格式自拟):3.3截至提交应答文件之口,供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体:3.4承诺能够提供质量合格的商品以及符合要求的发票(需提供承诺函,格式自拟)3.5供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购:3.6供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与我单位部门负责人以上级别人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系:3.7本项目不接受联合体报名:3.8本项目共10个包同时招标,同一供应商可对本批次中的多个包进行投标,但同一供应商最多可作为其中一个包的第一中标候选人,按评标顺序,评审的第一包排名第一的中标候选人,其他包视为无效投标,不再进行评审。3.9本项目不允许转包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月24日10时0分到2025年11月29日17时30分获取方式:现场形式或电子形式(报名材料须先以扫描件形式发送至994940644@qq.com邮箱中,原件须寄到本公司,投标截止时间前原件未邮寄到的视为未明确表示参加投标)确认是否参加投标。在本公告规定的时间内未表示是否参加投标或明确表示不参加投标的,不得再参加投标。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月16日09时00分递交方式:内蒙古九鼎建设工程项目管理有限公司纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月16日09时0分开标地点:内蒙古九鼎建设工程项目管理有限公司七、其他赤峰分行关于2025年12月至2027年11月县域支行食堂供应商项目公开招标招标公告项目编号:NMGJDZB2025-014-0071.招标条件赤峰分行关于2025年12月至2027年11月县域支行食堂供应商项目,招标人为蒙商银行股份有限公司赤峰分行,己具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况、招标范围2.1项目名称:赤峰分行关于2025年12月至2027年11月县域支行食堂供应商项目2.2服务地点:蒙商银行股份有限公司赤峰分行2.3计划投资:约为370.66万元(每年约为185.33万元)。2.4招标范围:项目覆盖阿旗、巴林左旗、大板、克旗、林西、敖汉、喀喇沁、翁旗、元宝山、宁城地区,涉及12家县域支行。涉及员工合计约260人,按人均费用594元/月测算,每年预算约185.33万元,两年预算总额约370.66万元。根据12家县域支行要求,提供食堂米面粮油、肉蛋水产、蔬菜副食等食材商品,供应商要能够保证商品质量及食品安全,12家县域支行具体人员数量、费用情况如下(费用标准为594元/人/月):第一包:翁牛特支行人员约24人,2年费用预计342144元(每年171072元);第二包:元宝山支行人员约22人,2年费用预计313632元(每年156816元)第三包:敖汉支行人员约21人,2年费用预计299376元(每年149688元)第四包:林西支行人员约18人,2年费用预计270864元(每年135432元)第五包:阿旗支行人员约17人,2年费用预计242352元(每年121176元)第六包:大板支行人员约17人,2年费用预计242352元(每年121176元)第七包:克旗支行人员约18人,2年费用预计256608元(每年128304元)第八包:宁城、中京、泰盛及信用卡特资清收人员约85人,2年费用预计1211760元(每年605880元):第九包:喀旗支行人员约19人,2年费用预计270864元(每年135432元)第十包:左旗支行人员约18人,2年费用预计256608元(每年128304元)合计金额预计3706560元(每年1853280元)。以上费用为根据目前人员情况估算,因人员数量可能出现变动情况,实际发生费用以县域支行实际人员数为准,人均费用标准不超过594元,整体金额不超过370.66万元。2.5合同期限:服务期限二年(2025年12月至2027年11月),合同一年一签:本项目以一年为一个服务周期,服务期满后,上一年度的服务单位优先考虑续订合同。(注:1.每个服务周期届满后,采购人在一定时间后对中标供应商进行服务质量评审,服务质量较低的,采购人有权无偿解除本项目采购合同,无需支付违约金)。3.投标人资格要求3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.2近5年内未发生过食品安全重大安全事故(须提供承诺书,承诺书格式自拟)3.3截至提交应答文件之日,供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体:3.4承诺能够提供质量合格的商品以及符合要求的发票(需提供承诺函,格式自拟)。3.5供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购:3.6供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与我单位部门负责人以上级别人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;3.7本项目不接受联合体报名:3.8本项目共10个包同时招标,同一供应商可对本批次中的多个包进行投标,但同一供应商最多可作为其中一个包的第一中标候选人,按评标顺序,评审的第一包排名第一的中标候选人,其他包视为无效投标,不再进行评审。3.9本项目不允许转包。4.招标文件的获取时间、地点4.1招标文件的获取时间:2025年11月24日至2025年11月29日,每日上午9时至11时30分,下午14时30分至17时0分。4.2报名审核合格的投标人可以从内蒙古九鼎建设工程项目管理有限公司获取采购文件。报名方式现场形式或电子形式(报名材料须先以扫描件形式发送至994940644@qq.com邮箱中,原件须寄到本公司,投标截止时间前原件未邮寄到的视为未明确表示参加投标)确认是否参加投标。在本公告规定的时间内未表示是否参加投标或明确表示不参加投标的,不得再参加投标。报名时,报名人需要提供以下材料:(1)报名人出示身份证原件,提供加盖单位公章的复印件:(2)报名人出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”(3)提供合法有效的营业执照原件及复印件:(4)《报名登记表》(详见附件)投标人需提供以上资料原件及加盖公章的上述原件的复印件(一式两份)到内蒙古九鼎建设工程项目管理有限公司购买采购文件。注投标人自购买采购文件之日起,应确保《报名登记表》提供的通讯畅通及有效,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。4.3招标文件的获取地点:赤峰市新城区临潢大街西段东巨大厦四楼内蒙古九鼎建设工程项目管理有限公司,每套售价500元,售后不退。5.投标文件的递交递交投标文件截止时间:2025年12月16日9时0分前投标地点:内蒙古九鼎建设工程项目管理有限公司开标时间:2025年12月16日9时0分开标地点:内蒙古九鼎建设工程项目管理有限公司逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.资格审查审查方式资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)上发布。其它媒介转发无效。8.联系方式招标人:蒙商银行股份有限公司赤峰分行地址:赤峰市红山区联系人:李鑫电话:0476-8220505招标代理机购:内蒙古九鼎建设工程项目管理有限公司地址:赤峰市新城区临潢大街西段东巨大厦四楼联系人:于先生电话:0476-8301805手机:18648126661发布时间:2025年11月24日附件:报名登记表项目名称:项目编号:包号:包号名称:领取内容:领取单位:领取人:身份证号:邮箱:联系人:联系电话:八、监督部门本招标项目的监督部门为蒙商银行股份有限公司赤峰分行。九、联系方式招标人:蒙商银行股份有限公司赤峰分行地址:赤峰市红山区昭乌达路98A联系人:李先生电话:0476-8220505电子邮件:1招标代理机构:内蒙古九鼎建设工程项目管理有限公司地址:内蒙古赤峰市松山区临潢大街西段东巨大厦四楼联系人:于炜电话:0476-8301805电子邮件:994940644@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)