代理机构货物和服务类招标公告(杭州电子科技大学信息工程学院2025)



根据杭州电子科技大学信息工程学院采购管理办法,参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《浙江省政府采购活动现场组织管理办法》等法律法规部分相关条款,现就杭州电子科技大学信息工程学院征召2026-2028年度采购代理机构(货物和服务类)项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来参加。

一、项目编号:2025-HDXG-CG01

二、采购类型和采购方式:单位自行采购,竞争性磋商

三、采购项目概况

项目名称
简述
数量
服务期限

2026-2028年度采购代理机构(货物和服务类)
详见磋商文件
2家
3年

四、供应商的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.本项目的特定资格要求:
(1)投标人在杭州市区有固定的办公场所,拥有独立的开标室、评标室;
(2)采购代理服务团队负责人、对口服务经办人必须为投标人的正式员工。

五、报名及磋商文件的获取:
1、方式:现场报名获取或邮箱报名获取(邮箱:caigou@hziee.edu.cn)。磋商文件通过电子文件发送。
2、时间:2025年11月20日至2025年11月27日,上午8:30-11:30、下午13:30-15:30(北京时间,法定节假日除外)。
3、地点:杭州电子科技大学信息工程学院格致楼219室。
4、联系人:陈老师,电话:0571-58619138。
5、售价:免费

六、报名时提供以下资料:
1、有效的企业法人营业执照的复印件(加盖单位公章)。
2、公司法人身份证复印件(加盖单位公章)或者法人授权委托书(授权人签字,加盖单位公章)和受委托人身份证复印件(加盖单位公章)。
3、投标供应商报名表(加盖单位公章)。

七、供应商报名表及法人授权书下载地址:
https://www.hziee.edu.cn/cgzx/198/list.htm

八、磋商保证金(人民币):0元。

九、响应文件提交和磋商
1、响应文件提交截止时间:2025年12月2日下午13时30分,
2、响应文件提交地址:杭州电子科技大学信息工程学院格致楼121室(杭州市临安区青山湖街道杭电路1号),
3、磋商时间:2025年12月2日下午13时30分,
4、磋商地址:杭州电子科技大学信息工程学院格致楼121室(杭州市临安区青山湖街道杭电路1号)。

十、其他事项
已报名但不响应的供应商务必在2025年12月2日上午10点前将书面文件以邮件方式通知采购机构(邮箱:caigou@hziee.edu.cn)。

十一、联系方式
采购人:杭州电子科技大学信息工程学院
采购要求联系人:陈老师,电话:0571-58619138
采购机构名称:杭州电子科技大学信息工程学院采购中心
地点:杭州电子科技大学信息工程学院格致楼219室

杭州电子科技大学信息工程学院采购中心
2025年11月19日