新疆耐磨弯头 安全风险分级 耐磨陶瓷弯头 安全风险分级管控和事故隐患排查整改支 安全防护设备与招标公告(新疆其亚铝电有限公司2025)



202511-其亚新疆集团-耐磨弯头询价项目采购公告

发布日期:2025-11-23
采购类别:(0503)机械机务类
采购组织:新疆其亚铝电有限公司

很遗憾,报名截止日期已到,无法参加该项目!

新疆其亚铝电有限公司就202511-其亚新疆集团-耐磨弯头询价项目在其亚电子采购管理系统进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。

一、项目内容

项目标号:1000-XJ-2511-10551

项目标名:202511-其亚新疆集团-耐磨弯头询价项目

交货地点和时间:按实际订单地址发货,2025-11-02

物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。

 二、投标人资格要求:

1、注册资金在500万元(含)以上货物的制造商或一级代理商;具有较强的本地化服务能力,非本地投标人应在嘉酒地区有分公司或办事处作为常驻服务和技术支持机构,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。 2、投标人如不是投标货物的制造商,应具有制造商授予的唯一有效代理权;若同品牌制造商参加招标,则同时竞标的其代理商的投标将被拒绝。 3、具有行业主管部门认定的制造商资格或相关经营资格。 4、投标人具有一般纳税人资格(具备出具13%的商业增值税发票能力),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 5、产品经保险公司投保“产品责任险”或“公共责任险”;取得ISO9001标准质量体系认证证书。 6、投标方所投货物应有经产品质量监督检验所检测合格的产品质检报告书。投标全部货物必须通过质量管理体系认证和具有合格的环保质量证书、产品合格证书及生产许可证。 7、具有生产经营相关产品三年以上良好的经验,在相关货物使用过程中未发现重大的质量问题或已有有效的改进措施。 8、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态(提供证明材料)。 9、投标人应具有良好的供货业绩,须提供投标产品或类似产品在最近三年的销售业绩清单,并应具有近三年至少3项相关配套销售的业绩。 10、不接受联合体参加。
11、设备厂、商于报名之日起次日内先行采用电子邮件方式提交生产厂家近三年相同及同类设备的使用业绩表及企业基本情况,否则我方有权取消其投标资格。

三、投标人须登录其亚电子采购平台进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。

四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。

五、招标文件发售

售  价:0人民币/份,标书售后不退。

联 系 人:

网上发售:投标人成功购标后,自行下载招标文件和投标文件模板。

开户名称:

开户银行:

帐      号:

六、报名截止时间:2025-11-24 09:30,投标截止及开标时间:2025-11-27 09:30,投标人应于投标截止时间前在其亚电子采购管理系统成功递交所有电子投标文件。

七、物理开标地点:

八、因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳保证金和标书费,以免耽误您正常参标。

九、有意者可与马良联系,业务联系电话:19183231028 邮箱:xjjy024@qylyjt.cn

纪检投诉受理:
19183231184  座机:0994-6985557 
邮箱:
scsj004@qylyjt.cn

                                                                                                                                                         
其亚集团

                                                                                                                                                 
2025-11-23 09:30

                                                                                                                                                                           
附件清单:
明细表.xls

附件:

申请备注
物料编码
物料名称
数量
单位
税率
交货日期
规格
型号
材质
技配
图号
品牌
用途
重量(单位净重)
标的备注

朱明富19183232402 第三类 开展重大危险源检测、评估、监控支出,安全风险分级管控和事故隐患排查整改支出
0501990003573
耐磨陶瓷弯头
14

13%
2025-11-02
NMKRSCE250810 DN150 R1000 90°
NMKRSCE250810 DN150 R1000 90°

#5机组大修电除尘输灰管消缺,配活法兰

朱明富19183232402 第三类 开展重大危险源检测、评估、监控支出,安全风险分级管控和事故隐患排查整改支出
0501990003574
耐磨陶瓷弯头
2

13%
2025-11-02
NMKRSCD250810 DN150 R1000 45°
NMKRSCD250810 DN150 R1000 45°

#5机组大修电除尘输灰管消缺,配活法兰

游文全19199112685 第一类其它安全防护设备与设施费
0503080101637
耐磨弯头
1

13%
2025-11-17
17°R=1000mm L1=200mm,L2=200mm
17°R=1000mm L1=200mm,L2=200mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管大修

游文全19199112685 第一类 其它安全防护设备与设施费
0503080101599
耐磨弯头
2

13%
2025-11-17
80°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm
80°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管消缺

游文全19199112685 第一类 其它安全防护设备与设施费
0503080101600
耐磨弯头
9

13%
2025-11-17
45°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm
45°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管大修

游文全19199112685 第一类其它安全防护设备与设施费
0503080101601
耐磨弯头
4

13%
2025-11-17
45°R=800mm L1=200mm,L2=300mm
45°R=800mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管大修

游文全19199112685 第一类其它安全防护设备与设施费
0503080101602
耐磨弯头
4

13%
2025-11-17
43° R=1000mm L1=200mm,L2=300mm
43° R=1000mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管大修

游文全19199112685 第一类其它安全防护设备与设施费
0503080101603
耐磨弯头
2

13%
2025-11-17
38°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm
38°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管大修

游文全19199112685 第一类其它安全防护设备与设施费
0503080101604
耐磨弯头
1

13%
2025-11-17
30°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm
30°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管大修

游文全19199112685 第一类其它安全防护设备与设施费
0503080101631
耐磨弯头
1

13%
2025-11-17
46°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm
46°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管大修

游文全19199112685 第一类其它安全防护设备与设施费
0503080101632
耐磨弯头
3

13%
2025-11-17
44°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm
44°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管大修

游文全19199112685 第一类其它安全防护设备与设施费
0503080101633
耐磨弯头
2

13%
2025-11-17
47°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm
47°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管大修

游文全19199112685 第一类其它安全防护设备与设施费
0503080101634
耐磨弯头
1

13%
2025-11-17
40°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm
40°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管大修

游文全19199112685 第一类其它安全防护设备与设施费
0503080101635
耐磨弯头
1

13%
2025-11-17
35°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm
35°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管大修

游文全19199112685 第一类其它安全防护设备与设施费
0503080101636
耐磨弯头
2

13%
2025-11-17
70°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm
70°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管大修

游文全19199112685 第一类 其它安全防护设备与设施费
0503080101594
耐磨弯头
55

13%
2025-11-17
90°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm,
90°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm,

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管消缺

游文全19199112685 第一类 其它安全防护设备与设施费
0503080101595
耐磨弯头
1

13%
2025-11-17
90°R=650mm L1=200mm,L2=300mm
90°R=650mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管消缺

游文全19199112685 第一类 其它安全防护设备与设施费
0503080101596
耐磨弯头
1

13%
2025-11-17
90° R=800mm L1=200mm,L2=300mm
90° R=800mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管消缺

游文全19199112685 第一类 其它安全防护设备与设施费
0503080101597
耐磨弯头
4

13%
2025-11-17
60°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm
60°R=1000mm L1=200mm,L2=300mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管消缺

游文全19199112685 第一类 其它安全防护设备与设施费
0503999907385
左侧组合弯头
4

13%
2025-11-17
90°+45°R1=R2=1000mm L1=200mm,L2=300mm, L=424mm
90°+45°R1=R2=1000mm L1=200mm,L2=300mm, L=424mm

#5炉磨煤机粉管大修

游文全19199112685 第一类 其它安全防护设备与设施费
0503999907386
右侧组合弯头
4

13%
2025-11-17
90°+45°R1=R2=1000mm L1=200mm,L2=300mm, L=424mm
90°+45°R1=R2=1000mm L1=200mm,L2=300mm, L=424mm

接管Φ580x10,内衬碳化硅20mm厚

#5炉磨煤机粉管大修